В одни ворота, но грядут перемены?

avrutin_sepМарк Аврутин

Выступления в диаспоре отдельных индивидуумов в поддержку Израиля не превращаются даже в слабые общественные движения из-за отсутствия спонсора. Израильские правительственные структуры считают это вмешательством во внутренние дела. Зато в исламистские движения, не считаясь с этим, инвестировали миллионы, что преобразило не только Ближний Восток, но и весь мир.

Например, в Израиле нет ничего подобного по масштабу вещательной инфраструктуре, построенной салафитами и мусульманскими братьями на деньги, конечно, саудитов, катарского эмира и прочих, им подобных. Нам казалось, можно будет объединить без вложения средств в создание новых организаций уже существующие многочисленные произраильские движения, голоса которых почти не слышны. К сожалению, не удалось.

А вот создание механизмов уничтожения Израиля невоенным путем началось ещё до того, как  закончилась война за независимость, летом 1948 года. Поскольку в уничтожении Израиля были заинтересованы не только арабские страны, а всё мировое сообщество, создание этих механизмов проходило под крышей ООН.

Image result for UNRPR
Последний день в Яффо.

Как только арабы добровольно покинули территорию Израиля, в ООН, ещё до окончания войны,  летом 1948 года, была поднята проблема беженцев. Нашлись умники, которые усомнились в возможности уничтожить Израиль военным путем и решили увековечить за этими палестинскими арабами статус беженцев, превратив их в злобных врагов еврейского государства. И это им удалось.

Одновременно, ответственность за появление проблемы беженцев сняли с арабских лидеров и переложили всю вину на Израиль. Уже 19 ноября 1948 года при ООН была создана  организация по оказанию помощи палестинским беженцам — UNRPR. Запад начал активно помогать «обездоленным» палестинцам: платить за еду, школы, медицинское обслуживание и жилье. Мусульманские же страны стали поставлять беженцам оружие.

И сама организация UNRPR, созданная как временная, и лагеря палестинских беженцев стали постоянными. Хотя с тех пор миллионы беженцев, появлявшихся в результате катаклизмов или других межэтнических, либо межконфессиональных конфликтов, становились проблемой исключительно тех стран, на территории которых они оказывались. И только арабами, которые стали беженцами после арабо-израильской войны 1947-49 годов, продолжает заниматься ООН.

Image result for UNRPRУже несколько поколений арабов выросли в этих лагерях «палестинских беженцев». Будучи освобожденными от заботы о собственном пропитании, они занимаются исключительно террористической деятельностью. И число их постоянно растет, превысив уже четыре миллиона, а бюджет организации  UNRWA составляет более четверти бюджета всей ООН. И все довольны, кроме евреев, конечно. Но они всегда чем-то недовольны.

Зато весь мир увидел в мнимой жестокости евреев по отношению к палестинским арабам оправдание своей реальной и невиданной по масштабам и форме проявления жестокости к евреям во время Второй мировой войны.

Ведь перед войной, когда угроза стала очевидной, ни одна страна не пустила евреев к себе, став, таким образом, соучастниками их массового истребления. Во время же войны население почти всех стран уже реально участвовало в массовых убийствах евреев. Теперь же представилась возможность,  проявляя заботу и милосердие к арабам, показать, какие европейцы хорошие. А те евреи, прежние, были или сами виноваты, или выдумали всё про Холокост.

Но вот 8 ноября этого года произошло событие, которое вселяет надежды на грядущие перемены. В США, которые по-прежнему остаются единственной сверхдержавой (несмотря на потуги со стороны России), произошел бунт против диктатуры политкорректности, власти миллионов левых интеллектуалов с их лозунгами о запрете насилия и поддержке Палестины. Бунт против лжи и лицемерия государственных институтов и тех, кто их обслуживает. Нормальные люди устали от тех, кто очень хорошо говорят, но, в конечном счете, ничего не делают.

Олицетворением этого бунта стал Дональд Трамп.

Что только ни пишут о нём! Трамп не политик, и не бизнесмен, он — обычный девелопер, т.е. просто ловчила, который брал доллар и делал из него десять. Он существо крайне низкого интеллекта, и, вообще, — пошляк и дурак. Из такого убогого и пошлого сознания ничего хорошего получиться просто не может.

И это при том что места лидеров, так называемых, цивилизованных стран занимают люди, которых бы на арену цирка в качестве клоунов! (Об этом я писал «Конец мировой клоунады»).

Image result for francois hollandeОдного из них — французского президента Франсуа Олланда – уже пытаются туда выдворить.

Одновременно расхваливают американскую систему сдержек и противовесов, которая не позволит Трампу ничего изменить ни во внутренней, ни во внешней политике.

Хотя его ещё действующий предшественник, преодолев все сдержки и противовесы, продавил медицинскую реформу, превратил миллионы людей в профессиональных велфэрщиков.

Да что там, он изменил облик всей планеты. С подожженного им Ближнего Востока в Америку и Европу хлынули многомиллионные орды под видом «беженцев» смуглолицых и чернолицых людей. Но и это всё меркнет по сравнению с возможными последствиями ядерной «Обама-сделки» с Ираном. А теперь скажете, что американский президент бессилен что-либо изменить кардинально.

Можно вспомнить ещё одного президента США, которому тоже многое удалось, вопреки жесточайшему сопротивлению истеблишмента, среди которого были такие фигуры, как государственный секретарь, прославленный генерал ВМВ Джордж Маршалл, министр обороны Джеймс Форрестол, др.

Я имею в виду Гарри Трумэна, который преодолел сопротивление практически всего американского Госдепа. Все они были против создания еврейского государства, утверждая:

«США нужна нефть, а её у евреев нет, к тому же, сорок миллионов арабов столкнут четыреста тысяч евреев в море».

Кроме того, американские военные были озабочены необходимостью военного участия США в случае возникновения в Палестине полномасштабного вооруженного конфликта.

Но Трумэн ясно дал понять, что внешнюю политику Соединенных Штатов будет определять президент страны, а не дипломаты Госдепа.

«Пока я президент, — заявил Трумен, — я буду вырабатывать политику, а работа «экспертов» — лишь ее реализовывать. Кому это не нравится, могут уволиться в любое время».

Image result for гарри трумэн израиль
Президенты США и Израиля — Г.Трумен и Х.Вейцман (1948 г.)

В чем только ни обвиняли Трумена: признание Израиля выражает не политику США, а только политику демократической партии и личное мнение президента, который находится под давлением еврейского лобби и своего старинного приятеля Эдди Джакобсона.  Заговорили и о его якобы еврейских корнях, на что он ответил:

«Я не еврей, но, если бы я и был евреем, я бы этого не стыдился».

Через одиннадцать минут после провозглашения воссоздания первого за две тысячи лет еврейского государства, Трумэн подписал заявление о фактическом его признании и распорядился немедленно проинформировать американскую делегацию в ООН.

Члены делегации были настолько возмущены, что решили коллективно подать в отставку. Признание Израиля Соединенными Штаами обеспечило ему и быстрое признание другими странами мира. А главный раввин Израиля Исаак Герцог позвонил Трумену и сказал:

«Господин президент, Б-г поместил Вас в утробу матери, чтобы сделать Вас орудием возрождения­ Израиля после двух тысяч лет».

Так что, президент США многое может сделать, но при этом я готов повторить вслед за Алексом Тарном,

«что Дональд Трамп может оказаться не тем. Я заранее готов к тому, что он не выполнит ни одного из своих обещаний. Я заранее призываю и вас не очаровываться им сейчас, чтобы не разочаровываться уже через полгода.

Но дело ведь не в нем лично. Дело в явлении по имени «Дональд Трамп», которое всё – от каблуков ботинок до рыжего вихра – плевок и удар в наглую морду левого гоблина, рассевшегося на нашем загривке. Наш плевок, наш удар, наш бунт – наш и шестидесяти миллионов проголосовавших за Трампа нормальных людей».

Даже те, кто считает, что Трамп с перебором нес всякую чушь, уверены: он не станет увеличивать налоги и оздоровит экономику, Америка перестанет «леветь». А главное, американский народ бросил вызов системе, который был услышан.

В результате система начнет меняться и не только американская. Будем надеяться, что и в Израиле начнутся системные изменения, которые позволят ПМ более решительно приступить к очищению страны от всех, кто не признает еврейский характер государства Израиля и лелеет мечту об освобождении Палестины от евреев.

Источник

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 8, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Марк Аврутин

Все публикации этого автора

9 комментариев к “В одни ворота, но грядут перемены?

  1. Эту твою статью, Марк, я принимаю полностью. И абсолютно безумная, искусственная консервация проблемы палестинских беженцев, и позитивные результаты выборов 45 президента. Всё верно и отлично изложено. Спасибо.

    1. Спасибо, Лев, но должен тебя и всех, кто рад победе Трампа, огорчить. Знаменитый писатель Акунин считает нас всех инфантильными дураками, которые руководствуются эмоциями, живут не сознанием, а подсознательным. Ну, ему виднее, поскольку он пишет романизированную историю, как раз, как я считаю, для дураков, которым нужен эффект присутствия. Впрочем, я к стыду своему, его книг не читал (оказалось, к чести). А теперь судите сами:
      БОРИС АКУНИН О ПОБЕДЕ ТРАМПА
      http://WWW.LIGA.NET/OPINION/304311_VNIZ-PO-LESTNITSE-VEDUSHCHEY-VVERKH-BORIS-AKUNIN-O-POBEDE-TRAMPA.HTM

      1. Прочитал Акунина и рациональное зерно вижу. Потому что будущее , если оно буде, т только в объединении, которые сегодня на подсознательном уровне большинству кажется утопией. Но радует сегодняшние «подсознательные» идеи Трампа и его сторонников, касающиемя Израиля: Иерусалим, поселения, вето в ООН.

  2. Нетаниягу прекрасный оратор, по-видимому, прекрасный исполнитель, поскольку, как только он пришел к власти в 1996 году, то сразу отдал Арафату то, что ему НЕ отдал, подписавший в 1993 году Соглашения Осло, Рабин: Хеврон, Бейт-Лехем, Шхем… За два года до смерти Рабин мог бы это сделать…
    Нетаниягу столько раз — обещал строить и то замораживал строительство, то размораживал и сразу снова замораживал, что трудно поверить, что он что-то В СЕБЕ изменит.
    Если бы он так выступал за право еврейского народа на Храмовую гору,Иерусалим и Землю Израиля, как он выступает против намерения Ирана обзавестись ядерным оружием, тогда можно было бы на него НАДЕЯТЬСЯ.

    1. Сусана, меня часто упрекали, что я не могу назвать альтернативу Нетаньяху. Ну, нет в Израиле своего Трампа, да и 50% израильтян не проголосовали бы за него, окажись он вдруг. И что интересно, также как и в Америке, молодежь не голосовала бы за израильского Трампа — она активно в своё время поддержала Лапида.

      1. Я просто высказала свое мнение. У меня тоже вначале были ожидания, что с избранием Трампа — президентом Америки, и у нас что-то изменится, но вот читаю разные высказывания, и как говорят, начинают «кошки на душе скрести».
        По поводу замены, есть Саар, есть Кац, они не такие ораторы, как Нетаниягу, но когда-то ему все равно придется уйти, не до смерти же он будет премьер-министром.

  3. Часто утверждают: „нет альтернативы Нетаньяху“! Можно ведь поставить вопрос иначе — кто мог бы постепенно приблизиться к ней? А это могли бы среди прочих быть — Дани Данон и Гидеон Саар?!

    1. Здравствуйте, дорогой Ицхак! Что нового у профессора? Жду!

    2. Itzhak, а выбрать кого-нибудь, типа Баруха Марзеля, слабо?

Обсуждение закрыто.