Дональд Трамп, помоги отстроить Храм!

В статье-прогнозе «Кто будет номер 45», агитируя за год до президентских выборов за Теда Круза, я попытался неопровержимо обосновать, что в случае вероятного прямого столкновения Хиллари Клинтон и Дональда Трампа на финишной дистанции победит Миссис. Доводы были, казалось бы, убийственные:
1. По тогдашним опросам только один процент афроамериканцев был готов голосовать за Трампа.
2. Латиноамериканцы отдадут предпочтение бабушке Хиллари из-за намерения «доброго дядюшки Дональда» депортировать миллионы нелегальных собратьев к мексиканской границе.
3. Женщины в большинстве своем будут против мистера, из-за его нелицеприятных высказываний в адрес некоторых представителей прекрасного пола.
4. Подавляющее большинство медийных средств массовой информации начнет травлю Трампа.
И так далее, и так далее. К счастью я ошибся.
Не в свое оправдание, но ошибся не один я. «Ошибалось» большинство комментаторов, экспертов и аналитиков, предрекая Трампу сокрушительное поражение. «Ошибались» опросы общественного мнения, которые на протяжении многих месяцев, за исключением редких осечек, до самого последнего момента давали преимущество Хиллари Клинтон. Причем, зная, как работают демократические институты в Америке, а также учитывая, что аналогичные результаты давали и республиканские центры опросы общественного мнения, я категорически опровергаю предполагаемую подтасовку.
«Ошибались» и в самом предвыборном штабе Трампа. Не было особой веры в победу, потому и не заготовили заранее цветные шарики с фейeверками и шампанским, как в штабе у оппонентов, а также другие атрибуты предполaгаемoй победы кандидата от республиканцев. Была лишь надежда, которая, как известно, умирает последней. И когда стали появляться первые результаты, начался невероятный подъем в штабе Дональда и все большее количество людей стало пребывать в Трамп-Тауэр в Нью-Йорке.
donald-trump
Почему вопреки логике случаются некие вещи?
Не сочтите меня суеверным, но, как мне представляется, иногда Провидение вмешивается, дабы предотвратить надвигающуюся катастрофу. Было ли это вмешательство, когда Хиллари внезапно почувствовала себя плохо на церемонии годовщины падения Башен-Близнецов от удара исламских террористов, а затем упала в обморок? А не она ли принимала взятки от тех самых саудитов? Или это вмешательство проявилось во внезапном «озарении» главы ФБР, который за одиннадцать дней до выборов решил снова возобновить расследование в отношении Хиллари, касающееся электронной почты в бытность ею Госсекретарем? Именно после этого неординарного события, опросы впервые, после долгого перерыва, стали показывать вероятную победу Трампа.
К этой же категории «предотвращения катастрофы» относится и выигрыш Нетаниягу у Шимона Переса выборов 1996 года. Все опросы общественного мнения давали победу Пересу, комментаторы рассуждали о том, что «скорее всего Премьер в Израиле будет левый, а Кнессет-может стать правым.» Левая пропаганда была, как всегда, неистощима, и заполоняла все средства массовой информации. Нетаниягу сравнивали с Гитлером и вещали, что именно его подстрекательства привели к убийству Ицхака Рабина. Рассказывали о том, что Израиль, под руководством умудренного политика, читай Шимона, после заключения мира с палестинцами превратится в «ближневосточную Швейцарию». И все бы наверно так и было, как предсказывали опросы и вещали «оракулы», но вот незадача. Теракты в Тель-Авиве, Иерусалиме и других городах Израиля, после заключения союза с арафатовскими уголовниками, стали происходить с периодичной методичностью, унося жизни сотен жителей будущих израильских Женевы, Базеля, Цюриха и Давоса. То, что творилось, не только не напоминало Швейцарию, а скорее походило на какой-нибудь Бейрут времен гражданской войны. А ведь не зря сказано в Книге, пронесшей еврейский народ сквозь глубины тысячелетий: «не заключайте союз с жителями этой земли… Но вы не послушались Меня…»
И народ проголосовал. Израильские СМИ на следующий день окрестили мало ожидаемую победу Нетаниягу переворотом. Суицидальный процесс, названный «мирным» для оболванивания населения и затеянный Шимоном Пересом, Йосси Бейлиным, Биллом Клинтоном, Денисом Россом и Ицхаком Рабиным, был приостановлен, хотя и не получил обратного вектора.
А что сейчас? С выбором нового американского президента образовалась реальность почти зеркальная той, при которой были заключены соглашения Осло с главарями «Организации Освобождения Палестины».
Вспомним. 31iht-edsavir31-master1050В тот злополучный 1993 год, в год Водяного Петуха, премьер-министр (Ицхак Рабин) был лево-центрист. Кнессет, включая арабские голоса и голоса некоторых «центристов», которых удалось купить Пересу, тоже был левым. Президентом Соединенных Штатов (Билл Клинтон) был левый демократ, а Сенат с Палатой представителей имели подавляющее левое большинство. После заключения соглашений 1993-го года еврейская кровь полилась как вода, даром что ли Петух был Водяной.
В наступающем 2017 году, кстати тоже годе Петуха, но уже Огненного, после предстоящей январской инаугурации Дональда Трампа, расклад и в Израиле и в Америке будет прямо противоположным. Все основные силы вышеупомянутых стран на обоих континентах будут правыми. И там и там больше нет харизматичных молодых левых лидеров, способных оказать серьезное сопротивление реализации пророчеств, описанных в Библии. Пример перехода в иудаизм Иванки Трамп,дочки кумира американской глубинки, может подтолкнуть на аналогичный шаг разочаровавшихся в христианстве американцев.
Создается уникальная возможность повернуть ословский процесс самоуничтожения вспять. Справедливо призывают некоторые правые политики и обозреватели к разворачиванию масштабного строительства в Иудее и Самарии, к переводу поселенческих городов, поселков и форпостов под суверенитет Израиля, за изменение статус-кво на Храмовой горе с возможностью молится не только возле Стены Плача, но и в месте, где стоял, и должен быть вскоре вновь возведен Иерусалимский Храм. Нужен также закон «О борьбе с террором», предусматривающий депортацию семей террористов и ярых подстрекателей в соотношении 1:100 от числа жертв совершенного теракта.
Вопрос о «Палестинском государстве» перейдет в область ложной теории. Хаос сметет остатки ненавистников евреев в европейские страны. В объятия потомков тех, кто пытался уничтожить еврейский народ.

Не воспользоваться уникальным раскладом соотношения сил Президент США —Премьер-министр, Конгресс—Кнессет, будет преступлением по отношении к еврейскому государству и народу Израиля. Как было преступлением разрушение более 20-ти израильских поселений в Секторе Газа с насильственной депортацией оттуда всех евреев, с разрушением синагог и кладбищ в лучших традициях нацизма.
1685321_7
Кстати, произошло это тоже в Год Петуха, в 2005 году, правда Петуха Деревянного. Тысячи ракет, обрушившихся на головы израильтян из развалин бывших синагог, показали, что у инициаторов этого проекта мозги, похоже, были в самом деле деревянными.
А из чего сделаны мозги у членов нынешнего правительства?

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 9, средняя оценка: 4,11 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Илья Эфраймович

Все публикации этого автора

20 комментариев к “Дональд Трамп, помоги отстроить Храм!

  1. Илья, вы в какой стране живете?
    Вы так взываете к Трампу, как-будто он — Всемогущий. Возможно, ваша эйфория преждевременная.
    Есть такая украинская поговорка: нэ кажи — гоп, доки нэ перескочишь».

    1. Согласен, с Трампом еще далеко не все ясно. Ожидания по поводу его лояльности основаны на том, что он говорил до выборов
      Но все таки, если вспомнить историю, то именно могущественный завоеватель Кир Вeликий дал добро на восстановление Второго Храма. Более того, сам этому во многом содействовал.

      1. А где тогда были арабы?
        Вы, что же, НЕ верите, что на Храмовой горе находятся арабо-мусульманские святыни?
        Куда вы их собираетесь деть? Рядом хотите строить Храм или сверху?
        Абу-Мазен только услышал, что Трамп только — пообещал перенести американское посольство в Иерусалим, так сразу «палестинцы» стали УГРОЖАТЬ Трампу.
        Возможно, Абу-Мазен решил, что Трамп типа Биби?

        1. «Вы, что же, НЕ верите, что на Храмовой горе находятся арабо-мусульманские святыни?»

          А вы Сюзанна, в самом деле верите, что там Действительно находятся мусульманские святыни?

          1. Как истинный еврей (или не знали, что ответить), вы ответили вопросом на вопрос, проигнорировав другой вопрос: куда вы собираетесь деть арабо-мусульманские святыни? И — КАК?!
            И еще вопрос, как вы убедите Нетаниягу, хотя бы для начала ИЗМЕНИТЬ незаконный, (нет в Израиле закона о статусе Храмовой горы), исламский статус Храмовой горы, о котором Нетаниягу на весь мир заявил, что он НЕ БУДЕТ изменен?
            Чисто практические вопросы.

