Мост Джорджа Вашингтона — «магнит самоубийств»

Маргарет и Роберт Фейгенсон
Маргарет и Роберт Фейгенсон

В Бруклинское отделение Верховного суда штата Нью-Йорк поступил иск вдовы и дочери иммигранта из бывшего СССР Владимира Перлова, который покончил с собой, бросившись в Гудзон с моста Джорджа Вашингтона.

Евгения Перлова и ее дочь Диана требуют с Управления портов (Port Authority) 10 млн долларов за то, что с сентября 2010 года, когда с этого моста бросился Тайлер Клементи, студент нью-джерсийского университета Ратгерс, Вашингтон-бридж стал, как написано в их иске, «магнитом самоубийств». За эти 7 лет, утверждают Евгения и Диана Перловы, попытки самоубийств на мосту Джорджа Вашингтона происходят каждые три с половиной дня, и покончить с собой удалось 93 человекам, а все потому, что Управление портов не приняло должных мер безопасности в виде барьеров, мешающих самоубийцам.
В 10:20 утра 28 января 2017 года 48-летний Владимир Перлов остановил свою Toyota Prius на верхнем ярусе моста Джорджа Вашингтона по пути из Нью-Йорка в Нью-Джерси, вышел из машины на пешеходную дорожку, перелез через барьер и бросился в ледяную воду. Его выловили и доставили в больницу Columbia Presbyterian Hospital, но спасти не ­смогли. Причина самоубийства Владимира Перлова не известна.
Однако «магнитом самоубийств» можно считать не только мосты через реки. В четверг, 26 января, ближе к полудню в Манхэттене покончила с собой Маргарет Фейгенсон, жена миллионера с Уолл-стрит и активистка охраны животных. 68-летняя Фейгенсон страдала депрессией и бросилась с балкона своей квартиры на 14-м этаже 22-этажного дома Henderson House на Ист 86-й стрит, рядом с парком имени Карла Шурца, в двух кварталах от резиденции нью-йоркского мэра.
Трехспальная квартира супругов стоит 2,5 млн долларов, а по словам швейцара дома, 37-летнего Родни Биссондата, за последнее время, которое он не уточнил, в Henderson House это третий случай подобного самоубийства. Как рассказала домработница, которая была в другой комнате, Маргарет достала из шкафа небольшую лестницу, приставила ее к перилам балкона, взобралась на перила и прыгнула вниз, не оставив предсмертной записки. Ее муж Роберт Фейгенсон возглавляет инвестиционный банк, и супруги, у которых есть два той-пуделя Смоки и Бандит, много лет щедро давали деньги разным обществам охраны животных. В 2011 году они пожертвовали 75 тысяч долларов на мобильные зоошелтеры по всей стране.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 3, средняя оценка: 2,67 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Александр Грант

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора