…кого мы приpучили

chern_sepИгорь Черниховский

1 января 1804 года было провозглашено создание нового государства — республики Гаити, чему предшествовали долгие годы вооружённой борьбы чернокожего населения острова с французами, им, островом, владевшими.

Jean Jacques Dessalines.jpgВозглавил новое государство Жан-Жак Дессалин, до этого получивший известность из-за своей невообразимой жестокости по отношению к белому населению Гаити.

22-го сентября того же года он провозгласил себя императором острова. Тогда же, страна была объявлена местом «только для чёрных». По этому поводу на острове началась резня белого населения. Спасти не удалось почти никому.

Но этого Дессалину показалось мало и вскоре последовало истребление уже всего прочего «цветного» населения — мулатов. После чего, Конституция 1805 года объявила всех гаитян «чёрными», независимо от цвета кожи. Последовавшие более двух веков независимости не принесли стране процветания — Гаити, одна из беднейших стран мира, самый настоящий failed state.

И как-то оно всё интересно получается, что все прочие страны, освободившиеся от ненавистной колониальной зависимости в той или иной мере подпадают под это определение. Особенно там, где во всех бедах обвиняют это самое «проклятое колониальное прошлое» и власть белых.

В Зимбабве, бывшей Родезии, были ограблены все белые фермеры, кормившие, как саму страну, так и продававшие свою продукцию за границу. Новая власть, после падения режима белого меньшинства «восстановила справедливость», конфисковав имущество белых. Многие фермеры были убиты разъярённой толпой.

Image result for мугабе россияЧем всё закончилось? Всё тем же — нищетой населения, несравнимой с уровнем жизни при старом режиме и всевластием вечного президента Мугабе. Кто в этом виноват? Разумеется, белые, столько лет эксплуатировавшие чёрных. Ну и конечно же, мировой империализм и зловредные американцы. Кстати, у Мугабе довольно тёплые отношения с такой же духовной и борющейся с пендосами путинской Россией. Он, также, признал аншлюс Крыма.

Related image
Президент ЮАР Зума и первые пять его  жен

Image result for президент юар женыНемного мягче, но те же самые процессы идут в ЮАР, откуда массово бежит белое население. Мне приходилось много раз сталкиваться с такими людьми здесь, в Канаде. С поправкой на 21-й век всё развивается по гаитянскому сценарию. Когда-то передовая наука умирает, если ещё не умерла окончательно, зато у президента страны 6 жён и секретарша, больная СПИДом, которую он же и изнасиловал, что стало моментально известно прессе. И снова, во всех неприятностях виноват проклятый запад и наследие не менее проклятых времён апартеида.

Самое пикантное во всём этом, что все они считают, что за это самое колониальное прошлое, весь мир, точнее, пресловутый золотой миллиард обязаны их кормить и содержать. Поставлять продукты и лекарства, а ещё лучше — беспрепятственно пускать всё новые и новые толпы «беженцев» из этих стран к себе.

Я буду предельно неполиткорректен, более того циничен, ибо факты циничны и неполиткорректны сами по себе. Я не собираюсь никого и ни к чему призывать, я хочу, чтобы вы просто задумались над очевидными вещами, пусть и считается, что говорить об этом — моветон. Однако, ещё в 19-м веке английский учёный Томас Мальтус обосновал теорию о перенаселении и возможной нехватки ресурсов в будущем, за что его вот уже более полутора веков поливают грязью «прогрессивные» учёные.

На самом деле, что мы имеем в тех самых странах Третьего мира?

Кризис перенаселения, когда рождаемость намного превышает смертность. Подкармливание и поставки лекарств делают своё дело — те, кто раньше массово умирал во младенчестве, теперь выживают и доживают до взрослых лет.

Image result for благотворительность африкаПрекрасно. Вот только, выясняется, что им, выжившим, абсолютно нечего делать в своих странах, им, просто, не находится места. Очень трогательно выглядят «люди доброй воли» с чёрными детишками на руках, которых они спасли от голодной смерти.

Не менее впечатляют и ходячие скелеты, фото которых также очень любят печатать на сердобольном Западе. Что же происходит со спасёнными? В мире, где у кого сила, тот и прав, в мире, где племена и кланы воюют друг с другом не на жизнь, а на смерть, Image result for негритенок солдат африкауже лет в двенадцать, такой вот мальчуган оказывается в джунглях, вооружённый автоматом, в составе какой-нибудь банды. И очень трудно винить его в этом, ибо это единственный для него способ выжить. Хотя нет, есть ещё один — попытаться попасть в Европу или Северную Америку, оказаться среди тысяч таких же беженцев, на свой страх и риск переплывающих в ветхих посудинах через Средиземное море, оседающих в трущобах городов.

Те же проблемы с перенаселённостью существуют и в арабских странах, и там, как и в африканских, данная проблема решается сходным образом. У молодых мужчин есть два пути — либо радикальный (а что, есть другой?) ислам, либо всеми силами попытаться пробраться на Запад.

Впрочем, один путь не исключает другого. Так или иначе, но цивилизованный мир имеет со всем этим проблему. Беда в том, что значительная часть политического истеблишмента пытается сделать вид, что никакой проблемы на самом деле не существует. Надо, просто, подкармливать, а её проще — содержать страны Третьего мира, ведь мы перед ними виноваты, за все годы колониального прошлого.

И почему-то никто не желает ответить на простой вопрос — почему во времена проклятого колониального прошлого, жизнь в этих самых колониях была сытнее, а главное — гораздо безопаснее. Во всяком случае, каннибалы не становились президентами, а в арабских странах не было никакого радикального ислама. К тому же, почему-то, даже помогая, Запад, при классическом выборе, что дать — удочку или рыбу, выбирает последнюю, к вящей радости их подопечных, не горящих желанием работать.

Вот и выясняется, что колониализм был для Третьего мира, если не благом, то уж точно, не худшим вариантом по сравнению с нынешней ситуацией.

Image result for беженцы мореА почему и от чего так рвутся всевозможные «беженцы» в свои бывшие метрополии? Почему тех же алжирцев, которые так боролись за свою независимость, как собак нерезанных во Франции? Наверное, и рвутся они так из своих ныне независимых стран, потому что там, простите, хреново — бедно, а главное — небезопасно. И все эти прелести туземной жизни обуславливаются не тяжким наследием прошлого, а именно местной культурой, или что там её заменяет. Именно культура вкупе с национальной ментальностью превращают большую часть этих государств в failed state.

Да, та самая культура, которую так хотят сохранить, в рамках политики мультикультурализма, на Западе. Тем самым ещё больше плодя потенциальных и реальных врагов, оставляя их в культурном гетто, отвергающим ценности того мира, куда они попали, более того — делая их заведомо этому миру враждебными. Именно из этих гетто и выходят исламские террористы, именно поэтому уже третье поколение эмигрантов, внуки приехавших на Запад, ведут против этого Запада непримиримый джихад, пополняют ряды ИГИЛ и Аль Каеды.

Image result for исламизация европы
Париж. Распродажа хиджабов. «Все должны посетить!»

Культуры неравноценны, как бы не выпрыгивали из штанов поборники мультикультурализма, о чём свидетельствует нынешняя картина мира, да и вся предшествующая история.

А самое главное — совершенно непонятно, почему, ради каких принципов нужно терпеть чуждую, порой, враждебную культуру в ущерб качеству и безопасности жизни коренного населения и тех, кто готов принять его культуру. Это вопрос к левому истеблишменту, к тем, кому это выгодно, тем, для кого весь этот сброд является потенциальными избирателями, если не сейчас, то в будущем.

Говорите, мы в ответе за тех, кого приручили? Ровно до тех пор, пока «прирученный» не пожелает вас съесть. Ну, или по крайней мере, потесниться в собственном доме.

 

Март 2017

Livejournal

 

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 9, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Игорь Черниховский

Все публикации этого автора

3 комментариев к “…кого мы приpучили

  1. Европейские фауны должны отказаться от порочной техники мышления исключительно головным мозгом. Если они не будут подключать к мышлению еще и, условно говоря, «спинной мозг», они никогда не поймут, чем руководствуются африканские или переднеазиатские фауны, для которых мышление спинным мозгом является доминантным.
    Подключение спинного мозга может предотвратить множество ситуаций, в которых нежелющие подключать спинной мозг европейские фауны будут вынуждены прозревать действительность посредством поротой задницы.

  2. «Когда я слаб, я требую у тебя свои права поскольку это соответствует твоим идеалам. Когда я силен, я лишаю тебя всех прав поскольку это соответствует моим идеалам» Франк Герберт. Дюна.

  3. Г-н Черниховский, процветающая на страницах этого сайта тенденция многих юзеров утверждать, что ФСЕ этносы равноценны, очень ЗАРАЗ(А)ительна, что приводит меня к мысли, что фся «прогрессивная публика», и американская, и другая, Вас осудят! И сообщат нам те факты, по которым, ни Вы, ни я, не имеем право утверждать, что колониализм был единственной причиной наличия в этих сранах канализации(кое где), и всего остального.
    Вы, самым неприличным образом, подвергаете сомнению образ мышления многих пользователей.
    В чём полностью с Вами солидарен.(;-)))

Обсуждение закрыто.