Параллельный мир кривого «Шпигеля»

Как Дональд Трамп «сурово отхлестал Биби»

 

owex_sepОлег Векслеp

«Шпигель», как известно, переводится с немецкого как «зеркало».
В данном случае это зеркало настолько кривое, что украсило бы комнату смеха, помните, такими в Союзе смешили детвору?

Статья корреспондентки этого издания в Израиле Николы Абэ — это такое беспардонное вранье и измышления, пропущенные через мясорубку ее левошизофренических взглядов, что я не буду это даже подробно комментировать, просто переведу всю статью целиком (со своими короткими комментариями в курсиве). Встречу двух лидеров вы наверняка видели либо читали стенограмму пресс-конференции. Итак, статья, с моими ремарками (в скобках).

Николa Абэ

Слабо встретились

Для израильского премьера Нетаньягу поездка в Вашингтон проходит довольно безуспешно. Президент Трамп унижает его перед прессой, демонстрируя, что сам он ничего не понимает в ближневосточной политике. Сильный партнер в Белом доме? Как бы не так.

Израильский премьер Беньямин Нетаниягу после встречи с американским президентом Трампом выглядел как угодно, только не довольным. Больше часа дискутировали между собой эти двое. В беседе журналистами после этой встречи Нетаньягу то и дело психовал.
Безо всякого повода цитировал он бестселлер Трампа 80-х годов «Таково искусство заключения сделок».

Не ясно, в какой момент Нетаниягу стало понятно, что у него в Белом доме настоящие проблемы. Случилось это, когда Трамп накричал на него, как на пацана, что он должен идти на компромиссы? Или когда Трамп небрежно потребовал от него прекратить строительство поселений?

(О.В.: Примечание для тех, кто не в теме: вопрос о поселениях вообще не был затронут в основном выступлении Трампа. Ему “пришлось” обсуждать его лишь по требованию репортеров, что свидетельствует об уровне “приоритетности” данной проблемы для американского президента. Причем даже отвечая на вопрос журналистов о “поселениях”, Трамп высказал Биби пожелание лишь “немного притормозить этот процесс” — что-то же ему надо было сказать!).

Или это был тот момент, когда Трамп обозвал Нетаниягу кличкой «Биби»?

В то время как приехавшие из Иерусалима репортеры праздновали, что у Израиля теперь есть настоящий друг в Белом доме,

(О.В.: что с них возьмешь, это ж дураки, то ли дело просекшая истину гениальный онолитек великого «Шпигеля» Абэ, списывающая свои статьи с задов «Гаареца»!),

в то время как международные СМИ были в ужасе от того, что решение о двух государствах было объявлено мертвым, а ультраправые в Израиле интерпретировали все в своем духе и в свою пользу, Нетаниягу было уже абсолютно ясно, что Трамп испортит его политическую жизнь

(О.В.: Абэ явно удалось проникнуть в мозг Нетаниягу и прочесть там все его мысли, для нее это плевое дело!).

Трамп не потребовал от него признания верности идее двух государств. Он совершил нечто гораздо худшее: вбросил идею одного государства как альтернативы.
Такое решение в Израиле хотят лишь немногие, и уж точно не Нетаниягу, правые или поселенцы. Ведь если было бы одно государство, охватывающее все палестинские районы, то палестинцам нужно было бы отдать все демократические права. Израиль перестал бы быть еврейским государством: половина населения была бы арабской.
Представители палестинцев хладнокровно объявили бы, что они согласны с таким решением

(О.В.: в реальности они объявили прямо противоположное, даже у них куда больше чувства реальности, чем у корреспондентов «Шпигеля», принимающих желаемое за действительное).

Нетаниягу еще пытался изменить мнение Трампа. Он вбросил в обсуждение региональное решение, при котором дружественные арабские соседи могли бы сыграть свою роль в мирном соглашении

(О.В.: в реальности, об этом говорил и сам Трамп, но Абэ «не заметила» такой «мелочи», будучи поглощенной своими гениальными мыслями).

При этом он, вероятно, имел в виду навязываемое правыми решение, при котором части Западного берега были бы аннексированы Израилем, а другие отданы Иордании, — версия, на которую арабские государства не согласятся.

Даже с таймингом поездки в Вашингтон Нетаниягу не повезло: неделями израильтяне переписывались с уволенным советником Трампа по национальной безопасности Флинном, до самого президента их послания, очевидно, не доходили

(О.В.: Абэ со «Шпигелем» точно знают!).

Он не выглядит оптимистично

Трамп использовал визит Нетаниягу как помпезный спектакль для отвлечения внимания, проявил свое полное непонимание во всех вопросах

(О.В.: хоть бы у Абэ проконсультировался!).

Об идее правых он точно так же ничего не знал, как и о том, что до него уже были мирные инициативы, предусматривавшие участие арабских государств.

Другим президентам не удалось заключить мирное соглашение, поскольку они в него не верили, объявил Трамп. У него, однако, предусмотрены совсем другие методы решения и другие партнеры. «Мы заключим сделку», объявил он и повернулся спиной к Нетаниягу. Тот разочарованно промычал что-то нечленораздельное — в конце концов, израильский премьер известен своей политикой сохранения статуса-кво, которая много лет удерживает его у власти. «Он не выглядит оптимистично», насмешливо заявил Трамп, но вот он, Трамп, оптимистичен и заключит прекрасную сделку, продолжал он, в то время как Нетаниягу был в ярости.

О.В.: Иллюстрация к статье, наглядно демонстрирующая, что Трамп коварно отвернулся от Биби

Одно дело, когда двое глав правительств придерживаются различных мнений, так, как это было у Нетаниягу и Обамы. И совсем другое дело, если один другого не воспринимает всерьез

(О.В.: а Обама, оказывается, воспринимал Биби всерьез!!).

Для Нетаниягу общая пресс-конференция с Трампом стала унижением. В то время как сам он хвалил американского президента в высших тонах и защищал его от обвинений в антисемитизме, Трамп обошелся с ним как с пацаном, высокомерно и презрительно.

Однако внешняя политика Трампа определяется не ценностями, а интересами, и Нетаниягу должен принимать это во внимание. Речь идет о гешефте, израильский премьер — всего лишь один из многих. И ему нечего предложить Трампу, кроме льстивых твитов и штемпеля «кошерно» для ксенофобии Трампа. Хотя Белый дом в заявлении по поводу дня памяти Холокоста не упомянул еврейских жертв, Нетаниягу все же объявил, что Трамп — лучший друг еврейского народа. Это можно рассматривать как позорную сдачу всех позиций, американских евреев такое должно разозлить.

Трамп ничего не подарил Нетаниягу, но сделал вид, что подарил. Он заявляет, что якобы не хочет ничего «диктовать» Израилю. Но на самом деле ставит Израилю границы и обслуживает интересы арабских государств (!!). Трамп бесцеремонно представляет свои интересы, нагло утверждает то, что ему в данный момент выгодно, виляет и ни на чем конкретном не останавливается

(О.В.: какой ужас! Тут Биби и впрямь впору паниковать!).

Это методы самого Нетаниягу, и ему нечего им противопоставить.

Никакого консенсуса для настоящих изменений в новом направлении в конечном итоге нет. Решение о двух государствах давно уже медленно умирает

(О.В.: птичку жалко!).

С Трампом оно стало еще менее вероятно

(О.В.: злые ультраправые евреи и мерзкие поселенцы несомненно кусают себе локти и другие органы!).

Многие стороны конфликта хотят сохранить статус-кво

(О.В.: и жестоко обижают все прогрессивное человечество, придумавшее для них другое, единственно верное решение!).

Встреча Нетаниягу только усилила все это».

Вот такая статья. Трудно понять, слушала ли фрау Абэ вообще, кто что говорит на этой пресс-конференции (например, по поводу Ирана, про это во всей статье — ни слова), или предавалась своей богатой фантазии и левацким мечтам о том, что с Обамой Биби было куда легче и приятней иметь дело, хотя всем известно противоположное (а именно этот бред она пытается доказать), и сие почему-то должно быть ужасно печально, хотя этого Биби она, как и все прогрессивное человечество, ненавидит, как чуму.

И этот «Шпигель» почему-то ужасно обижается, когда демонстранты называют его «лживой прессой»…

Февраль 2017

Livejournal

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 7, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Олег Векслер

Публицист и журналист (Германия)
Все публикации этого автора

7 комментариев к “Параллельный мир кривого «Шпигеля»

  1. Левая шантрапа бесится: пошло не так, как они мечтали, разбосячившись за 8 лет обамщины. Своим лживым бредом они возбудили слабодумающие толпы в Штатах и за их пределами

  2. Это так по идиотски, что просто смешно

    1. Это флагман борьбы с фейковыми новостями.
      Они так борются с ними, что просто дым идет, мне страшно за них, как бы не перегрелись.

  3. А, меня даже радует весь этот ШАБАШ от Шпигеля.
    Чем больше истошных воплей, тем лучше видно, насколько эти лево-либеральные шавки обосрались —
    вони много, не надо «принюхиваться», задавать ненужные вопросы.
    Они чувствуют, что их ожидает … на выборах …

  4. Перекошенные влево всегда отличались невероятной способностью переворачивать реальность с ног на голову, причем так искусно, что сами уверывают в реальность выдуманных ими же сказок

  5. Я бы на месте правительства объявил бы эту писаку
    персоной нон гра́та .

    1. Михаель !
      Неужели Вы не видите ?
      «Шпигель» ОБСЛУЖИВАЕТ это правительство, вылизывает, что прикажут.
      и ОБГАВКАЮТ кого угодно, когда хозяин прикажет » фас ! »
      Рыба, как Вы знаете, начинает ВОНЯТЬ с головы.

Обсуждение закрыто.