На восстановление севера Израиля

Корпорация «Sony Pictures Entertainment» пожертвовала Еврейскому национальному фонду 50 тысяч долларов на восстановление северных районов Израиля, пострадавших этим летом во время войны с «Хизбаллой», сообщает «Ynet».

Чек представитель кинокомпании презентовал перед премьерой нового мультипликационного фильма «Сезон охоты», состоявшейся на этой неделе в рамках Хайфского кинофестиваля. «Sony» также выделила 25 тысяч долларов гуманитарной миссии «Красного Креста» в Ливане.

«После завершения войны я не переставал думать о том, какую травму пережили люди на севере Израиля и каким образом мы могли бы выразить нашу признательность за их мужество, – заявил вице-президент «Sony Pictures Entertainment» Яир Ландау. – Наряду с этим вкладом мы решили провести первый за пределами США премьерный показ нашего фильма «Сезон охоты» именно в Хайфе и пригласить на премьеру детей с севера Израиля».

Директор северного регионального отделения Еврейского национального фонда доктор Омри Бонне отметил, в свою очередь, что вклад «Sony Pictures Entertainment» поможет в финансировании экологического восстановления сгоревших лесов, будет способствовать возрождению инфраструктур туризма на севере Израиля и укреплению межобщинного сотрудничества на территории, расположенной в непосредственной близости к лесам и паркам региона.

Кампания «Возрождение севера» рассчитана на 10 лет. Еврейский национальный фонд планирует за это время собрать около 400 миллионов долларов на различные проекты по восстановлению региона, серьезно пострадавшего в ходе войны.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Редакция сайта

Все публикации этого автора