«Стрип-тиз» либерального Голливуда

00«Пожалуйста, — написала мне (и не только мне) моя давняя знакомая Орли Тайц, калифорнийский адвокат, дантист и активист Республиканской партии, — твитните этой идиотке Мерил Стрип, которая произнесла самую оскорбительную и глупую речь на Golden Globe. То, что кто-то умеет играть и подражать разным акцентам и манерам, еще не значит, что у такого человека есть мозги. Речь об актрисе Мерил Стрип, которая при вручении ей премии Golden Globe напала на Дональда Трампа». Я ответил Орли, что считаю выступление актрисы не признаком идиотизма, который иногда излечим, а безнадежным «Стрип-тизом» либерализма.

«Каждый день приносит свежее доказательство, что Америка безнадежно идет не туда и пора менять направление, — написал в среду, 11 января, обозреватель газеты New York Post Майкл Гудвин. — Один из примеров — это помпезный наезд Мерил Стрип на Дональда Трампа и его сторонников на (вручении премий) Golden Globe…»

Ежегодные церемонии вручения премий «Золотой глобус» за заслуги в области кино и телевидения с 1954 года проводятся в Лос-Анджелесе и организуются Ассоциацией аккредитованных при Голливуде иностранных журналистов.

Минувшая церемония состоялась вечером 8 января в отеле «Беверли-Хилтон», ведущим был комик Джимми Фаллон, а почетную премию имени Сесиля Б. Де Милля за достижения в области кинематографа получила обладательниц 9 «Золотых глобусов» и 3 «Оскаров», 67-летняя актриса Мерил Стрип.

Воскресное торжество 8 января стало не столько триумфом признания звезд Голливуда, сколько шабашем против ненавистного нашей киноэлите республиканца Дональда Трампа, который 8 ноября победил любезную Голливуду демократку Хиллари Клинтон и 20 января станет 45-м президентом США.

42-летний Джимми Фаллон, которому уже доводилось высмеивать Трампа в его программах канала NBC Saturday Night Live и Tonight Show Starring Jimmy Fallon, начал с места в карьер. Он назвал Golden Globes «одним из немногих оставшихся мест, где Америка еще чтит глас народа». Это при том, что «Золотые глобусы» уже 60 лет крутит Ассоциация аккредитованных при Голливуде иностранных журналистов, почти что масонский закрытый орден, куда входят всего 85 членов. Далее Фаллон сравнил 70-летнего Трампа с юным принцем, а затем королем Джоффри из телесериала «Игра престолов». «Что было бы, окажись король Джоффри живым? — спросил у зала Джимми Фаллон и ответил: — Мы узнаем это чрез 12 дней», — то есть в день инаугурации президента Дональда Трампа.

Получая свой «Глобус» за роль торговца оружием в сериале «Ночной администратор», 57-летний англичанин Хью Лори сказал, что «принимает эту награду от имени всех психопатов-миллиардеров», что было встречено без особого энтузиазма. Куда больше смеялись, когда актриса София Вергара сказала, что «у иностранных корреспондентов Голливуда есть анальная традиция», выговорив слово anal вместо annual («ежегодная») и тут же заявив, что оговорилась.

123
Мерил Стрип и Хиллари Клинтон

Но, конечно, королевой этой «бензоколонки нелюбви к Трампу» стала Мерил Стрип, вложившая в 6 минут своей речи все, что накипело на душе после поражения ее фаворита Хиллари Клинтон. Перечислив по именам и фамилиям нескольких сидящих в зале коллег, Стрип напомнила, кто из них откуда, и резюмировала, что, не будь в Голливуде иностранцев, «мы бы только смотрели по телевизору футбол и боевую борьбу, а это не искусство». Звезда Голливуда метила в Трампа, который якобы вознамерился прогнать из Америки неамериканцев, хотя он настроен только против нелегалов как дешевой рабочей силы, да и то не всех. Обозреватель Кайл Смит не упустил возможности сострить, что первым делом президент Трамп депортирует Натали Портман.

Мерил Стрип напомнила коллегам, как в ноябре 2015 года Трамп оскорбил инвалида — журналиста New York Times Сержа Ковалевски, больного хроническим артрогрипозом. После 9/11 Ковалевски написал, что «полицейские задержали и допросили людей, которые, предположительно, веселились и проводили вечеринки в честь разрушения зданий на противоположном берегу реки». Когда Трамп, сославшись на эту публикацию, заявил, что разрушению «близнецов» ВТЦ и гибели почти трех тысяч человек радовались «тысячи людей из кварталов с арабским населением», Ковалевски опроверг, что не может доподлинно воссоздать события того дня, но точно помнит, что о сотнях и тысячах празднующих никто не говорил. На это Трамп спародировал Сержа, и, имитируя симптомы артрогрипоза, произнес: «Э-э-э, ну я не знаю, что я сказал. Я не помню. Не помню! Может, именно это и сказал».

Вспомнив об этом, Мерил Стрип заявила, что «человек, который собирается занять самое уважаемое место в нашей стране, передразнивает инвалида-репортера, которого превосходит по власти, силе и способности защищаться». При виде этого, отметила Стрип, у нее разрывалось сердце и болела голова. «Неуважение плодит неуважение, — сказала она, бережно держа в руках почетный «Золотой глобус», — насилие разжигает насилие, и, когда сильный пользуется силой против других, все мы только теряем». Ей хлопали, отбивая ладоши, а кто-то даже прослезился. А Мерил Стрип понесло, и она назвала кинотелезвезд «самыми гонимыми сегментами американского общества».

Реагируя на ее речь, читательница газеты New York Post Фран Вархоляк написала в редакцию: «Это что же, теперь Голливуд будет читать нам мораль? Эти пьянчуги, наркоманы и похабники, которые спят с кем попало и что ни день, то разводятся, читают лекции достойным, трудолюбивым, нормальным людям этой страны? Нормальные люди все равно считают их фриказоидами».

Читатель Джон Мерсер выразил схожее мнение: «Пьянство за рулем, нелегальные наркотики, лечение от зависимости, внебрачные дети, разводы, появления голыми в обществе, грубое поведение… Кто эти люди? Это актеры и затейники Голливуда. И у них хватает духа диктовать нам, за кого голосовать? Я так не считаю».

И я так не считаю, но и не считаю Мерил Стрип идиоткой. Она верная дочь своего класса, и все сказанное ею в отеле «Беверли Хилтон» было откровенным стриптизом голливудского либерализма.

«Наш друг Орли Тайц просит твитнуть Мерил Стрип наше презрение за самую оскорбительную и глупую речь на вручении премий Golden Globes в воскресенье, — написала Джуди Маклеод в сетевом издании Canada Free Press. — Но как твитнуть тому, чья голова уже забита тысячью и одним твиттером, ни один из которых не имеет отношения к действительности? Как большинство голливудских звезд и передовиков индустрии развлечений, Мерил Стрип живет в своем мире».

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 4, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Александр Грант

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора

2 комментариев к “«Стрип-тиз» либерального Голливуда

  1. Хорошо вчера написал об этом у нас В. Роль (бывший муж знаменитой террористки Ульрики Майнхоф и отец ее дочек, а ныне — прекрасный правый публицист). В Германии долго шел по ТВ известный тупейший сериал про врачей, и главного врача играл там артист Вусов. Когда Рель встретил его однажды в отпуске, тот накинулся на него и с жаром начал убеждать о необходимости реформ в здравоохранении, хотя у него не было ни малейшего мед. образования.
    Вусов напоминал сумасшедшего, как и многие другие актеры и прочие знаменитости, когда говорят о том, в чем не смыслят ни грамма. Точно из этой оперы и тетя Стрип, заключил Рель.

  2. Стрип и прочие скажут любую чушь, просто для того, чтобы их лишний раз упомянули в СМИ. И чем большую чушь скажут, тем больше вероятность, что их будут обсуждать, спорить, возмущаться. По той же причине Моська тявкала на слона.

Обсуждение закрыто.