Благодарность лучшему другу

image001Не понимаю я вас, братушки! Новый, по всем признакам нееврейский год на дворе, Санта-Клаусы в обновках «Кока-Колы» прошныряли, шампанского желающие выпили, цифирьки на чеках стали новенькие, вот-вот, хочется верить, и новая администрация в Вашингтоне засядет — а вы всё старые песни твердите: «Обама — бяка, Америку с Израилем не любит, пакостник этакий…»

Неправда ваша. Давайте перечислю добрые дела, сотворённые этой не самой «сионистской» администрацией для нашего народа.
image003Только позвольте сперва привести старый мидраш. «Скажут народы Всевышнему: “Всё, что мы делали, (на самом деле) мы делали для Твоего народа!” Ответит им Б-г: “Сумасшедшие! Всё это вы делали только для себя самих”». В смысле — «упустили столько прекрасных возможностей обрести Мою благодарность и награду! Дела-то ваши объективно были еврейскому народу на пользу… только Мне приходилось их слегка подправлять».
Итак, начнём. В начале 2009-го приходит к власти Барак Хусейнович и немедленно получает скромный миллиончик Нобелевской премии мира. А в Израиле «мирный процесс» со всеми его «жертвами мира», подкреплённый аж 3 (тремя) Шнобелями: Рабина, Переса и Арафата. И вручение чикагскому адвокату высшей награды миролюбивой либеральной общественности окончательно превращают эту премию в глазах большинства нормальных людей, особенно ехидных евреев, в посмешище. Как вы понимаете, отношение ко всему «ослиному процессу» тоже приблизилось к саркастической усмешке.
Любопытно, что сроки активной закулисной деятельности по подготовке «арабской весны» 2009–2011 годов, совпадают с пребыванием спецпосланника Обамы Джорджа Митчелла на Ближнем Востоке. Бывший шеф Уолт Дисней, видимо, полагал, что замирить евреев с «палестинцами» можно так же быстро, как нарисовать мультфильм… Успехи «мирной политики» нобелевского лауреата и его посланцев — в новостях, многие вчера агрессивные враги Израиля уже поневоле ищут его поддержки.
С подачи Керри и К. Тунис, недавно самая наряду с Ливией преуспевающая страна Африки, стал первой жертвой «арабской весны». Со многими её демократическими прелестями: убийствами случайных людей, бунтами и разрушениями, самоустранением полиции и бандами мародёров на улицах… Первая реакция демократичного Обамы была, если помните: «Бен-Ами должен уйти!» Именно генералу Бен-Ами Тунис обязан «национальным примирением» и превращением страны из полунищей в быстро экономически развивающуюся. А к 2015-му местные «диалогисты» не от хорошей жизни взялись «за защиту ридных палестинцев», выдвинули на «мирного Нобеля» Багрути. Теперь те, кто поумнее, смеётся над подобными «миролюбцами». Решительное же насаждение в Египте «Мусульманского братства» в итоге привело к власти генерала ас-Сиси — наиболее за все годы лояльного к Израилю египетского правителя.
image005Одним из первых добрых дел Обамы стала попытка пересажать мэров Нью-Джерси и раввинов «сирийских синагог», сразу запахшая антисемитизмом. Но — увы — страна оказалась слишком слабо заражённой… и «дела» тихонько замялись. Посадили в 2009-м хабадника Шломо Рубашкина, известного своей широкой благотворительностью, упорно держали в тюрьме Йонатана Полларда, до самого «Ирангейта» (2015-го) — и то и другое немало способствовало включению новых людей и еврейских организаций в наши попытки помочь друг другу. Подкрепило хрупкое единство нашего народа — будем надеяться, не на мгновение. И немалое число людей избавилось от надежд на «справедливость и милосердие народов». Как и непристойный израильский «Высший суд справедливости» изрядно способствует пониманию того, что рассчитывать можно только на Высший Суд.
Ливия Каддафи… О, это особая песня! Участие американской авиации, английских и французских спецназовцев в ливийской сваре на стороне «Аль-Каиды» в её борьбе против «анархо-панарабиста» могло претендовать на «Шнобелевскую премию», вручаемую за наибольший идиотизм в науке. Если бы… не было логичной частью общего плана дестабилизации Ближнего Востока. Но другом нашим покойник не был. Каддафи (возможно, галахический еврей) изгнал из страны в 70–80-х годах всех евреев поголовно. Несмотря на личную вражду с Арафатом, спонсировал Организацию освобождения Палестины на борьбу с «сионистскими захватчиками». Был главным пропагандистом «общеарабского дела». В частности, по его инициативе создавалась из Египта, Сирии и Ливии Федерация Арабских Республик, в уставных документах которой «борьба против сионизма» занимала ведущее место. Сейчас там полный бардак и беспредел, ливийское оружие гуляет по миру, а местным жителям вовсе не до освободительной (от нас с вами) борьбы.
tmp4iw_7pВообще, «арабская весна», которой активно способствовала американская администрация своей борьбой против лояльных к Америке режимов, грянула очень вовремя. Как-то уже подзабылись «мирные марши» внутри и на границах Израиля. «Марши» 15 мая 2011 года внутри страны на Иерусалим. Намеченный тогда же на 5 июня, годовщину начала Шестидневной войны, «марш» на израильские границы из Сирии и Ливана. Он планировался одновременно с севера, с разных сторон и звался «марш миллионов». Причём «мы пойдём, конечно, мирно, но ничего исключать нельзя». Цель — дестабилизация Израиля, при аплодисментах из-за бугра — видимо, не только платонических. Так хотелось втянуть еврейское государство в тотальный вихрь местных бунтов и гражданских войн! Но снова, увы, не срослось, добрые соседушки передрались сами, в итоге «миролюбивому квартету» в составе Америки, России, Китая и Евросоюза стало просто не с кем разговаривать. Да и сами «музыканты» изрядно вздорят нонче, чему беззубая, но грозная на словах политика обамовской администрации поспособствовала. Так что при всём клацанье зубами на «сионистского агрессора» — не очень-то сейчас до Израиля квартетчикам, как бы им ни хотелось супротив «захватчика» объе­диниться. На большее, чем хамские резолюции, «дружбы народов» не хватает.
А уж как напористо Америка и её союзники пытались привести к власти в Израиле леваков, будучи уверены, что те станут послушными марионетками! В итоге народ сильно поправел и стал поближе к Традиции. Обама в 13-м уж как напрягался, призывал в Тель-Авиве студентов «контролировать и поправлять правительство»! Попросту к бунту в духе Майдана звал. Но при всей нашей на кучки раздробленности конфликтов между евреями стало чуть поменьше. На болтовню политиканов и журналюг внимания не обращайте, работа у них такая, чтобы быть на виду.
chutzpahРазными хитростями американцы предотвратили удар Израиля по «мирному иранскому атому» — и при всей крикливой риторике и мелких гадостях через сателлитов еврейская страна уже не в центре внимания «лидеров исламской революции». Суннитско-шиитский конфликт в самом разгаре, русские войска и самолёты, дружелюбные турки гуляют промеж сотен бандитских групп всех мастей. Ирак, Сирия, «Хизбалла», хуситы в Йемене… Шиитская ось крепкой костью вошла в горло суннитскому, преобладающему в исламе направлению. Все испуганно вооружаются и ищут союзников… В итоге даже на периодические бомбардировки Израилем транспортов оружия для «Хизбаллы» — что, согласитесь, есть акт прямой государственной агрессии — побитые палками боятся даже огрызнуться. Только языком. Как ни готовил Обама в Иране мощного и мотивированного врага Израилю — тому сейчас куда больше до Саудии, Турции и ИГИЛа. Который, кстати, возник в силовом вакууме после безумного и полностью несвоевременного вывода американских войск из Ирака, а также, с одной стороны, американской борьбы против режима Асада в Сирии, но с другой — отсутствия реальной поддержки чуть-чуть менее придурочных групп среди его противников.
Трудно пока сказать, какой пользой для евреев обернётся нелепый договор Запада с Ираном; пока рановато предсказывать и то добро, что принесёт нам свеженькая резолюции ООН «против израильской экспансии в поселениях». Слишком мало времени прошло, яблочки ещё не успели вырасти. Но, судя по тому, как обычно помогали евреям и Израилю антисемитские и антиизраильские потуги уходящей администрации, ждать добрых плодов недолго.
Уж точно, «расставление точек над i», сползание с волков овечьих масок — штука весьма полезная. Как сказал по телевизору выдающийся юрист Алан Дершовиц, бывший учитель Обамы в юридической школе (ло-скул), сразу после антиизраильской резолюции: «Обама перед (прежними) выборами позвал меня в Овальный кабинет и попросил о поддержке. Он сказал мне, что «спина Израиля всегда будет передо мной» (в смысле — гарантирует поддержку и защиту). Я только сейчас понял, что он имел в виду: спина Израиля всегда будет перед ним, чтобы он мог ударить ножом в спину».
Есть такая фраза в нашей Традиции: «Благословен Творец, использующий глупца и грешника!» И ещё одна, ею мы завершаем главные наши молитвы: «Готовьте заговоры, враги Израиля, сговаривайтесь между собой — ничего у вас не выйдет. Вовек Я не изменюсь…»
Нет, то есть лучший друг наш — конечно, Творец, дающий врагам нашим потешиться коварными планами, чтобы над ними посмеяться. Итак, спасибо тебе, Барак Хусейн Обама, лучший (поневоле) друг еврейского народа! Бай-бай.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 2, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Арье Юдасин

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора