Психиатрическая республика Германия. Ч.2-я

Справедливость по-немецки и

по-политкорректному

 

owex_sepОлег Векслер (Германия)

Часть 1

На днях по Первому было примечательное ток-шоу, где член Пегиды и «Альтернативы», простой водитель автобуса, не оставил мокрого места от главного шпигелевского крикуна с прической петуха Саши Лобо.

Там же бывшая диссидентка ГДР Вера Ленгсфельд в качества примера лживой журналистики привела недавнюю статью в «Штерне» про якобы коричневую Саксонию и еще пару статеек, где все приведенные журналистом Вюлленвебером «факты» были непрерывным потоком лжи.

Так, одного бешенца там назвали «жертвой Пегиды», но на самом деле его убил другой бешенец.

Еще одного бешенца, иракского, якобы утопили в бассейне проклятые фашисты, хотя на самом деле он умер от разрыва сердца («Но ведь это МОГЛО так быть!», оправдывалась главред «taz» Беттина Гаус).

Третий выбросился из окна, журналист повторил первоначальную брехню немецких СМИ, что под окном стояла толпа зевак и издевательски призывала его выброситься. На поверку выяснилось, что под окном стояла всего одна женщина, да и та молча.

Не избежал он и всеобщей брехни про Баутцен, где «правые радикалы» якобы напали на бешенцев. На самом же деле все было с точностью до наоборот: это бешенцы, вооруженные ножами и железными прутьями, напали на пивших пиво немецких подростков.

То толпа «черни» якобы радостно приветствовала пожар в общежитии для бешенцев в том же Баутцене и мешала пожарным его тушить. На поверку оказалось, что вместо толпы было всего три вдрызг пьяных подростка, которых отвезли в вытрезвитель, и тушить они не мешали.

Но если уж раздувать из мухи слона, то раздувать. Вюлленвебер приплел даже длинную серию якобы устроенных «правыми» терактов, из которых подтвержден пока лишь один поджог пустующего здания, и нафантазировал про «темные силы», которые уже давно гнетут Саксонию (приведенные им «факты» по прошлому давно опровергнуты в суде).

А «Гамбургер пост» вообще напечатал карту Германии, где покрыл всю Саксонию коричневым цветом и написал на ней «позорное пятно». Так еще проще, ничего и доказывать не надо.

Будь я премьером Саксонии, подытожила Ленгсфельд, я бы уже давно засудила этих журналюг. За такую диффамацию целой группы населения по закону ведь положен тюремный срок от 3 месяцев до 5 лет.

А видали Вы когда-нибудь бунтующих миллионеров?

Если нет, приезжайте к нам во Франкфурт.

У нас непрерывно бастуют пилоты и авиадиспетчеры.
При этом пилоты получают по 200-300 тысяч евро в год, и все они давно мультимиллионеры. Но бастуют они исключительно для того, чтобы им подняли зарплаты. Хотя куда ж еще поднимать?

Только что Люфтганзе пришлось отменить тысячи полетов из-за этих забастовок. Пострадали сотни тысяч пассажиров. Впервые в Германии пилотов освистали те, кто обслуживает их на земле, — 200 сотрудников франкфуртского аэропорта. И я спрашиваю себя, почему этого не происходило раньше и как до этого до сих не додумалась хотя бы одна из наших многочисленных левых партий, в поте морды борющихся за справедливость.

Точно так же постоянно бастуют и машинисты, шантажируя не столько своих работодателей, сколько пассажиров, хотя работа у них — не бей лежачего, и всех их давным-давно можно было бы вообще уволить, т.к. во многих городах давно ходят поезда без машинистов. Т.е. множество людей, вынужденных пользоваться общественным транспортом, опаздывает на работу, а часто и пропускает ее, народному хозяйству эти забастовки наносят многомиллионный, если уже не миллиардный, ущерб.

Но если Вы вдруг подумаете, что бастовать, чтобы поднять свои нищенские зарплаты, могут также медсестры и нянечки в больницах, сторожа и вахтеры, сталевары и продавцы, шахтеры и учителя, то сильно ошибетесь. Нет, вот им-то как раз бастовать строго запрещено! Хотя они принести ущерб невинным людям чаще всего не могут, только своим хозяевам.

А почему? А потому, что справедливость такая — очень и очень специфическая…

Если Вы назовете адвоката-лгуна лгуном, Вам придется платить немалый штраф.
Если Вы мусульманин, встретите того же адвоката на улице или даже в суде и набьете ему морду, то в худшем случае в полиции запишут номер Вашего паспорта (или что у Вас там будет вместо него).

