Израильтяне в четыре раза богаче остальных жителей планеты Земля

Мне показалось это интересным. Причем замечу, коренные изменения произошли за последние 10 лет.

Как свидетельствуют данные исследовательского отдела банка Credit Swiss, средний взрослый израильтянин богаче среднего жителя Германии, и в четыре раза богаче среднего взрослого жителя планеты.
Средний взрослый израильтянин, согласно информации, изложенной в «Отчете о мировом богатстве» за 2016 год (The Global Wealth Report 2016), имеет состояние в 206 тысяч долларов, из которых 144 761 доллар – финансовые активы.
Состояние взрослого немца составляет 185 тысяч долларов, жителя США – 344 тысячи. Богаче всех швейцарцы, в этой стране средний взрослый житель имеет 569 тысяч долларов США. Для Китая этот показатель – всего 22 тысячи долларов, а в Европе – 125 тысяч.
Израиль имеет 105 тысяч долларовых миллионеров и 19 миллиардеров.
Высокий уровень среднего богатства в Израиле по сравнению с Европой объясняется тем, что по методологии расчетов исследователей Credit Swiss совокупные активы каждого государства делятся не на общее количество населения, а на число взрослых жителей страны.
В Израиле, где больше детей по сравнению с Европой, доля взрослого населения гораздо меньше, чем в европейских странах. А курс местной валюты, который также значительно влияет на место страны в мировом рейтинге богатства, в Израиле стабильно высокий.
Источник: ISRAINFO

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 9, средняя оценка: 3,67 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Илья Эфраймович

Все публикации этого автора