Израильские СМИ против евреев

В августе 2010 года на сайте газеты «Маарив» была опубликована статья Б.-Д. Ямини под пустым и смешным названием: «Жители Ариэля имеют право на культуру». Это не была статья-однодневка. Её идеи продолжают распространяться и сейчас.

Поводом для написания той статьи был бойкот жителей города Ариэль «людьми творчества», называвшими себя «израильской элитой». Не помогло против бойкота даже то, что в 2009 году мэр Рон Нахман провозгласил город Ариэль — названным в честь Ариэля Шарона. (Весьма странная инициатива после осуществления Шароном и его соратниками депортации евреев — жителей Гуш-Катифа и поселков Северной Самарии.) Может быть, мэр (ныне покойный) полагал, что если город будет считаться названным в честь Ариэля Шарона, то его не разрушит преемник великого генерала?
Какого наивного мэра выбрали жители Ариэля!
По поводу бойкота. Автор статьи Б.-Д. Ямини писал: «Культурный бойкот легитимен… Существует ясная и тесная связь между политикой и культурой. Вопрос в другом: действительно ли такой бойкот оправдан?» Автор сам и ответил, что нет, неоправдан… И пояснил, как бы подчеркивая свою объективность: «Тот, кто желает протестовать, пусть отправляется в Ариэль и говорит с людьми, живущими там. Пусть услышит то, что они ему скажут. Пусть вступит с ними в дискуссию».
Неужели автор был так же наивен, как мэр Ариэля? Сомневаюсь. По-моему, он лукавил. Он прекрасно знаком с тель-авивскими «людьми творчества», а попросту богемой, знает, что она не помнит или просто не хочет помнить, чем обернулись «подарки», сделанные нашими политиками арабам: «Иерихон и Газа сначала», шароновский «итнаткут» от Гуш-Катифа и Северной Самарии. Эта богема не помнит расстрелянных и разорванных еврейских детей, «жертв мирного процесса» (зато хорошо помнят те тысячи евреев, чьи близкие погибли в этом процессе).

Город Ариэль — столица израильских поселений в Самарии
Город Ариэль — столица израильских поселений в Самарии

Неужели Б.-Д. Ямини думал, что богема услышит оппонента из Ариэля? Да ничего их не интересует, кроме как покрасоваться перед телекамерами и получить плату от Нового (анти) израильского фонда, пополняемого саудитами и европейцами, покрытыми несмываемым позором сотрудничества с нацистами. Богема считает, что «деньги не пахнут», даже если «сильно воняют».
Совершенно справедливо писала испанская журналистка Пилар Рахола о международной прессе, публикующей свои сообщения об израильско-палестинской проблеме: «Когда она (пресса) говорит на эту тему, она не информирует — она занимается пропагандой». Те же слова можно сказать и о Ямини, авторе «смешной статьи», причем именно он и его израильские коллеги «бегут впереди международного паровоза».
Под соусом «права жителей Ариэля на культуру» автор в статье не информировал, а агитировал за право и обязанность наших властей разрушить этот город, ссылаясь на «большой авторитет»: «Бывший начальник Генерального штаба (ныне покойный)… сторонник Женевской инициативы, предложил отказаться от Ариэля в обмен на согласие палестинцев сохранить Маале-Адумим, Гиват-Зеэв и Гуш-Эцион под израильским суверенитетом».
Ну, конечно, наши бывшие генералы — самые большие авторитеты в политике и самые большие умники в нашей стране! Видно это по генералу (ныне покойному), подписавшему «соглашения Осло», запустившему в страну и вооружившему банду террористов; по другому генералу, приказавшему израильской армии бросить амуницию и бежать из зоны безопасности в Южном Ливане под призывы «четырех теток» и предложившему арабским убийцам (Арафату и Ко) Иудею, Самарию и область Газы, а в придачу Иерусалим; по третьему генералу, осуществившему это бегство; по четвертому генералу, приказавшему разрушить еврейские поселки в Гуш-Катифе и Северной Самарии, что привело к многолетним бомбардировкам городов и поселков Негева, операциям «Литой свинец», «Облачный столп» и «Несокрушимая скала, гибели наших солдат и офицеров, а самого генерала — к смерти после длительного беспамятства. Имена этих генералов хорошо известны, особенно после совершенных ими «подвигов» в политике. Увы, «подвиги» продолжились и в недавнем прошлом: с подачи предыдущего министра обороны, генерала в отставке, открыто судебное дело против нашего солдата, застрелившего, как гласит обвинение, «нейтрализованного» арабского террориста в Хевроне.
Журналист-агитатор, и он, к сожалению, не единственный, очень аккуратно старался вбить в головы читателей, что среди неких «лживых, высосанных из пальца антиизраильских претензий» есть одна претензия, которая нелживая и ниоткуда не высосанная — это «строительство в самом сердце оккупированных палестинских территорий».
Не думаю, что автор не знал, что Палестиной была названа территория Иудейского царства римлянами после разрушения ими Иерусалима и изгнания евреев из их страны, что территория эта простирается от Средиземного моря до Заиорданья и самое сердце ее находится в Иерусалиме, а не в Ариэле. Неужели ему не было известно, что так называемые палестинские территории после римлян были оккупированы много раз: монголами, арабами, крестоносцами и т. д. И наконец, османами (турками), которые освободили эти территории после поражения в Первой мировой войне и передали их под соусом мандата Лиги Наций англичанам. Просто он, журналист-агитатор, действовал по принципу, что если человеку все время говорить «свинья», то он захрюкает, то есть поверит, что Иудею оккупировали иудеи и она не еврейская, а арабская. Поэтому советовал тель-авивской еврейской богеме ехать в Ариэль и убеждать евреев отдать еврейские территории арабам, заселившим с помощью турок и англичан еврейскую землю и заселяющим ее сейчас (уже с помощью еврейской «элиты»).
Пока это журналисту не удалось, но мы видим, как сейчас его коллеги по гильдии рвутся в Кнессет, чтобы в качестве «представителей народа» озвучивать идеи Ямини не только дома, но и за границей.
Больше всего меня умиляла в этой гильдии Нино Абесадзе, которая, вместо того чтобы обустраивать свою родную Грузию, приехала в Израиль бороться за права «палестинского народа» — то в рядах «Аводы», то в рядах «Кадимы» (ныне объединившихся под соусом «Сионистского лагеря»). И она, к сожалению, не единственная, у неё есть последователи.
Мне кажется, что следовало бы нашей богеме, активно пропагандирующей женевскую инициативу Йоси Бейлина и Ко, подумать о последствиях их бурной активности: в пределах «зеленой черты» нам не выжить, даже выторговав некие «анклавы еврейских поселений» в обмен на территории других еврейских поселков и быстро возникающих арабских городов, находящихся сейчас под нашим суверенитетом. Чтобы убедиться в этом, достаточно нашей богеме приехать в иерусалимский район Рамот, плотно окруженный построенными за последние пару лет арабскими городами. Впрочем, что им Иерусалим? Для их веселой жизни хватает тель-авивской улицы Шенкин.

P. S. Когда я начала писать эту статью, то узнала о жутком убийстве арабами четверых жителей поселка Бейт-Хагай. Сколько таких убийств произошло за последние годы! Ни один «интеллектуал» из «элиты» не выразил просто соболезнования родным и сиротам. Их участие в этом убийстве не прямое, а в «интеллектуальном» подстрекательстве. Это тоже подсудно, но где у нас суд?
Задайте себе вопрос: что изменилось в стране за это время? Кажется, что только одно: всё больше журналистов-агитаторов меняют профессию, они переквалифицируются в политиков. Это сильно настораживает. Результаты переквалификации генералов в политиков хорошо видны.

Бэлла ГУЛЬКО, Долев

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 4, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Редакция сайта

Все публикации этого автора