Куриная слепота

Открыл глаза, включил TV, попрыгал по каналам. Бушует супербол – вперемешку с демонстрациями. Против всего: кандидатура генпрокурора – бей стекла, кандидат в Верховные судьи – жги машины, усилить проверку вновь прибывающих – ну, это уже серьезно, тут встают на борьбу университеты, горят кампусы. Бей тех, кто в красных бейсболках, спрей в глаза, блокируются аэропорты.

И в этой буче, боевой, кипучей незаметно, скромно проходит сообщение: в Париже, в Лувре молодой человек, продекламировав «Аллах велик», как учили пророки, три раза выхватил мачете с сокровенным желанием покрошить любителей искусства. На счастье, тут же нарвался на пули охраны. Но он же не виноват, делал вроде все, как учили.

Тишина… Молчат демократы в Сенате и Конгрессе. Молчат студенты, проплаченные, и за так. Молчат любители свободных путешествий без границ, крупные и малые союзы миролюбивых и не очень мусульман, молчат Uberы, Facebookи и Teslы.

Молчат даже миллионы женщин под музыку Мадонны. Все увлечены борьбой с Трампом. Даже реальная опасность быть нашпигованным с помощью мачете, не пробуждает затуманенное сознание.

Местный судья приостановил действие указа Трампа об усилении контроля на границах. Думаете, прекратились демонстрации? Щас!

Кого это волнует? Демонстрации, как в Лос-Анджелесе, только растут. Кому интересно, что там делается, чтобы спасти страну от террора с мачете, дать работу, поднять экономику?

Давай аборты! Долой границы! Да здравствует революция, бей богатых!

К нестройным рядам женщин пристроились ребятки в черных спорткостюмчиках, с закрытыми личиками, бейсбольными битами, коктейлями Молотова.

4-february-trenirovka-boycov-california-resized-1-image
Вглядитесь в эти светлые образы. Нет, фото сделано не в лагере подготовки специалистов ИГИЛа в Сирии. Это в Apple Valley – на севере печально известного Сан-Бернардино, Калифорния. Подразделение «беженцев» в составе 17 молодых бойцов, вооруженных автоматическим и полуавтоматическим оружием с многократными криками «Аллах велик» проводило тактические учения.

Жители окружающих домов насчитали до 100 выстрелов. Позвонили 911. Никто не арестован – по первой поправке к Конституции можешь кричать все, что хочешь. (http://www.wnd.com)

По этой же поправке уже на Восточном побережье в нашей деревне раздается Голос – The Village Voice – газета и вебсайт публикуют на первой странице коллаж, от которого кровь стынет в жилах – голова Трампа в перекрестье прицела. (http://www.mediaite.com/) (Не показывать детям).

Что это – свобода слова или уголовное преступление? Молчим? Ослепли? Одурманены?

 

 

 

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 5, средняя оценка: 4,80 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Яков Печерский

Все публикации этого автора

6 комментариев к “Куриная слепота

  1. Ну, Сорос и иже с ним понятно — деньги потеряли, да ещё какие…. Но остальные то? Значитеьная часть толпы готова круглый год протестовать и демонстрировать, честно отрабатывая заплаченные им деньги… Многие от собственной глупости…. НЕ понятно…. Но, Обама — как был двуличным типом, так и остался….

  2. Про остальных хорошо высказалась одна из участниц подобных демонстраций, мол в толпе (себе подобных) она ощущает собственную значительность.
    Все просто.
    Эти существа не способны самореализоваться ни в какой области деятельности: скромные способности не позволяют добиться успеха на профессиональном поприще, они же плюс непривлекательная внешность, инфантильность и крайний эгоцентризм препятствуют «счастью в личной жизни».
    Что же им бедным делать? Работать, стараться стать лучше? Это требует тяжелого труда.
    Куда проще орать лозунги в стае. Глядишь, и по телеку покажут, и интервью возьмут.
    Пример — «Пусечки». Бездарные и безголосые дуры пытались привлечь внимание хулиганскими выходками (дебош в соборе был далеко не первой из них). Поначалу на этих ничтожеств никто не обращал внимания. Потом пришла удача — удалось задеть таких же как они сами убогих во главе с РПЦ. Итог — громкий скандал, суд, выступления «прогрессивной общественности» по всему миру. И вот уже бездарные дуры на экранах ТВ, пишут книги о «своей борьбе» и т.д. Теперь одна из «Пусек» уже в США. Увы! О ней начали забывать. И она начинает новую борьбу — теперь уже с Трампом.

    1. Хая-Эстер, из России вообще невозможно рассуждать о правоте или неправоте демонстраций протеста. Сегодняшние демонстрации протеста против Трампа проплачены и регулируются внешними силами ( можно гадать: Сорос, Хиллари, Обама, Китай?) Они не демократичны.
      Говоря же о демократии, мирные демонстрации протеста являются неотъемлемой частью жизни правового общества. Причины и способы (мирные) не имеют значения и оправданы.
      Я много писал когда-то о Пусси Риотс (с англ. Восставшие письки). Ваш пример без основателен. Они выбрали форму протеста мирную, но громкую. РПЦ , будучи на службе государства, не осудило, а избила их, подавила физически и арестовала, ссылаясь на оскорбленные чувства верующих. А вот священник Русской Православной Церкви За рубежом, у которого я брал интервью, сказал: «Глупые девчонки… Дали бы мне поговорить с ними, они никогда бы это не сделали. Российские власти, конечно не правы по отношению к ним…»
      Вы пишете: «Теперь одна из «Пусек» уже в США.» Я тоже в США. Мы что совершили преступление?
      В России демонстрации протеста осуждаются обществом, не привыкшем к демократии.

    1. Интересно, чей заказ выполняли эти наследники Кукрыниксов, и за какие деньги ?
      Они, идиоты (заказчики) » ПЛЮЮТ В КОЛОДЕЦ » — видимо чувствуют,
      ХАЛЯВА заканчивается и Трамп потребует платить по-справедливости.
      А, кому же хочется платить — себе, любимым, МЕНЬШЕ ОСТАНЕТСЯ …
      Вот и бесятся … , как перед смертью, НЕ стесняясь, и НЕ заморачиваясь совестью,
      которой у них нет.

Обсуждение закрыто.