Крайности за и против Трампа

Шая Лабаф (слева) в живой инсталляции у музея в Квинсе
Шая Лабаф (слева) в живой инсталляции у музея в Квинсе

В районной прокуратуре Квинса сообщили об аресте Робина Родса из Массачусетса, которого обвиняют в преступлениях на почве религиозной ненависти.

Вечером в прошлую среду 57-летний Родс прилетел из Арубы в аэропорт Кеннеди и ждал своего рейса в Массачусетс в зале Delta Sky Lounge терминала 2. Сотрудница авиакомпании Рабия Хан в платке-хиджабе сидела за столом в своем кабинете, и Робин Родс подошел к ее двери со словами: «Ты что, спишь? Или молишься? Ты чем занята?» — после чего толкнул дверь, которая ударила спинку стула, на котором сидела Рабия. Она якобы спросила Родса, что она ему сделала, а он ответил: «Ничего не сделала, но я надеру тебе задницу». Затем, утверждает прокуратура, Робин Родс пнул несчастную мусульманку ногой по правой ноге, а когда она попыталась уйти, преградил ей дрогу.
Рабия Хан все же вышла, а Робин Родс пошел следом и, кривляясь, опустился на колени, словно молясь Аллаху, и стал кричать: «Такой-растакой ислам, такой-растакой ИГИЛ, всё, пришел Трамп. Он избавится от всех вас. Спросите у немцев, бельгийцев и французов, что это за люди. Увидите, что произойдет».
Когда его арестовали, Родс сказал полицейским, что, наверное, он попадет в тюрьму за нарушение общественного порядка, но предъявленные обвинения в нанесении телесных повреждений, угрозах и домогательстве на почве ненависти грозят ему лишением свободы на срок до 4 лет.
«Фанатизму и ненависти, в проявлении которых обвиняют подсудимого, нет места в цивилизованном обществе, — заявил районный прокурор Ричард Браун. — Особенно в Квинсе, самом мультикультурном районе страны. Мы не терпим преступлений из ненависти, когда они, к сожалению, всё же совершаются, виновники должны предстать перед судом».
Противники Трампа тоже выражают свои чувства крайними способами. Вскоре после полуночи 27 января в Квинсе арестовали известного голливудского киноактера Шаю Лабафа, которого доставили в 114-й участок полиции, где обвинили в нанесении легких телесных повреждений и отпустили. 30-летний Лабаф принимал участие в очередном протесте против избрания президентом Дональда Трампа. На сей раз это была живая инсталляция под лозунгом «Ему нас не разделить», и ее участники повторяли эту фразу, собравшись перед видеокамерой у здания Музея движущегося изображения (Museum of the Moving Image), то есть кино, телевидения и видеокомпьютерных игр, на 35-й авеню, в районе Астория. Как написано в полицейском рапорте, между камерой и Лабафом оказался 25-летний прохожий житель Бронкса, и Шая в порыве антитрампизма сорвал с него шарф и повалил на тротуар, расцарапав ему лицо. Прохожий поднялся, остановил проезжавшую патрульную машину, и актера арестовали, обвинили и обязали явиться в суд 4 апреля.
Шая Лабаф родился в Лос-Анджелесе в семье циркового клоуна-еврея и танцовщицы-француженки. В 2014 году во время съёмок фильма «Ярость» он перешел в христианство, но сохранил еврейское имя. Как и прочие голливудские звезды, Шая Лабаф люто ненавидит Дональда Трампа и любит Хиллари Клинтон.
Лабаф начал кинокарьеру в 12 лет и с 1998 по 2015 год участвовал в съемках 39 фильмов, получив 11 наград и 38 номинаций без победы, но скандальными похождениями он известен не меньше. В феврале 2005 года Шаю арестовали в Лос-Анджелесе за то, что в драке с соседом он угрожал ему кухонным ножом. В ноябре 2007 года его арестовали в Чикаго, где по неуточненной причине он отказался покинуть аптеку Walgreens. В марте 2008-го в калифорнийском городе Бербанк был выдан ордер на его арест за неявку в суд по обвинению в курении там, где это запрещено. В июле того же года Шаю Лабафа арестовали в Лос-Анджелесе за управление машиной в нетрезвом виде. В феврале 2011-го он был задержан за драку в лос-анджелесском баре Mad Bull’s Tavern, но из участка его освободили без регистрации ареста. В 2014-м Шае в том же Лос-Анджелесе запретили появляться в ресторане The Local Peasant, где он помочился на стену. В июне 2014-го Лабафа арестовали в Манхэттене, где он в нетрезвом виде незаконно проник в театр Studio 54, где шел мюзикл Cabaret.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 1, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Александр Грант

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора

1 комментарий к “Крайности за и против Трампа

  1. Беженцы несут в USA смерть.
    Анестезиолог сказал Немецкой службы здравоохранения:
    «Многие мигранты имеют СПИД, открытой формы сифилис, туберкулез и множество экзотических болезней: Kрымская геморрагическая лихорадка, дифтерия, Эбола, гепатит, ВИЧ / СПИД, малярия, корь, менингит, паротит, полиомиелит, чесотка, столбняк, гепатит А, тиф и коклюш, которые мы, в Европе, не знаem как их лечить.
    Если они получают рецепт в аптеке, они узнают , что они должны платить наличными то приводит к невероятным вспышкам, особенно когда речь идет о наркотиках для детей.

Обсуждение закрыто.