Если Вы неправильно запаркуетесь или превысите скорость перед радаром, Вас ждет неизбежное наказание.

Но если Вы подожжете десяток машин, будь то даже машины полицейских, Вам ничего не будет.

Feuer4 (1)

Эти примеры можно продолжать еще долго, но логика, я думаю, понятна: если Вы играете с государством по его правилам, Вам придется испытать на себе всю силу закона. Если Вы плюёте на него и его законы с высокой колокольни, оно не тронет Вас пальцем. По праву слабого.

При этом очень важно не то, что сделал преступник, а кто он (примерно как в совке).
Допустим, если левые на демонстрациях избивают участников и полицейских, надевают маски, швыряют камни, то пресса об этом не напишет, а зомбоящик не скажет.

Если левые на демонстрации против TTIP держат в руках плакаты с виселицами или (в прошлом) изображали повешенными Гельмута Коля и Тео Вайгеля, то никого это не интересовало.

Когда же на демонстрации Пегиды появился маленький (формата A4) плакат с виселицей, разглядеть который в темноте было невозможно, то камеры зомбоящика сразу стояли рядом именно с этим плакатом (а ведь его еще надо было найти!) и говорили весь вечер и много вечеров после только о нем. Если верить зомбодятлам, то на демонстрациях Пегиды непрерывно кого-то вешают и убивают, хотя никаких случаев насилия, кроме этой маленькой виселицы, никто привести не может. А самих пегидистов часто избивают левые.

Когда демонстранты в Дрездене кричали: «Меркель в отставку!», то зомбоящик не называл их иначе чем «буйствующей чернью».

https://youtu.be/U5qjXLps_wA

Когда же Гельмут Коль после Воссоединения выступал в Халле, его забросали яйцами, и все масс-медиа радостно потешались над ним:

https://youtu.be/8ZazG0nxexU

При этом яйца бросали не возмущенные жители ГДР, их бросал один-единственный человек — член молодежной организации СДПГ «Юные социалисты». Этого юного социалиста (не такого уж, кстати, и юного) не только не привлекли к уголовной ответственности, его не только никто публично не осудил, но, напротив, его приглашали на ТВ, в разные ток-шоу, чтобы он рассказал всем о своем подвиге, захлебываясь от смеха…

А вот в Майнце елки в ратхаузе и других чиновничьих учреждениях вдруг страшно помешали пожарной безопасности. Сто лет не мешали, и вдруг каааак помешали! И их, естественно, запретили.

То ли дело Рюдесхайм. Там рождественский рынок приспособили под нужды исламистов из секты «Ахмадийя»:

Этим даже христианские елки почему-то не мешают. Хотя калиф этой секты, некий Мирза Тахир Ахмад, объявил христианству войну:

«В мире останется только одна религия и только один фюрер», учит сей вождь, он же калиф.

«Я послан миру, чтобы сломать крест и уничтожить свиней».

Прям хоть рождественские рынки в его честь переименовывай…

Декабрь 2016

Livejournal

 

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 5, средняя оценка: 4,20 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Олег Векслер

Публицист и журналист (Германия)
Все публикации этого автора

17 комментариев к “Психиатрическая республика Германия. Ч.2-я

  1. Немцы умеют производить качественные продукты. Перфекционисты патамушта. А поскольку перфекционизм у них в крови, он распространяется и на безумие. Высококачественное, системное, дисциплинированное немецкое безумие.
    Наверное, немец должен быть настоящим психом и социопатом, чтобы ему удалось оказать сопротивление немецкому безумию.

    1. Интересное замечание 🙂
      Да, наверно, так оно и есть.

    2. Нет, Вы не правы.
      Всё меняется, немцы — тоже, к сожалению, в худшую сторону. И немецкого качества давно уже не существует.

      1. Ну, если б не существовало, Марк, немцы не стали бы чемпионами мира по экспорту.

        1. Конечно, Олег, всё относительно.
          Но я привел не своё мнение. Мы трижды имели дело с независимым экпертом (гудахтером). И когда я его спросил, а где же немецкое качество? Он ответил, что его давно уже нет. А со слов дочери и др. знакомых врачей, найти средний медперсонал — почти неразрешимая проблема. Работать не умеют и не хотят, особенно, шевелить мозгами, хотя бы минимально. Социалка плюс иммиграция сделали своё дело.

          1. Марк, я вчера только видел опрос, что 89% хотят работать, несмотря на социал.
            Качество пока еще есть, иначе б немецкие товары не покупали во всем мире.
            Немцы всегда были очень работящими и изобретательными, не только аккуратными, они любят и умеют работать и организовывать производство.
            .
            Это дурные политики сводят все это на нет и растранжиривают заработанные не ими деньги.
            Ибо политики — из тех 11%, это не просто дураки и бездельники, это деятельные бездельники, как слесарь Полесов, «гусар-одиночка с мотором».
            .
            Средний медперсонал — из другой оперы, он ничего не производит и от качества его работы ничего не зависит, кроме настроения пациентов.
            .
            Впрочем, вчера читал и такую вещь: Бундескриминаламт имеет 317 ваканский. Заполнить удалось лишь 60, т.к. остальные провалились на тесте по знанию немецкого (и я не думаю, что среди них было много иностранцев, по крайней мере, это выпускники немецких школ). Но это опять же непроизводительная рабсила.
            .
            Когда же нынешнее поколение уйдет, проблемы начнутся сами собой, в силу демографических причин.

      2. А может не в худшую, а в корневую? Они ведь не всегда были тем, с чем мы знакомы сегодня.
        Может немцы подспудно желают вернуться в то исходное дикое состояние, в котором они пребывали, к примеру, во времена Арминия, когда они были самой натуральной ленивой анархической шпаной, для которой убивать и грабить — не просто норма, а самый настоящий кайф!
        И вот в этом никто не сможет им помочь больше, чем их новые соседи-мусульмане.

  2. Меркель: ограничений на прием беженцев не будет
    http://mignews.com/news/politic/011216_ 141253_62841.html Меркель: ограничений на прием беженцев не будет т Канцлер Германии Ангела…
    edmond-sarno.livejournal.com

  3. Олег, насколько я понимаю, дела в Германии не так уж плохи, как вы показываете.
    Для меня лично, единственным фактом способным подтвердить сдвиг германской реальности в НЕПЕРЕНОСИМУЮ, станет только сообщение о том, что Вы, или Аврутин, переезжаете в США, или Австралию!
    Ну, поскольку я не уверен, что вы репатриируетесь в Израиль.
    Тогда только я пойму, что Европе (Германии) хана.(;-)))

    1. Эдмонд, помимо общего состояния страны есть масса других причин не покидать страну.
      Есть дети и родители, которых нельзя бросить, работа, которую в силу языковых и возрастных причин в другой стране уже не получишь, недвижимость, окружение, пенсия и много чего еще. Не думаете же Вы, что я ставлю свое пребывание в Германии в зависимость от правящей партии или глупости начальства?
      Политиков я ни в одной стране в грош не ставлю, презираю их как класс.
      Израиль является моим главным приоритетом, если соберусь уезжать, не знаю, зачем тут эти глупые подозрения, я вообще-то никому ничего не обязан, уж тем более Вам.
      .
      Что касается Меркель, то она трындит это уже 2 года, это не только не сенсация, но даже не новость. Глава ХСС (ее братской партии) Зеехофер точно так же твердит прямо противоположное, а без его согласия ее канцлером не перевыберут. Сдержит ли он наконец свою угрозу — будем посмотреть.

  4. Марку Аврутину.
    Уважаемый, Марк, мнение гутахтера (видимо, дело касалось автомобиля) НЕ может являться
    основанием такой Вашей отрицательной оценки ВСЕГО, производимого в Германии .
    Ваше мнение (как мне кажется) должно быть основано на чём-то более весомом …
    Приходилось ли Вам самому бывать на немецких автомобильных заводах ?
    Или других, выпускающих серьёзную технику, например на головном предприятии фирмы » BOSCH »
    (это в 15-ти минутах хотьбы от моего дома) ?
    Я был на некоторых из них.
    Если Вы технарь (инженер, по образованию), то не можете не понять, откуда берётся это самое
    «немецкое качество».
    Более того, я был во Франции — мне есть с чем сравнить (организация и культура производства, технологический процесс и дисциплина персонала и т.д.) .
    Поверьте, мне есть что сказать — я мог бы долго говорить на эту тему.
    И, уверяю, мне не составило бы труда быстро Вас переубедить …
    Но, здесь — не место.
    О немецкой медицине — лучше вобще не рассуждать .
    Хотя, нельзя не признать больших проблем со средним и младшим персоналом .
    Естественно, это влияет на «конечный результат» (не в лучшую сторону) .
    Однако, общее состояние медицины в Германии — дай Б-г иметь каждой приличной стране !
    Это НЕ общие » рассуждения оптимиста » — моё мнение, пациента, не раз прибегавшего к услугам
    этой самой немецкой медицины (за эти годы — 5 операций в разных клиниках,
    включая, вылеченную (!) онкологию) .
    Во многом ОЛЕГ ПРАВ.
    Его писсимизм, к сожалению, ИМЕЕТ ОСНОВАНИЕ.
    Весь немецкий ПАРАДОКС состоит В НЕСООТВЕТСТВИИ того, что мы видим, чего достигла
    Германия, и тем или теми, кто ею сегодня ПРАВИТ.
    Олег прав в главном :
    Пока эти «кормчие» НЕ РАЗВАЛИЛИ всё, ИХ НАДО однозначно МЕНЯТЬ .
    В этом СПАСЕНИЕ Германии (и наше тоже).
    И, начинать прийдётся, как видно из этой части статьи Олега, с РАЗОБЛАЧЕНИЙ БРЕХЛИВЫХ,
    обслуживающих эту власть, СМИ .

  5. Олег, мне всё это понятно. Однако повторю — до тех пор, пока живущие в Германии евреи не побегут в другие страны, ДО ТЕХ пор, я буду считать положение дел в Германии приемлемым.
    Ну, а удастся ли вам в Германии изменить вектор развития событий, мы будем посмотреть.
    Это процесс не на один день. Где-то только через 3-5 лет, мы приблизимся к моменту истины по Германии.

    1. Не верите мне, поверьте американской газете:
      ..
      «Политика Меркель выдавливает успешных немцев из страны.
      ..
      Между тем «утечка мозгов» из ФРГ усиливается, причем на место 140 тыс. ежегодных эмигрантов возвращаются лишь 60 тыс. Разницу пока удается покрывать за счет привлечения кадров из Восточной Европы, но делать это становится все сложнее. Не в последнюю очередь потому, что вместо масштабного государственного инвестирования в будущее страны власти ФРГ предпочитают выбрасывать миллиарды на прием огромного числа «беженцев».

      Невиданную щедрость Ангелы Меркель оплачивает вовсе не она, а германские налогоплательщики, нагрузка на которых растет год от года. Их, по статистике, 27 млн, но около 12 млн из них прямо или косвенно субвенционируются государством. Из оставшихся 15 млн, которые призваны не только поддерживать конкурентоспособность германской экономики, но и кормить миллионы получателей социальных выплат, около 8 млн моложе 44 лет, то есть могут при желании найти себе работу за рубежом. Пожелавших же остаться и обеспечивать наполнение госбюджета вряд ли радует осознание того, что до 2020 г. более 100 млрд € уплаченных ими налогов уйдут на содержание «беженцев», то есть не смогут быть инвестированы в обеспечение будущей конкурентоспособность государства (между тем по сравнению с 2014 г. ФРГ уже опустилась с 6-го на 12-е место в рейтинге международной конкурентоспособности). Они будут констатировать рост детской и старческой бедности, прекрасно осознавая, что при нынешних приоритетах государства их самих ждет нищая старость.»
      ..
      http://kontinentusa.com/stranu-otday-dyade-a-sam/

      ..
      15 млн. реальных налогоплательщиков — это каждый 6-й.
      И они работают на дядю.
      Причем автор статьи еще недобарщивает, в прошлом году Германию покинуло около миллиона человек, в основном это молодые хорошо образованные и хорошо зарабатывающие немцы, вместо них мы получили полтора миллиона дикарей.
      ..
      В чем Вы еще сомневаетесь? Почему мы с Марком не принадлежим к этому миллиону.
      А пенсию нам кто будет платить, Вы? Или мы должны эмигрировать, чтобы убедить Вас?

  6. Олег, вы не туда заводите смысл моего ответа. Мне абсолютно безразлично, как вы с Марком будете устраивать свои личные проблемы.
    Я о своих всегда забочусь сам.
    Повторяю , Вы, или Марк, не более, чем индикаторы немецкой реальности. Вот по статистически заметному движению «индикаторов», я и буду иметь аналитическую картину. Сроки ожидаемого начала такого процесса я назвал.

    1. Да-да, мы не более, чем индикаторы, а Вы — более чем демиург.
      Это я уже понял
      Да только индикаторы Вы выбрали неверно, именно об этом я и написал.
      Разжую, раз непонятно: старые и обремененные, как мы, никуда не уезжают.
      И Ваша статистика по двум подопытным кроликам из миллионов, мягко говоря, смешна.

  7. Почто зря буквы тратите, Олег?
    Вы, оба, только более активны публично, а статистику я буду набирать не на вас, а на сведениях, сколько, и куда, евреев, а вас там тысяч 200, уедет из Германии.
    Точно также я набираю статистику и по Франции.

Обсуждение закрыто.