Стыдно…

Игорь Черниховский

 

 

 

Image result for dupont lajoieПомнится, много лет назад, ещё в студенческие годы, довелось мне посмотреть один французский фильм. Он назывался «Это случилось в праздник» (Другое название в прокате «Дюпон Лажуа». Прим. ред). Там рассказывалось о том, как некий буржуа, старый похотливый козёл, попытался изнасиловать молодую и красивую дочку своих приятелей и случайно убил её.

Желая скрыть преступление, он обвиняет в содеянном пару алжирцев, трудившихся неподалёку. Комиссар полиции, естественно, расист, даёт делу ход. Такая вот история с явной претензией на типичность, явление, с которым необходимо бороться.

 Это был далеко не единственный фильм такого рода. Фильмы, книги, газетные статьи, главной целью которых было вызвать чувство вины перед мигрантами, то чувство, которое они испытывали сами, начиная с времён алжирской войны, самой, пожалуй, позорной в истории страны. Почему позорной? Да, в общем, благодаря всё тем же «людям доброй воли», настоявших, можно сказать, вырвавших поражение из рук президента Де Голля, хотя армия, в ходе этой войны не потерпела ни одного поражения.

Несмотря на то, что алжирские федаины были полностью разгромлены, под давлением французских левых армия была вынуждена убраться, а с «победителями» был заключён совершенно позорный договор, одним из пунктов которого было право алжирцев, имеющих таковое желание, на беспрепятственную эмиграцию в бывшую метрополию. У соглашений в Осло были свои достойные предшественники. Не собственным ли капитулянтством объясняется их нынешнее давление на Израиль?

Image result for jacques soustelle
Жак Сустель в Алжире

Шок в среде военных был настолько силён, что они в первый и последний раз во французской истории решились на мятеж, возглавленный героем Сопротивления и историком генералом Сустелем.

Так или иначе, но именно после поражения в алжирской войне Франция открыла свои двери всевозможному отрепью, прежде всего из мусульманских стран. Уже третье поколение их родилось во Франции, вовсе не думая и не собираясь ассимилироваться, хуже того — всё более и более радикализуясь.

И опять же, именно левые политики делают всё, чтобы мигранты и их дети так никогда и не стали французами, поощряя пресловутый мультикультурализм, а проще говоря, консервируя ту дикость, которую привезли из своих стран миллионы их подопечных.

Это вовсе не французы устраивают погромы, жгут машины в Рождественскую ночь, и да, насилуют, грабят и убивают.

Это не французы, а именно эти самые мигранты или их дети, уже родившиеся в Европе, устраивают теракты.

Image result for мусульманские крысыНо, как я уже много раз писал, трудно обвинить крысу в поведении ей свойственном в силу её природы, она такая, она иначе не может. Но, с какой стати, меня должна мучить совесть за крысоловки, если я хочу избавиться от зловредных грызунов и последнее, что меня в данном плане волнует, это то, что они, бедные, тоже хотят кушать. Поэтому те, кто призывает крысоловки убрать, да ещё и извиниться за их применение в прошлом, те, кто говорит, что надо уступить крысам часть жилплощади, а самое главное, их кормить, вызывает у меня не меньшее чувство гадливости, чем сами грызуны.

Но права Юлия Латынина, когда говорит, что левые полезные идиоты сами, рано или поздно, пострадают от своего идиотизма. Мэр пресловутого Моленбека, пригорода Брюсселя, откуда родом террористы, взорвавшиеся в аэропорту, побеждал на выборах, благодаря голосам мусульман, которых он привечал у себя в городе, а имамы в мечетях, за это, приказывали своей пастве за него голосовать.

Но со временем, оказавшись в подавляющем большинстве, они, мусульмане, смогут и будут выдвигать и поддерживать людей из своей среды. И если мэр, в данном случае, просто мерзавец и карьерист, то найдётся немалое количество тех, которые будут приветствовать такого вот мэра-мусульманина, да ещё и умиляться самому факту такой вот «интеграции» мигрантов в европейское общество.

Image result for садик хан корбинЗачем ходить далеко за примерами, если мэром Лондона избран мусульманин, правда, пока, не от исламской партии, а всего лишь от лейбористов. Правда, однако, и то, что это нынешние лейбористы, возглавляемые юродивым Корбином.

Вообще же, в который раз готов повторить — беда не в крысах, а в тех, кто заботясь и возлюбив их, готов разводить их без ограничения. Мне как-то возразили в разговоре, что, мол люди, всё-таки, не крысы, а антиисламизм ничем не лучше антисемитизма. Не буду спорить, а просто спрошу — это евреи говорят о всемирном джихаде? Это евреи устраивают теракты, да просто, контролируют целые районы городов, тех же Антверпена или Гамбурга, куда не решается соваться полиция? Кстати, почему не решается? Да по той же простой причине — им не разрешают этих самых крыс давить.

Вот и получается, что в Антверпене, коль скоро я о нём упомянул, боевики фламандских ультраправых организаций сопровождают и охраняют школьные автобусы, развозящие еврейских детей. Но дело не только в этом. Европа сама себя загоняет в ловушку, оказываясь между Сциллой исламизма и Харибдой российской опасности, ибо единственной реальной силой, что-то пытающейся делать с исламской опасностью, являются скупленные на корню Москвой ультраправые партии, типа Национального фронта во Франции.

Я, увы, пессимист, и, к сожалению, не вижу света в конце тоннеля. Вернее, маячит там что-то, подозрительно зелёное. А что же вы хотите, если американцы, протестующие против Трампа (что, в общем, вполне легитимно), выходят среди прочего с требованием отменить намеченные им ограничение на въезд потенциально опасных «беженцев», если среди демонстрантов мелькают исламистские лозунги? Если наблюдается трогательное единение сторонников ХАМАСа и противников Трампа?

Да, радоваться нечему. Особенно, после того, как на днях отличилась Канада. Да, по сравнению с нашим Трюдо, даже Обама — «махровый реакционер», но, честно говоря, случившееся оказалось для меня шоком. Image result for iqra khalidЯ уже писал о парламентском ходатайстве, поданном депутатом-мусульманкой Икрой Халид, направленном на борьбу с исламофобией, так, как они это понимают. Именно исламофобией, речь не идёт о других конфессиях.

Вчера парламент большинством голосов, прежде всего либералов, принял это ходатайство. Следующий шаг — принятие его, как закона. Умиляет то, что они на голубом глазу утверждают, что это никоим образом не означает ограничение свободы слова. Вот и мы оказались хоть в чём-то впереди планеты всей.

Грёбаный стыд.

Авторский блог

Март 2017

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 10, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Игорь Черниховский

Все публикации этого автора

8 комментариев к “Стыдно…

  1. Да, действительно стыдно, дела, описанные в статье, на букву «х», но не хорошие. Особенно, если учесть, что мэром столицы ультраевропейского государства Великобритании — Лондона, впервые в истории был избран мусульманин Садик Хан, кандидат от лейбористской партии, победивший мультимиллионера с еврейскими корнями консерватора Франка Зака Голдсмита (кстати, моего однофамильца); если учесть, что бывший мэр Лондона также лейборист Кен Ливингстон заявлял, что «Создание Государства Израиль было великой катастрофой»; если учесть, что в Марселе евреи продали синагогу под мечеть, и ещё очень много «если».

    1. Владимир. В Марселе уже живет почти половина арабов. Местные евреи поняли, что пора собирать чемоданы, и проявили типичную, для галутного еврея, практичность. Не дарить же арабам свое достояние.
      По сравнению с ними — израильские левые евреи, готовы отдать бесплатно, под очередное арабское государство — территорию Иудеи и Самарии, в расчете сохранить хотя бы Израиль. Но с юридической точки зрения сам прецедент передачи земли — возможен только законному владельцу, и если мы сами признаем арабов хозяевами Иудеи и Самарии, то и Израиль полностью уходит под этот акт.

  2. Кроме вероисповедания мэра Лондона, еще что-нибудь «криминальное» за ним числится? Антисемитские высказывания? Соответствующие законодательные инициативы? Участие в погромах или чем-то подобном? Если нет, то чем он плох? Если да, то очевидно он плох именно этим, а не своей религией.
    Мне, живущей в России, трудно понять нападки на ислам. Потому что в России именно православные пытаются навязать окружающим свои «культурные ценности». Громят выставки и музеи, печатают антисемитские статьи, например оправдывающие Холокост тем, что «евреи не признали Христа», регулярно требуют прокуратуру запретить Тору (эти «высокообразованные» люди не в курсе, что Тора — это их же Ветхий Завет) и т. д и т.п. Однако, среди христиан есть и нормальные, вполне адекватные люди.
    В то же время гастарбайтеры в России (по крайней мере у нас в Питере) выполняют всю самую тяжелую и низкооплачиваемую работу — дворники, больничные сиделки, уборщики, строительные рабочие. Они ведут себя очень вежливо и культурно. Часто выгодно отличаясь этим от местных. Конечно, и среди них есть антисоциальные личности. Как и среди всех прочих.
    Может дело все-таки не в религии?
    И последнее. Может не стоит так уж радоваться росту влияния правых? В свое время многие евреи поддерживали фашистские и даже нацистские партии, как противовес коммунистам. Ничего хорошего для них из этого не вышло. Надо ли опять наступать на те же грабли?

    1. Вы, Эстер, мягко говоря, ЗАБЛУЖДАЕТЕСЬ (если не троллите).
      Принадлежность не просто к какой-то религии, а к исламу — ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ !
      Вы этого ещё не поняли ?
      Мне Вас искренне жаль .
      Но, зачем Вы «путаете» грешное с праведным ?
      Причём здесь «вежливые и культурные»(?) мусульмане, гастарбайтеры в России ?
      Неужели Вам настолько не виден источник их покорности, что Вы принимаете поведение гастарбайтеров, за настоящее лицо ислама ?
      Попробую Вам «открыть глаза».
      Единственным источником их ВЫНУЖДЕННОЙ «культуры и вежливости» является
      «САПОГ российской власти НА ГОРЛЕ» Ваших гастарбайтеров, беспощадно давящий их,
      при малейшем НЕпослушании, их намеренно униженное положение, по отношению
      к гражданам России.
      Если Вы хотите увидеть настоящее ЛИЦО ислама — дайте им равные права
      (не на бумаге, а в полной мере), наравне с другими гражданами и кофессиями …
      Или, пример Чечни, северного Кавказа, шведского Мёльме, Мёленбека и т.д.
      Вас НЕ убеждает ?

      1. При этом, Эстер, для меня, также, как и для Вас, НЕПРИЕМЛЕМО христианство, особенно, в его провославной российской «упаковке».

      2. Все-таки, Чечня и Таджикистан — это одно, а Мальме и Мюнхен это другое? Мне кажется, что вторые сейчас находятся в ситуации 7-9 вв для первых? Тогда нахлынула 1-я волна Зеленого джихада, а сейчас уже 3-я.

        1. » … Чечня и Таджикистан — это одно, а Мальме и Мюнхен это другое? »
          ———————————————————————————————-
          Вы правы, Реувен, не одно и тоже,
          Однако, РЕЗУЛЬТАТ одинаковый — ХРЕНОВЫЙ.
          И, простому человеку вряд ли интересно, какая это «волна Зелёного джихада» — 1-я или 21-я.

          1. Яков, первое, что посоветую — прочесть Иегудины «Цвета джихадов» (есть на ЕМ).
            Со свойственным мне оптимизмом надеюсь, что 3-я волна Зеленого джихада, начавшаяся в форме мировой войны в 1970-х гг, закончится еще при нашей жизни и крушением ислама. И больше их не будет.
            1-я продолжалась около 700 лет и закончилсь изгнанием мусульман из Европы.
            2-я — примерно 500 лет безуспешно стремилась Европу захватить военным путем, но привела к краху тогдашнего флагмана Зеленого джихада — Османской империи.
            3-я сейчас, 3-я, полумирная…
            Что такое «простой человек», понятия не имею. Не по Исаковскому же: «…и ходит с улыбкою Сталин — советский простой человек»?

Обсуждение закрыто.