Террор и глобальное потепление

В ноябре 2015 президент Барак Хусейн Обама и его королевская рать в лице вице-президента Джо Байдена и госсекретаря Джона Керри сделали несколько заявлений.

-На сегодняшний день нет большей угрозы для нашей планеты, чем изменение климата.

-Ни один вызов не представляет большей угрозы будущим поколениям, чем изменение климата.

-Это, действительно, одна из самых больших угроз для нашей планеты.

-Изменение климата умножает угрозы.

-Если другая страна угрожает стереть с лица земли американский город, мы сделаем все в наших силах, чтобы защитить себя. Изменение климата представляет точно такую же угрозу прямо сейчас.

-Некоторым образом изменение климата аналогично проблеме с терроризмом и ИГИЛ (Обама).

-Через несколько лет я хочу посмотреть в глаза наших детей и внуков и сказать им, что мы сделали все, чтобы защитить их.

И вот в эти дни все сошлось в одной точке – указание президента Трампа о выходе из Парижского соглашения по изменению климата и терат на Лондонском мосту. И, знаете, президент Трамп опять оказался виноват.

Во-первых, он поставил под угрозу нашу планету, во-вторых, он осмелился оспорить околонуачный и политический консенсус, изложенный выше, а в-третьих, заявил, что пора отбросить политкорректность и начать реальную борьбу с террором, в том числе и закрыть для потенциальных террористов возможность иммиграции в Европу и Америку по статусу беженцев. В Англии обиделись до такой степени, что мэр Лондона сказал журналистам, что ему некогда комментировать критику Трампа, ему работать надо. Ранее мэр Садик Хан весьма прагматично заявил, что теракты являются «неотъемлемой частью жизни в большом городе». Он осудил решение Трампа о введении ограничений на въезд граждан из наиболее опасных в террористическом отношении стран и сказал, что «Лондон доказал, что он ошибается». Это было после теракта на Вестминстерском мосту в мае. Разумеется, пресса написала, что «мотивы нападавшего неизвестны».

Так вот, после серии терактов в Англии слова, сказанные Бараком Хусейном Обамой в 2015 году, звучат особенно актуально: «Через несколько лет я хочу посмотреть в глаза наших детей и внуков и сказать им, что мы сделали все, чтобы защитить их».

В глаза детей, погибших на концерте в Манчестере, уже не посмотришь, разве что в глаза их убитых горем родителей. И вот им нынешние лидеры готовы сказать, что угроза глобального потепления страшнее террора? А ведь теракт на Лондонском мосту от 3 июня, унесший жизни семи человек при 48 раненых уже третий по счету за три месяца. Причем, во всех случаях террористы были гражданами Британии, а это означает, что разветвленная сеть глобального джихада, пустившего глубокие корни в Англии, сумела ускользнуть от политкорректного ока британских спецслужб.

Ранее граждане Англии ездили в Израиль для совершения терактов в Тель-Авиве в пабе Mike’s Place. Однако правительство Англии и его спецслужбы предпочитали делать вид, что ничего опасного не происходит, коль скоро это происходит не на их почве, и вообще – оккупация, страдания палестинского народа, отсутствие надежды, — даром что исполнители теракта были детьми пакистанских иммигрантов и никакого отношения к «справедливой борьбе арабского народа Палестины за национальное самоопределение» по определению не имели.

Затем граждане Великобритании начали ездить за острыми ощущениями в Ирак и Сирию, практикуясь в отрезании голов неверных и прочих садистских развелечениях, но и тут политкорректность победила здравый смысл, да и борьба с глобальным потеплением казалась важнее борьбы с глобальным джихадом.

И вот в марте теракт на Вестминстерском мосту – наезд на пешеходов и нападение с ножом. Как сказал мэр Садик Хан, «неотъемлемая часть жизни в большом городе». Взрыв на концерте в Манчестере унес жизни 22 человек. По всей Британии был объявлен высочайший уровень террористической угрозы, и именно благодаря этому полиция и службы скорой помощи оперативно среагировали на теракты на Лондонском мосту и в Боро-маркет, хотя сами теракты предотвращены не были. Был исключительно упрек в адрес президента Трампа, что он как-то не так, нетактично отреагировал.

После теракта в Манчестере британская полиция почти каждый день сообщала о новых арестах подозреваемых в связях с сетью ИГИЛ, но субботний теракт показал, что английские спецслужбы во главе с контрразведкой МИ5 не смогли раскрыть террористическую сеть и выявить ее главарей. Если раньше спецслужбы, включая израильские, удобно оправдывались тем, что теракты совершали так называемые «волки-одиночки» (хотя этих волков-одиночек набралась целая стая), то после лондонского теракта эта версия уже не работает. Там была задействована банда из трех или пяти террористов с группой поддержки. Исполнитель теракта в Манчестере Салман Абеди тоже действовал не один.

По официальным данным, на учете спецслужб Англии состоит 23 тысячи человек, из них 500 считаются наиболее опасными, но, как показала практика, исполнители и организаторы терактов в Лондоне в этот список не входили, и из сетей контрразведки ускользнули.

В описании теракта на Лондонском мосту в версии Би-Би-Си есть все – и белый минивэн «Рено», врезавшийся на большой скорости в прохожих, и трое террористов с муляжами поясов смертников с охотничьими ножами, резавшие людей на тротуаре и возле баров, но отсутствует только одна важная деталь – крики «Аллах Акбар» не упоминаются. И хотя премьер-министр Тереза Мэй на оперативном заседании правительства сказала, что «мы не можем и не должны притворяться, что все может продолжаться, как прежде, мы считаем, что мы переживаем новую тенденцию угрозы, так как терроризм подпитывает терроризм», судя по деликатному неупоминанию криков «Аллах акбар», левая пресса продолжает притворяться, что террор не имеет национальности и религии, и причины теракта неясны.

Тереза Мэй сказала, что «в нашей стране была слишком большая терпимость к экстремизму», но теперь все изменится, и Англия будет сотрудничать с другими странами по предотвращению создания «безопасного пространства» для террористов в интернете. Госпожа премьер-министр, «безопасное пространство» для террористов создано не в виртуальном, а в вполне реальном пространстве в ваших городах, в мечетях, в студенческих советах и профсоюзных организациях, голосующих за бойкот Израиля, оно создано в официальной прессе и в Совете по правам человека при ООН, в головах западных политиков, оправдывающих террор то «израильской оккупацией», то потерями в рядах террористов на фронтах Сирии и Ирака. Они только не понимают, что джихад не знает границ, и Лондон – просто еще один фронт джихада.

И если уж говорить о том, что террор не знает ни границ, ни национальностей, то это уместно сказать о жертвах лондонского теракта:

Первым среди погибших был опознан гражданин Канады; официантке из Австралии перерезали горло, врачи борются за ее жизнь; были ранены 7 граждан Франции, 4 из них находятся в критическом состоянии, один пропал без вести; турист из Новой Зеландии в коме после ударов ножом по лицу, состояние его подруги неизвестно; среди раненых гражданин Испании; ножевое ранение в лицо получил лондонский полицейский, его состояние оценивается как тяжелое.

Первого июня Израиль отметил взрыв арабского терроиста-смертника на дискотеке для подростков «Дольфи» в Тель-Авиве. Никто кроме израильтян об этой трагедии не вспомнил, никто из мировых лидеров не вынес соболезнования. А ведь исламский террор не знает ни границ, ни национальности, ни религии своих жертв, и пока эта истина не будет усвоена, джихад будет открывать один фронт за другим. ,

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 14, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Виктория Вексельман

Все публикации этого автора

2 комментариев к “Террор и глобальное потепление

  1. Барак Хусейн Обама утверждая о том, что «На сегодняшний день нет большей угрозы для нашей планеты, чем изменение климата» и и мэр Лондона Садик Хан, говоря о том, что террор «неотъемлемая часть жизни в большом городе» говорят об одном и том же.

    Кому и почему это выгодно — Cui bono? Оба просто хотят отвлечь внимание от ислама — зелёной чумы 21-го века. Обама для этой цели прячется за ширмой климата, как будто разгоняет руками туман — ничего осязаемого и конкретного. Садик Хан утверждает, что исламский террор относится к «опасностям большого города» , как, например, опасность пострадать в дорожном движении, в котором каждый год гибнут гораздо большее количество людей, чем от рук исламских террористов. Поэтому исламский террор надо просто акцептировать, как восход и заход солнца? Абсурдность таких сравнений просто отвратительна. Если, например, в больших городах от инфаркта гибнут больше людей, чем в дорожном движении, означает ли это, что в городе надо отключить светофоры и спокойно гибнуть под колесами машин, т.к. это также относится к «неотъемлемой части жизни в большом городе»?

    К подобным уловкам прибегали еще древние китайские генералы: (35. Стратагема «цепи уловок») «Если войско противника слишком многочисленно и противостоять ему открыто нет возможности, нужно заставить его связать самого себя и так погубить свои силы».
    Запад сам связал себя верёвкой «гуманной идеологии равноправия». Поэтому сынам ислама так легко подойти к ним и перерезать горло.

  2. Тереза Мэй в ее «Плане из 4 Пунктов» в преамбуле заявила о том, что: «Необходимо победить исламистский экстремизм, это извращение ислама и его правды, однако не только военными методами». Какими точно, правда не известно.

    Мать-Тереза в самом деле выводит себя из под обстрела политически корректной прессы, произнося мантру о том, что ислам — религия мира, а исламисты не имеют ничего общего с исламом и на самом деле настоящие извращенцы. После этой фразы все ее дальнейшие планы и излияния не релевантны, их можно спокойно умножить на ноль.

    Интересно, что Тереза Мэй грешит на интернет как место, где происходит коммуникация сынов ислама, вместо того, чтобы разобраться с исламом, источником террора. Она пытается разогнать дым вместо того, чтобы затушить огонь.

Обсуждение закрыто.