Трагедия на станции сабвея «Юнион-сквер»

Примерно в 1:20 дня 7 ноября на перроне станции сабвея маршрута 1 42nd Street and Seventh Avenue узловой станции «Юнион-сквер» в Манхэттене 30-летняя афроамериканка Мелани Ливерпул-Тернер столкнула под колеса поезда 49-летнюю Конни Уоттон.

Как сообщил начальник городского отдела транспортной полиции Джозеф Фокс, обе женщины жили в Квинсе, и Уоттон из района Астори погибла, а Ливерпул-Тернер из района Джамейка арестована. Участок станции, где это произошло, на время оцепили, и движение поездов остановили. Начальник угрозыска участка полиции Manhattan South Уильям Обри сказал репортерам, что пассажиры на платформе повели себя именно так, как от них требовалось. Увидев, что одна женщина сталкивает другую, они тут же дали знать об этом двум стоявшим на платформе полицейским, но было поздно.
Как удалось выяснить, Мелани Ливерпул давно страдает биполярным расстройством психики, шизофренией, разговаривает сама с собой и слышит голоса. В 2009 году ее арестовали за то, что она напала на соседку по квартире, с 2012 года Мелани регулярно посещала психиатров, а в феврале этого года при неуточненных обстоятельствах сказала полицейским 71-го участка в Бруклине, что страдает от депрессии и разговаривает с включенным телевизором.
При аресте 7 ноября Мелани Ливерпул заявила, будто 19 октября на той же станции «Юнион-сквер» столкнула под поезд немецкую студентку, но это было вранье. В действительности студентка покончила с собой, бросившись под поезд в приступе депрессии из-за разрыва с бойфрендом, но в полиции допускают, что этот случай мог подействовать на больную психику Мелани, которую доставили в больницу Bellevue на обследование. Ее обвиняют в умышленном убийстве второй степени, за что по закону штата Нью-Йорк положено лишение свободы сроком от 25 лет до пожизненного.
Бойфренд Мелани, 48-летний Олиф Уилсон, со слезами сказал, что его любимая поехала в Бруклин за покупками, и у него нет слов, чтобы выразить горе.
На следующий день Мелани Ливерпул уже в синем тюремном наряде привезли в Манхэттенский уголовный суд, где ознакомили с обвинением в умышленном убийстве второй степени, и ее адвокат Мэтью Мари заявил судье Джеральду Лейбовицу, что Ливерпул не признает себя виновной.
По словам обвинителя, погибшая Конни Уоттон много лет проработала горничной в доме миллиардера Стивена Шварцмана, главы компании Blackstone Group. От имени всей семьи Шварцман выразил скорбь по поводу этого жестокого и бессмысленного убийства.
Предварительное обвинение Мелани Ливерпул направили присяжным большого жюри, а пока судья Лейбовиц распорядился держать ее под стражей без права освобождения под залог.

***

На следующий день после трагедии на станции сабвея «Таймс-сквер» под поезд маршрута N бросился мужчина, данные которого не сообщают. Как сказал репортеру «Нью-Йорк пост» работник станции, самоубийца «полетел под поезд, как лебедь, и ему снесло полчерепа».
В тот же день, примерно в 7 часов вечера, на платформе станции сабвея «Вейвкрест-Бич — 25 стрит» в районе Фар-Рокавей, в Квинсе, на рельсы перед прибывающим поездом маршрута А прыгнула 22-летняя женщина, которую успели спасти и доставили в больницу Jamaica в критическом состоянии.
За несколько последних лет под колесами поездов нью-йоркского сабвея, который ежегодно перевозит больше 1,7 млрд пассажиров, по разным причинами погибали примерно 50 человек в год.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Александр Грант

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора