Замена Обамакер – как это видится команде Трампа-Пенса

1 ноября, в тот самый день, когда должна была начаться запись на Обамакер на следующий год, Майк Пенс и Дональд Трамп провели ралли в Вэлли Фордж (Пенсильвания), посвященное их предложениям по отмене этой программы. А накануне было официально заявлено о колоссальном взлете цен на правительственную страховку – читай – ее фиаско.
У Трампа и у Пенса сейчас очень напряженный график поездок по стране, и оба компаньона обращаются к избирателям, стараясь убедить, не пропустить – выиграть эту борьбу за нас и для нас.

Со вступительным словом выступил д-р Бен Карсон. Майк Пенс сказал, что с гордостью и «смирением» принял предложение Трампа выступить по важной для всех американцев проблеме. Именно у Пенса есть аргументы  идеи и причины замены Обамакер: в его штате Индиана отказались от этой программы, и люди от этого только выиграли.

Хиллари Клинтон не так давно похвасталась: «Прежде, чем Обамакер получил это свое название, программа называлась «Хилларикер».
А сегодня миллионы американцев еще сильнее разочарованы отсутствием вариантов на бирже страховок и в шоке от их высокой стоимости.
Выплаты для планов работодателей выросли почти на $5000 с момента вступления в должность президента Обамы. Не забудем: Обама обещал снижение стоимости медицинских страховок для каждого на $2500 и возможность сохранить своего доктора, и чем это обернулось в итоге. А на прошлой неделе администрация Обамы объявила, что средние выплаты по Obamacare на биржах страны пойдут вверх еще на 25%.

Конкретные цифры для разных штатов действительно зашкаливают. Покупка планов Obamacare предполагает всплеск цен: для 27-летнего жителя Аризоны – 116%, для Теннесси – 63%, для Миннесоты – 59%, для Алабамы – 58%, для Северной Каролины – 40%, для Пенсильвании – 53% – в течение следующего года. И это при том, что зарплаты не повышались в течение многих лет и при повышении процентных ставок в прошлом году.
В Пенсильвании почти 110 000 семей столкнутся с тем, что оплата страховок резко вырастет при полном отсутствии помощи со стороны правительства.

Затраты пошли вверх, потому что Obamacare диктует американцам покупать разработанные правительством планы страхования, нагруженные дорогими и ненужными расходами (чиновничий аппарат).
Неудивительно, что молодые и здоровые люди не хотят покупать планы. Средняя «дешевая» категория семейных планов в этом году составляет почти $12000. Это больше, чем 1/5 среднего дохода домохозяйства в США. Еще хуже то, что многие лучшие врачи отказались принимать пациентов со страховками Obamacare.
Эта программа убивает рабочие места, сокращает заработную плату, разрушает предприятия малого бизнеса по всей Америке.

По всем этим причинам настало время отказаться от Obamacare. Дональд Трамп и Майк Пенс предлагают решения. Провести реформу здравоохранения, которая снизит стоимость медицинского страхования, сократив количество чиновников от здравоохранения.
Они предлагают американский путь – соревнование страховых компаний на свободном рынке, чтобы обеспечить потребности здравоохранения и для будущих поколений.

«План Трампа сделает здравоохранение доступным, и люди сами будут выбирать необходимую им медико-санитарную помощь, без вмешательства правительства. Мы избавимся от единого мандата, позволим гражданам приобретать страховкbи в любых штатах, независимо от мест их проживания – подобно приобретению автомобильных страховок или других страховых полисов. Мы создадим переходный период для тех, кто получает субсидии, чтобы гарантировать, что американцы не столкнутся с нарушениями или другими трудностями.  
Мы предлагаем работающим на предприятиях открывать специальные сберегательные счета для охраны здоровья (HSAsHealth Savings Accounts), которые они могут использовать для оплаты медицинского страхования. Идея не облагаемых налогами счетов для оплаты медицинских расходов была впервые опробована в моем родном штате Индиана, чтобы исправить недостатки в нашей системе здравоохранения. И за два года эта идея себя оправдала», – сказал Майк Пенс.

Создание HSAs позволит людям контролировать свои расходы на здравоохранение, выбирать врачей и лечение без вмешательства со стороны страховых или правительственных чиновников. Вместо того чтобы давать субсидии крупным страховым компаниям, как это делает Obamacare, президентская команда Трампа предпочитает оказывать помощь непосредственно американскому народу посредством сберегательных счетов.
Они также предлагают передать управление фондом Медикейда в штаты. Руководители штатов лучше знают потребности своих граждан и смогут вводить новшества и реформы, отвечающие их потребностям.
И затраты на здравоохранение также пойдут вниз, когда люди сами будут их контролировать. Кроме того, выбор врачей и медицинского обслуживания обяжет сотрудников в области здравоохранения давать людям более подробную информацию о стоимости и качестве медицинской помощи в их родном городе. Сегодня мало прозрачности по поводу стоимости услуг и их качества.

Когда американцы смогут увидеть стоимость медицинского обслуживания и сами сделают выбор, отрасль здравоохранения даст нам более низкие цены и больше возможностей. Медицинские работники будут вынуждены чутко реагировать на потребности пациентов, и это гораздо эффективнее, чем диктат страховых и правительственных чиновников.

И не будет ситуации, существующей сегодня, когда у людей возникают серьезные проблемы со здоровьем, им либо повышают оплату лечения, или вообще отказывают в страховом покрытии. Коль работающие регулярно оплачивали страховые взносы, никто не будет иметь права отказать им в лечении или изменить условия оплаты. Это приоритет в реформе здравоохранения, предложенной Трампом и Пенсом.

«Obamacare является катастрофическим провалом. И, тем не менее, Хиллари Клинтон не собирается отказываться от этой программы. Хотя с самого начала было ясно, что навязанное правительством медицинское страхование не сработает. Рынок страховок обрушился, чуда не произошло. Но у нас еще есть время, чтобы изменить это. Американцы могут выбрать экономику здравоохранения, опирающуюся на потребительский выбор и конкуренцию свободного рынка.
… Настало время избрать Дональда Трампа следующим президентом Соединенных Штатов», – так закончил свое выступление Майк Пенс.

По материалам http://www.realclearpolitics.com

 

 

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 4, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Мира Голд

Нью-Йорк. США.
Все публикации этого автора

4 комментариев к “Замена Обамакер – как это видится команде Трампа-Пенса

  1. Не знаю, кого благодарить за фото — предполагаю — что не обошлось без помощи Службы Новостей. Мои многократные попытки выставить текст с фотографиями вчера успехом не увенчались. Жаль, без «наглядной агитации» любой текст выглядит значительно бледнее. Я и внутреннее фото подготовила — тот же нулевой эффект. Сегодня попробовала исправить — безрезультатно. Не знаю — только ли это проблема моего домашнего компьютера, или общая проблема сайта?
    Спасибо.

    1. А на черта мы здесь?

      К сожалению, Еврейский мир, хоть и числится среди СМИ, сохраняет черты анархического партизанства. Как в смысле содержания, так и формы.

      Открою секрет (в качестве подарка к празднику выборов. Помните, как в Союзе рано утром на избирательный участок выкидывали какой-нибудь вкусненький дефицит? Опять же — завтра «красный день календаря»…)

      Так вот, на сайте очередная проблема с памятью, которая расходуется крайне неэкономно. Когда входите в редактор, он во-первых строках сообщает, что уже практически ничего нет. Надеемся, что вскорости найдут способ прикупить.

      Как мы поступили в вашем случае? Нашли подходящую по содержанию и по размеру картинку из ранее закачанных в память. И поставили ее послужить по совместительству и на вашей заметке.

      В своих публикациях мы, практически ничего не закачиваем на сайт, кроме «миниатюр», которые вешаем на карусель. А остальные картинки мы либо копируем из других баз данных: гуглевской, других сайтов, в т.ч., нашего собственного, а при их отсутствии закачивем на наш собственный сайт. И, таким образом, минимально нагружаем базу данных ЕМ. Тексты монтируем на нашем собственном вордпрессовском сайте, а потом готовое переносим копированием на ЕМ. Таким образом, мы минимизируем расходование памяти сайта ЕМ.

      Чего желаем и вам, и другим самиздатчикам.

      Есть, однако, еще ряд тонкостей, причем, очень существенных.

  2. «Когда входите в редактор, он во-первых строках сообщает, что уже практически ничего нет. Надеемся, что вскорости найдут способ прикупить».

    Вот именно — это у меня уже третий день — и дома, и на работе…
    В общем — я правильно подумала — СПАСИБО Службе Новостей!

    Если сегодня подготовлю еще статью (есть надежда), учитывая ваше «праздничное настроение» к Красному дню календаря и к нашим выборам — рассчитываю на вашу помощь…

  3. 18++. Из народного фольклора. По логике вещей, льготы на услуги, предоставляемые государством гражданам, должны быть пропорциональны их трудовому вкладу в общественную копилку. Безумие ситуации в том, что государство самоубийственно действует с точностью до наоборот.
    _
    Дем- ком- партии программа
    Медицина от Обамы —
    Как на жопе голограммa:
    Срать не меньше килограмма!
    Кто три пуда не насрет —
    Без льгот страховку обретет!
    Знать работал слишком много…
    Не ел, не срал, платил налоги…
    Голосовали бандерлоги…
    На погибель всей страны
    Оборотня привели
    _
    Нацпродукта слишком много —
    Порешили бандерлоги
    Устарела навсегда
    Американская мечта:
    Новый нац-герой
    Продукт не создает —
    Героически
    В дерьмо его переведет!!!
    Даешь социалку
    В тройном размере оплаты труда
    За сидение дома
    И непрерывную Выработку
    Из нацресурсов Дерьма
    _
    Не поведал оборотень
    Своей пастве
    Что в его теории
    Она не вписывается нигде
    _
    Когда благ и еды
    На всех не хватает
    Каждый, кто лишний
    Кормушку теряет
    _
    Историю
    Учить надо
    Чтобы не получить
    Голодомор в подарок
    _
    Как большевики
    Крестьян лишили хлеба и земли
    Или как полпотовские упыри
    Мотыгами черепа миллионам разнесли
    _
    За рыночную экономику голосуй
    На погибель страны трутней правом голоса не балуй
    Распределительная экономика нужна
    Для лентяев, паразитов и левонутого профессорья

Обсуждение закрыто.