Старая сказка про белого расистского бычка

Republican Presidential Candidate Donald Trump’s Rally in Mobile AlabamaПолиция лонг-айлендского графства Нассау расследует участившиеся случаи проявлений белого расизма, которые выражаются в надписях и граффити на тротуарах и стенах.

Последним случаем на прошлой неделе стала свастика и надпись «Сделаем Америку снова белой» на тротуаре в городке Минеола. Как сообщил газете Newsday детектив полиции графства лейтенант Ричард Ле Брун, в этих выходках, судя по манере и технике, подозревают одного человека, который пока не арестован. К великому огорчению противников избранного президента Дональда Трампа, лейтенант Ле Брун отметил, что после выборов таких преступлений в графстве Нассау не стало больше.

В Манхэттене тоже появляются свастики и сопровождающие их фамилии Обама и Трамп, но наши левые СМИ однозначно толкуют это, прежде всего, как выходки белых расистов, которые распоясались после победы Трампа. Оскорбления Барака Обамы или Хиллари Клинтон трактуются именно так, а оскорбления Трампа преподносят, конечно, как излишний, но понятный взрыв народного гнева в связи с приходом к власти белого расиста с фашистским душком.

«Всего этого слишком много, — сказал газете New York Post один полицейский начальник, попросивший не называть его. — Они разные. Антимусульманские, антисемитские, антибелые. Каждый случай мы очень серьезно расследуем».

На днях на станции метро Seventh Avenue и West 34th Street в Манхэттене обнаружили 12 свастик, нарисованных черным фломастером, в воскресенье днем появилась надпись, оскорбляющая Дональда Трампа, а чуть позже поступила жалоба, что в городском автобусе в Квинсе прилюдно оскорбили гомосексуалиста. Чуть ли не каждый день слышны громкие жалобы мусульманок на то, что с них стаскивают хиджабы, а в промежутках бруклинские хасиды тихо постанывают, увидев перед домом или на стене очередную свастику. Чего, казалось бы, всем этим баламутам не хватает в стране свободы слова? Жгли бы флаги своей страны, им бы никто и слова не сказал.

Реагируя на недавнее сообщение газеты New York Times о росте белого расизма в тюрьмах штата, губернатор Эндрю Куомо инициировал специальное расследование. Демократ Куомо сообщил, что поручил генеральному инспектору штата изучить все подобные случаи и принять необходимые меры.

В сообщении New York Times утверждалось, что за совершенные в тюрьмах нарушения режима чернокожих заключенных наказывают, в частности, сажают в карцер гораздо чаще, чем белых. Репортеры газеты просмотрели почти 60 тысяч дел нарушителей режима содержания с прошлого года и выяснили что, например, в одной тюрьме штата черных зэков изолировали в четыре раза больше, чем белых, и, хотя, по общим данным, афроамериканцев в этой тюрьме стали сажать в карцер на 12% меньше, держат их там дольше, чем белых.

New York Times также установила, что тюремная комиссия по рассмотрению нарушений освобождает от одиночного заключения одного из каждых четырех белых нарушителей, но одного из каждых шести черных и латиноамериканцев. Губернатор Куомо не уточнил, что это за нарушения и каков расовый состав нью-йоркских тюрем, но назвал сообщение газеты тревожным и заявил, что планирует вводить в состав комиссий по досрочным освобождениям из тюрем больше представителей расовых меньшинств, чтобы они «отражали население, которому служат».

Старая сказка про белого расистского бычка: если белых в США больше, чем черных, их должно быть больше в тюрьмах и в карцерах, иначе — это расизм.

По мнению радикально настроенных демократов, после полувековой передышки по Соединенным Штатам снова загулял белый расизм, да еще под лозунгом «Вернем Америке былое величие!» «Куда мы катимся, правые дамы и господа? — спрашивают левые дамы и господа. Детей хоть пожалейте!