            1. Ответ на ваш вопрос, Сюзана, как мне видится, лежит в плоскости законов природы:
              Изменения не протекают плавно. Любой переход в новое состояние осуществляется путем накопления количественных изменений, что приводит к выходу за пределы границ и скачкообразному переходу в новое качество.

              Так и в случае с Храмовой горой. На данном этапе нужно сломать статус-кво, запрещающий евреям молится на горе Мориа. И это вытекает из обычной логики демократии. Почему мусульманам можно молится, а евреям нельзя? Почему нельзя отвести, для начала, небольшое огороженное место, где нибудь на территории бывшего комплекса hАр hаБайт и все будут счастливы. Вот и Медведев в ходе последнего визита в Израиль подтвердил, что Москва не отрицает связи евреев с Храмовой горой. Не говоря уже о Вашингтоне или Ватикане. Так в чем же загвоздка? Ах в оскорблении особых чувств мусульман? Ну так демократия либо для всех, либо ни для кого.
              Когда эта цель будет достигнута, с ростом населения Израиля и с ростом популярности религиозного сионизма, уже не десятки или сотни будут подниматься на Храмовую гору что бы прочитать древнии Теилим, а тысячи и сотни тысяч израильтян. И тогда количественное изменение перейдет в качественное.

              Нетаниягу, оправдываясь, заявил, что не собирается нарушать статус кво, что бы предотвратить и погасить арабские беспорядки возле мечети Аль-Акса, а так же что бы успокоить Иорданию и другие арабские страны, поднявшие крик по этому поводу на всю планету. И им действительно приходится волноваться. Поскольку, на самом деле, пресловутый статус-кво уже, де факто, поменялся: В последнее десятилетие очень сильно возросло количество евреев, поднимающихся на гору Мориа с целью молитвы. Ну при всем желании, не может полиция зашить всем рты.

              1. Так как же вы убедите Нетаниягу в том, что евреи имеют право — молиться на своей святыне?

  2. Приятно читать , Гд. Эфраймович ! Ситуция действительно изменлась на диаментрально противоположную. Поистине БОГ предотвратил „надвигавщуюся опасность „ ! Но можно скaзать и Бог «вознаградил американский и еврейский народы за страдание и подавление воли“ в течение долгих восьми лет! Нужно использовать Шансы! И все предложения — не только рациональные, но и реализуемые!! Почему? Да потoму, что помощь Д.Трамр может оказывать „просто не мешая“ действовaть Изрaилю! Без договоров и громких заявлений, просто делать все, не взирая на „бумаги“ и протесты?! И статус -Qво Храмовой горы можно изменить, используя козырь „ВОДЫ“, которую Израиль в беcсметных количествах и дарма направляет в Иорданию! А договор с ней не очень уж теперь нужен. Можно бы даже арабов с иорданским гражданством трансферировать?!

    1. Соасибо, Ицхак, за добрые слова. Не смотря на эпатажное название статьи, я думаю, никто нам не поможет, ни Трамп ни сам господь Б-г, если мы сами не попытаемся что то изменить.
      Левые политики постоянно, как дятлы, долбят нам одну и ту же мысль: «Нельзя менять статус-кво на Храмовой горе. Во имя мира.»
      А нам и не нужен мир с теми, кто декларирует об уничтожении «сионистского образования», как одну из главных своих целей. Пока мы будем «мирится», самые умеренные из них будут выжидать удобного момента и наносить удары исподтишка, проводя голосования в ООН по делeгитимации Израиля. А самые рьяные из них, мирится даже на словах не хотят, пытаясь в открытую истребить как можно больше израильтян. А после того, как кого нибудь удалось зарезать или подорвать, будут устраивать праздник на своей «палестинской» улице.
      Мне такой мир и с такими не нужен.

  3. Да, эйфория, да действия того же Беннета, пока явно преждевременны.
    Не надо осложнять положение Трампа ещё до инаугурации, и да и месяца ещё два позже.

    1. Оптимальным вариантом могло бы стать создание инициативной группы израильских парламентариев, включая некоторых членов правительства, например, Элькина и Беннета, для встречи с Трампом, что бы согласовать дальнейшие действия и подготовить встречу в верхах. Согласованы должны быть планы строительства в поселениях.
      Я не вижу разницы, Эдмонд, надо ли это делать сейчас или спустя два месяца после инаугурации. Этак можно еще и два года выжидать, что бы «не ставить нового президента в неловкое положение «, пока его Величество соизволит снизойти. Чем быстрее Израиль донесет свою позицию, взяв себе в союзники нового президента, и начнет, наконец, делать то, что давно нужно делать, тем лучше.

      1. Илья, у нас разный жизненный и, возможно, управленческий опыт, поэтому я не стану препираться.
        Я абсолютно однозначно озвучил СВОЮ точку зрения на вашу эйфорию и на действия Беннета.
        Мне вполне достаточно того, что ПМ имеет такую же точку зрения.

        1. Эдмонд. У меня нет эйфории, а есть прагматизм. Вы предлагает выжидать, что бы не «осложнять положение Трампа до инаугурации». Я считаю это абсолютно неверным подходом, поскольку сейчас Трампа начнут «причесывать» Госдеп, изрильские левые организации, которые заявят, что и сам Нетаниягу «за два государства для двух народов». И пока вы будите выжидать, Трампа могут убедить, что это и есть решение конфликта.

          И тогда Израиль рискует попасть под каток по созданию «палестинского государства». Трамп это не слабенький Обама. Это танк-бульдозер, как Шарон. И если задумает что то сделать, то обязательно сделает. Поэтому именно сейчас целесообразно начать строительство по всей Иудее и Самарии, или хотя бы заявить об этом. Что бы того же Трампа не возникло и тени сомнения, чего хочет Израиль.
          Что касается Нетаниягу, то при всех его неоспоримых достоинствах главным его недостатком является нерешительность и «прогибание» под давлением. Он уже один раз выжидал, под давлением Обамы целый год, введя мораторий на строительство на территориях. К чему это привело? К огромному потери времени, за которое могли бы вырасти целые кварталы, к тому, что арабы стали захватывать земли, где могло бы вестись еврейское строительство.

  4. Блестяще подмечена зеркальность трагедии 1993 года и предстоящего 2017.Все в руках правительства. Два последних года Петуха, действительно принесли лишь беды.Трамп нептедсказуем и не раз менял свои мнения.

    1. Спасибо, Лина. В самом деле, главное, что бы новый «Петух 2017-го» клюнул в правильное место. Все будет зависеть от Нетаниягу, Беннета, Либермана и верхушки Ликуда. Противодействие левых израильских СМИ, Евросоюза, да и России может быть очень сильным.

  5. Господа, эти выборы в США отчётливо показали, что именно эта страна определяет векторы развития цивилизации!
    Благодаря Трампу, победившему системных функционеров, мир оказался в ситуации смены ВСЕХ геополитических сценариев, спрогнозированных клинически либеральным мышлением и в США и в ЕС.
    Это будет интересно (жить в эпоху перемен)!

  6. Уважаемый Илья. Я согласна практически со всеми вашими выводами, за исключением одного. Вы пишите, что ошиблись в своем прогнозе, кто будет избран президентом, в случае прямого противостояния Клинтон и Трампа.
    Так вот, по факту, вы не ошиблись. Большинством голосов, с разницей где-то в 250 тысяч человек, действительно была выбрана Хиллари. Лишь факт то, что Америка является республикой, а не прямой демократией, делает Трампа победителем.

    1. И вообще, Хиллари разгромила наголову Трампа по количеству месячных у нее и его в 70-х годах прошлого века.
      В США есть законы о выборах. Эти законы продуманы в установленном порядке и приняты конституционным путем. В них указаны критерии победы. И для всех граждан США они едины. Победа определяется по числу выборщиков. Все остальные критерии беззаконны, так же, как и погромы, устраиваемые проигравшими клинтонцами.

    2. Спасибо Мара за оценку моих скромных аналитических возможностей. Это тот единичный случай, когда я действительно и несказанно рад, что хоть «по факту демократии», я, как вы пишите, не ошибся, но президентом по действующему законодательству, становится Дональд Трамп.

  7. Suzana Shtern: «Так как же вы убедите Нетаниягу в том, что евреи имеют право — молиться на своей святыне?»
    Как я собираюсь убедить Нетаниягу? Вопрос должен звучать по другому. Не как я, а как мы, весь народ Израиля, может изменить данную ситуацию?
    А ответ один. Как можно больше израильтян должны подниматься на Храмовою гору, с целью произнесения молитвы. Как я уже сказал, Нетаниягу не сможет зашить всем рты. Ну выведет полиция одного, второго, третьего молящегося. Но когда это войдет в систему и полиция уже будет смотреть это сквозь пальцы. А не за горами и массовой молебн, как при «Биркат Коганим» возле Стены Плача.

Обсуждение закрыто.