Старые рецепты

Смотришь на эти пулы, и мороз по коже! Как же это так – Трамп вроде предлагает настоящие перемены, его поддерживают все вокруг меня, вокруг вас, вокруг них, а пулы устрашающе двигают вверх Хиллари. Абсолютно очевидно превосходство Трампа, а пулы? – правильно, 97% в пользу Хиллари.

Чтобы понять этот феномен, надо заглянуть на политическую кухню. А там: берете 72% зарегистрированных демократов, добавляете для вкуса 28% республиканцев, тщательно перемешиваете (это называется «пул») и потом абсолютно научным методом случайной выборки обзваниваете счастливых представителей народа.

И представляете себе результат: 49% за Хиллари и 44% за Трампа. Блюдо готово к «заглатыванию». «Все хорошо, прекрасная маркиза», одна проблема – подозрительно плохо пахнет, какое-то послевкусие…

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 5, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Яков Печерский

Все публикации этого автора

2 комментариев к “Старые рецепты

  1. Заглянул после длительного перерыва в опросы президентской кампании, а там перелом. Трамп снова ухитрился вернуть себе положительный момент и отыграл почти во всех ключевых штатах от 4 до 5 пунктов по сравнению с тем катастрофическим положением, в котором он был всего двадцать дней назад.
    За две недели до выборов ситуация такова:
    В семи «колеблющихся» штатах, где Трамп обязан побеждать, он либо лидирует с ничтожным перевесом от 1 до 4 процентов (Айова, Невада, Аризона, Огайо, СевКаролина, Джорджия), либо пребывает в равенстве с Клинтон (Флорида). Чтобы стать президентом, он должен выиграть их все, плюс еще один из двух — Колорадо (отставание на 2), или Пенсильванию (отставание на 3).
    Если его нынешний положительный момент продолжится до выборов, этот расклад выглядит совершенно реальным. А если нет, то шансы Клинтон останутся выше, пусть и совсем ненамного.

  2. И опять вспоминаю Гашека о короле, впавшем в слабоумие… Интересно, кто же за нею стоит? Не те ли же «толкачи» — в своё время, — Обамы? Или «задемокраченным» еврейчикам американским всё пофиг?

Обсуждение закрыто.