Недавно базирующаяся в Алабаме правозащитная юридическая организация Southern Poverty Law Center (SPLC) и Американская федерация учителей (American Federation of Teachers — АFТ) опубликовали отчет под названием «Эффект Трампа: влияние президентских выборов 2016 года на школы нашей страны». Авторы отчета опросили больше 10 тысяч преподавателей, 40% которых сказали, что «слышали оскорбительные выражения в адрес учащихся чернокожих, мусульман, иммигрантов и людей на основании их пола или сексуальной ориентации». В федерацию входят примерно 1,6 млн учителей, а отчет, который сейчас широко цитируют, хотя больше слева, чем справа, был предназначен для преподавателей К-12 — старшеклассников в возрасте от 17 до 19 лет.

Газеты New York Times, Washington Post и другие флагманы нашей свободной и независимой прессы наперебой ссылаются на еще один материал SPLC о положении в школах: «Десять дней спустя: домогательства и запугивание после выборов». Оба отчета привели к тому, что в прошлую пятницу федеральная Комиссия по правам человека (US Commission on Civil Rights) выразила «глубокую озабоченность» тем, что «предубеждения прячут свои уродливые головы в городских начальных и средних школах». На этом основании комиссия предложила правительству выделять больше денег на борьбу с «преступлениями из ненависти».

Оба отчета обошли еще один пункт, заслуживающий «глубокой озабоченности» — минимум две тысячи педагогов по всей стране сообщили, что в первые дни после победы Трампа 8 ноября в их школах участились нападки на белых учащихся. Бывший глава вашингтонского корпункта сетевого издания Investor’s Business Daily (IBD) Пол Сперри пишет, что на вопрос авторов отчета SPLC, согласны или не согласны учителя с тем, что они слышали «оскорбительные выражения или намеки в адрес белых учащихся», примерно 20% ответили утвердительно, то есть таких случаев было минимум две тысячи. Представитель SPLC Кирстен Бокенкамп с неохотой подтвердила это, а бывший юрист Министерства просвещения Ханс Бейдер заметил, что авторы отчета не привели эти данные, так как «это не входило в их идеологическое повествование» и стало бы «неудобной правдой».

Основанный 45 лет назад как беспартийная правозащитная юридическая фирма, SPLC стал активным сторонником демократов и получает деньги от леваков, включая группы, которые финансирует миллиардер Джордж Сорос. По данным Федеральной избирательной комиссии, перед минувшими выборами члены правления SPLC пожертвовали в фонд Хиллари Клинтон больше 13 400 долларов, что, конечно, немного, но знаменательно. В казне SPLC 315 млн долларов, но на борьбу с «преступлениями из ненависти» или хотя бы на помощь их жертвам центр пока не выделил ни цента, хотя выражал им «симпатию». На прошлой неделе SPLC провел в Вашингтоне пресс-конференцию, на которой потребовал, чтобы Дональд Трамп пересмотрел назначения президентских советников и министра юстиции, а также отрекся от своего отношения к иммигрантам.

Ричард Коэн, президент SPLC
Ричард Коэн, президент SPLC

«Шквал ненависти, который мы видим, вызвали его собственные слова, — заявил президент SPLC Ричард Коэн. — Спустившись по эскалатору своего небоскреба и объявив себя кандидатом, он стал подпевать белому расизму». Коэн заявил, что за 10 дней с 8 ноября его центр зафиксировал 867 преступлений на почве ненависти к чернокожим, мусульманам и иммигрантам, хотя в его ж центре признали, что эти данные были взяты часто с анонимных сообщений на сайте SPLC.

Ханс Бейдер отметил, что алабамский центр в правозащитном раже забывает, что он также юридический. Из упомянутых 867 «преступлений из ненависти» 467 касаются идеи Трампа отгородить США от Мексики стеной, что может не нравиться, но «ненависть к стене» нельзя считать составом преступления.

Пол Сперри приводит слова члена Комиссии по гражданским правам Гейл Хэриот, которая проголосовала против решения об «уродливых головах предубеждений» в государственных школах. «Увы, — сказала Гейл Хэриот, — в наши дни SPLC — главным образом машина по сбору денег на выборы. Сегодня там хотят, чтобы мы поверили, будто выборы вызвали невиданные волны ненависти и насилия среди школьников. Перед тем как поверить в это, нужно остановиться и глубоко вздохнуть».

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 5, средняя оценка: 4,20 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Александр Грант

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора