Министры решили не отдавать тела террористов ХАМАСа

 Труп тель-авивского стрелка
Фото: Пресс-служба полиции

Террористов-хамасовцев отныне будут хоронить в Израиле

Кабинет по иностранным делам и обороне обсуждал сегодня, как сообщаетWalla, меры по возвращению тел израильских военнослужащих и гражданских лиц, удерживаемых в секторе Газы. Эти меры были единогласно утверждены, а кроме того, было решено изменить порядок обращения с телами террористов. Отныне террористы ХАМАСа, убитые при попытке совершения терактов, не будут возвращаться родственникам. Их будут хоронить в Израиле.

Подобное решение относительно террористов-хамасовцев было принято на заседании правительства в качестве временной меры еще в начале декабря по настоянию министра обороны Авигдора Либермана. При этом  генерал-майор Ницан Алон, начальник Оперативного управления Генерального Штаба армии, возражал министру, заявляя, что такая мера только усилит мотивацию террористов. Теперь по этому вопросу принято окончательное решение.

Семья погибшего командира взвода бригады «Гивати», 23-летнего лейтенанта Адара Гольдина, считавшегося без вести пропавшим в Газе, отреагировала на это решение правительства, заявив, что оно может стать инструментом давления на ХАМАС, но нужно, чтобы оно было реализовано на практике.

Cursor

Великобритания: Антисемитизм – это еще и осуждение Израиля

Британское правительство официально приняло новое определение антисемитизма, отныне включающее в себя и осуждение Израиля

Йоссеф Йак

Британский флаг. Иллюстрация
Британский флаг. Иллюстрация
iStock

Согласно сообщению, опубликованному незадолго до наступления нового, 2017, года, влиятельным британским изданием The Guardian, правительство этой страны утвердило официально определение того, что представляет собой антисемитизм. Отныне, помимо «обычной» ненависти к евреям и всего, связанного с этим, сюда входит осуждение Израиля.

Таким образом, Великобритания станет одной из первых стран, которые используют такое определение антисемитизма, согласованное еще в мае прошлого года на конференции Международного Альянса памяти жертв Холокоста (International Holocaust Remembrance Alliance (IHRA)), — о чем заявила премьер-министр Великобритании Тереза Мэй (Theresa May).

Новое определение призвано «гарантировать, что виновники не смогут уйти от наказания за антисемитизм, поскольку термин плохо определен, или потому, что различные организации или органы имеют различные толкования этого позорного и неприемлемого явления», тем более, прикрываясь фиговым листком «честной критики израильской политики».

«Антисемитизм определяется как общественное явление, которое может выражаться в ненависти к евреям. Словесные и физические проявления антисемитизма направлены против евреев и/или их собственности, по отношению к еврейской общине в целом и учреждений, а также религиозных объектов, находящихся под ее эгидой», — говорится в той же публикации.

«Отныне, к этим определениям прибавлена критика Израиля, и связанные с нею те или иные аспекты», куда, в частности, входят обвинения евреев в том, что они, якобы, более лояльны к Израилю, чем к стране, в которой живут, а также – нападки на иудаизм и определение государства Израиля как «расистской» страны, а то и вовсе отрицание права Израиля на существование. Отныне все это с полным основанием можно считать проявлениями антисемитизма – и карать соответственно.

Такого рода уточнения происходят на фоне тревожного роста числа антисемитских инцидентов в Великобритании: недавно опубликованные статистические данные показали, что только за последний год был зафиксирован рост числа таких преступлений на 61%.

7kanal

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 1, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора