Интересная, но неполная статистика

Материалы сайта www.evrey.com

Как сообщил 16 ноября Международный институт экономики и мира, подготовивший отчет “Индекс мирового террора” — число погибших в терактах жителей стран Организации экономического сотрудничества и развития (OECD) возросло за последний год на 650%.

OECD объединяет более 30-ти экономически развитых стран Запада. С 2010 членом этой организации является и Израиль.

В отчете института содержатся и другие сведения. Так, по данным исследователей, “число жертв терактов во всем мире сократилось за 2015 год на 10% — до 29.376 человек, что стало самым низким показателем за последние четыре года”. В частности — благодаря ослаблению террористических группировок “Исламское государство” и “Боко Харам” в Ираке и Нигерии.

Резкий рост числа убитых в терактах в развитых странах исследователи связывают, в первую очередь, с тем, что сторонники ISIS перенесли свою деятельность из стран Африки и Азии в Европу.

Как следствие — в 21 стране из 34, входящих в состав OECD, за прошлый год был осуществлен, как минимум, один теракт. При этом большинство терактов совершено во Франции и Турции. Большое число погибших в терактах зарегистрировано в Германии, Дании и Швеции.

Эскалация глобального террора обошлась мировой экономике в 2015 году в 89,6 миллиарда долларов.

 

Исследование базирующегося в Сиднее и Нью-Йорке Международного институт экономики и мира примечательно тем, что оно в сведениях общего характера — на удивление свободно от традиционной для современной западной статистики манеры хоронить “политически некорректные” данные. Так, например, в отчетах полиции европейских стран с большим трудом можно найти сведения об убийствах, совершенных “в рамках” террористических акций. О том же, что теракты осуществлены мусульманскими убийцами, из официальных документов европейских правоохранителей и вовсе узнать невозможно. Власти предпочитают сообщать об увеличении уровня преступности в стране “в целом”. Игнорируя то обстоятельство, что криминальная статистика состоит, как минимум, из трех разных потоков:

1. Преступления на бытовой почве.

2. Мафиозный криминал, т.е. — уголовные деяния, совершенные представителями организованной преступности и участниками криминального бизнеса (торговля наркотиками и т.д.).

3. Преступления на “идеологической” почве, к которым и относится мусульманский террор.

Нас в данном случае интересует эта, последняя категория криминала.

Следует отметить, что в опубликованном Международным институтом экономики и мира отчете, при всей его смелой “неполиткорректности” — все же отсутствуют весьма важные элементы, позволяющие по-настоящему глубоко анализировать столь удивительный факт, как увеличение числа совершенных в странах OECD мусульманских терактов более чем в 6 раз (!).

Прежде всего, неплохо бы знать, КЕМ ИМЕННО осуществлены многочисленные акты террора в этих странах. Одно дело, когда речь идет о прибывшей во “враждебную европейскую страну” специально подготовленной диверсионной группе, посланной например, лидерами ИГИЛ. И совсем другое — когда теракт подготовлен и реализован “своими”, местными. Если можно так назвать абсолютно чуждых местной культуре традициям и всему обществу, лиц, которых со страной проживания связывают лишь документы о гражданстве (либо вид на жительство) и… жгучая ненависть к окружающим их “неверным”.

Статистику такого рода сегодня на Западе не готовы вести даже самые смелые институты и центры исследований. Ибо сама постановка сформулированного нами выше вопроса означает — тяжкое преступление перед идеологией политкорректности, толерантности и мультикультурализма, где нет, и не может быть никаких различий в подходе к мусульманам, по сравнению с другими жителями той или иной западной страны.

Между тем, большинство известных нам преступлений на “идеологической почве”, то есть — исламских терактов (вынуждены констатировать это, опираясь лишь на собственную память и приобретенное в начальных классах школы умение считать — в отчете института экономики и мира таких сведений нет), в Европе осуществлены — именно мусульманами, уроженцами развитых западных стран. Либо — мусульманами, постоянными жителями этих стран, проживших там, как минимум, более трех лет.

Масса “коренных” мусульманских убийц, не ограничиваясь полем деятельности в стране, где они родились и живут — отправляются резать головы “неверным” в Сирию и Ирак, в расположение “Исламского халифата”. В этой связи достаточно вспомнить знаменитого исламистского палача, одновременно — студента Лондонского университета (!), т.н. “Джона Джихади”. И таких “джонов джихади” в Англии и других западных странах — полным-полно.  При этом они, выходцы из вполне благополучных лондонских и пр. семей — не сразу, мягко говоря, попадают в поле зрения удивительно наивных и доверчивых европейских спецслужб. С их, спецслужб, точки зрения, сам факт рождения в нормативной и благополучной семье, видимо, исключает вероятность, что человек, который родился «с золотой ложкой во рту» и живет, ни в чем не нуждаясь — не примкнет к “радикалам” исламского движения.

Такая позиция целиком вытекает из трагической ошибки, которую раз за разом допускают европейские буржуа, свято убежденные, что в жизни — только одна  высшая ценность — деньги. И если кому-то дать много денег — ему уже незачем будет кого-то убивать, совершать теракты и учинять пр. безобразия.

Такие люди совершенно не готовы к реальности. К тому, что в этом мире, кроме денег, существуют, пусть и перевернутые в данном случае с ног на голову — нематериальные ценности, которые и движут “джихадистами джонами”.

Да, “ценности” эти — против Всевышнего, против человечества и всего человеческого в людях. Против основ человеческого существования — правды и милосердия. Пример “перевернутых”, но бескорыстных ценностей в истории — хорошо всем знакомое жизнеописание “благородного разбойника” Робин Гуда. Он, как мы знаем, грабил “богатых” и раздавал награбленное — “бедным”.

Этот “высокий идеализм”, направленный против Всевышнего, спустя несколько сотен лет подхватили большевики, “грабя награбленное”. Они, правда, оказались более прагматичными, и раздавали награбленное… себе. Создав собственную мафию — политическую структуру, которая занималась систематическим грабежом под прикрытием “высоких идей” (ибо для того чтобы ограбить — необходимо одурачить людей). Сначала грабили людей с деньгами, затем, когда все богачи были ограблены, приступили, по сути, к ограблению — всего населения…

Впрочем, вернемся к “исламским идеалистам” и их западным политкорректным покровителям.

Главная ошибка прекраснодушных, “полезных исламу идиотов” — вера в то, что от ислама и исламистов можно откупиться. Деньгами, уступками, послаблениями и т.д. Но на самом-то деле откупиться от них — невозможно. Потому что исламисты — идеалистически настроенные, религиозные люди. С той поправкой, что их религия направлена… против Всевышнего и против всего человечества.

На данном этапе, по крайней мере, ДАИШ (ИГИЛ), в отличие от не большевиков, которые очень быстро скатились на позиции мафии — исламисты воюют ради идеи, используя для этой цели, в том числе — и все имеющиеся у них денежные и иные ресурсы.

 

Можно предположить что, в силу порочности исламской идеологии, ультимативно направленной против Творца (и Его законов, данных всему человечеству), исламисты, в конце концов, тоже скатятся к бандитской мафиозной структуре, и будут, подобно большевикам, убивать и грабить исключительно ради самого наживы.

Но пока до этого далеко. Высшая ценность исламских идеалистов-убийц — не в деньгах. Их “высшая идея” — подчинить себе Запад и превратить всю человеческую цивилизацию в исламский Халифат. На что и пойдут практически все деньги, выделенные Западом на “подкуп” ислама.

Следовательно, эффективно бороться с исламским террором можно лишь одним способом — посмотреть правде в глаза. И прежде всего, как всегда, нужно “назвать ребенка по имени”. Назвать вещи своими именами. Перестать себе лгать. И если речь идет об Израиле — признаться себе, что мира с исламом вообще и с арабскими врагами Израиля, в частности — никогда не будет.

Мы уже не раз говорили, что фраза “Эсав ненавидит Яакова” — закон этого мира (см. на сайте, к примеру, ответы “Что возразить против обвинений, что евреи спонсировали Гитлера?”, и “Почему евреи приватизировали слово антисемитизм?”). Однако это не означает, что “Эсав” — однороден. Дружно ненавидя Израиль, они будут воевать друг с другом: исламисты между собой, ислам — с западом, Россия — с Украиной и т.д. Потому что период сонной сытости, похоже, закончился (сытость может временно успокоить страсти, но — не “огонь” идеалистов!). А, стало быть, нам следует ожидать продолжения исламского пожара и войны, которую все активнее ведут между собой различные компоненты человечества.

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 3, средняя оценка: 4,67 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора