Об израильских реалиях

avrutin_sepМарк Аврутин

 

Кто только не оттоптался в последние дни на резолюции ЮНЕСКО, отрицающей связь евреев с Храмовой горой. Но почему-то никто от имени Израиля даже не попытался в суде опровергнуть эту откровенную ложь.

Впрочем, нечему удивляться: ни появлению самой резолюции, ни реакции на неё. Её появление вполне закономерно. На протяжении почти 70 лет своего существования Израиль постоянно демонстрирует неуверенность в своём праве на Эрец Исраэль,  готовность идти на уступки арабам и потребность в защите со стороны «старшего брата».

В отличие от маленького библейского Давида, бесстрашно выступившего против огромного Голиафа, чувствуя поддержку Всевышнего, его далёкий потомок, тоже маленький Давид из польских евреев Гринов, этой связи, по-видимому, не ощущал.

Image result for давид бен гурион арабыНаверное, поэтому, провозглашая Израиль, он первым делом обратился ко всем арабам с предложением мира и дружбы. Объявил о предоставлении им полноправного гражданства и представительства во всех органах власти.

А ведь арабы «в штыки» восприняли и решение Лиги Наций после ПМВ, и резолюцию ООН после ВМВ об образовании государства Израиль. И в Иордании ввели запрет на поселение там евреев, и начали войну с евреями ещё до провозглашения независимости Израиля.  То есть их враждебное отношение уже было известно, и Бен Гурион начал своё выступление с позиции слабого. И эта позиция так и осталась неизменной до сих пор.

И даже решившись однажды в 1967 году на превентивный удар и одержав блистательную победу, Израиль не знал, как её распорядиться. Международное сообщество, выждав 5 месяцев и убедившись в нерешительности военно-политического руководства Израиля, приняло резолюцию 242 по итогам Шестидневной войны.

Резолюция требовала «вывод израильских вооружённых сил с территорий, оккупированных во время недавнего «конфликта». Израильское правительство тут же приняло это решение, тем самым, признав себя оккупантом, и согласилось обсуждать масштабы отступления при условии признания Израиля и предоставления ему гарантий мира.

Арабы, как и в 1947 году, отвергли резолюцию ООН, и потребовали от еврейского государства уйти из всех областей, освобождённых в ходе Шестидневной войны (так, впервые победителю диктовали условия побежденные).

С тех пор ничего не меняется.  Арабы неизменно стоят на продекларированной в том же году в Хартуме позиции «трёх нет»: нет миру, нет признанию, нет переговорам. А Израиль с тем же упорством ценой территориальных уступок пытается купить мир.

Основные этапы ошибочного пути к миру – полная или частичная передача Синая, Иудеи, Самарии, Газы. Хотя давно уже можно было понять, что еврейская мечта об умиротворении непримиримых врагов оказалась фантазией, которая лишь отключила у многих израильтян инстинкт самосохранения.

На Востоке ведь только силой можно заставить своего врага сложить оружие. Израильское же руководство опять в полной растерянности: а вдруг «отвязанный» после выборов 8 ноября президент Обама воздержится от наложения вето на антиизраильскую резолюцию СовБеза ООН.

И вот д-р Дори Голд, уйдя в отставку с должности генерального директора израильского МИДа, встречается в дни праздника Суккот с членами Конгресса США — друзьями еврейского государства от обеих партий. И с позиции слабого, находившегося все годы под защитой своего сильного союзника, он говорит о том, что в случае поражения республиканцев, надежды на обеспечение безопасности у Израиля практически не останется.

Д-р Голд пытался убедить американских законодателей, что в условиях нынешнего хаоса на Ближнем Востоке Израиль ведь не может отойти к линиям 1967 года, да и резолюция 242 не предусматривала полного отступления Израиля.

То есть, и в роли частного лица Дори Голд не смеет даже заикнуться о правах евреев на Эрец Исраэль. Можно обсуждать только вопросы безопасности. Так что же удивляться принятию ЮНЕСКО резолюции, отрицающей связь евреев с Храмовой горой?

Image result for ‫דורי גולד סוקות‬‎Но на самом деле, др. Голд, выступая как бы от себя лично, выражает мнение ПМ Израиля, близким другом которого он является, и всех государственных и судебных структур, представители которых вспоминают про связь евреев с Иерусалимом и с Храмовой Горой только во время своих внутриизраильских выступлений.

Еврейскому народу остается только ждать появления настоящего вождя вместо трусливого квазиправого руководства Израиля.

Октябрь 2016

Источник

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 4, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Марк Аврутин

Все публикации этого автора

7 комментариев к “Об израильских реалиях

  1. Всё правильно. Светский сионизм себя исчерпал. Пришло время для сионизма, основанного на Торе. Пришло время сказать, что мы здесь не по милости ООН, а потому что это всё наше. А ООН может удавиться всем составом. Но для этого вместо нынешней мерзости должны прийти к власти настоящие евреи.

  2. эта статья Марка Аврутина логично продолжает предыдущую. И также закономерно завершается вопросом: когда руководители еврейского государства станут говорить ВО ВЕСЬ ГОЛОС о целостности и неделимости Эрец Исраэль??!! Пока они не осмеливаются даже заикнуться на эту тему?! Это ли не стыд?!

  3. Политика, как известно, может оперировать только в пределах возможного. И ещё известно, каков народ, таков и его правительство. Можно сколь угодно призывать и пламенеть, но если за тобой пустота, ничего не получится. Скажи завтра П.М. высокие слова, попробый только он призвать, его сей секунд отправят на свалку истории. И не кто-нибудь, а собственный народ, электорат т. е. Неужели это не понятно? Неужели только весь мир сошёл с ума, и левацкая погань произрастает только на плодородной почве. А у нас в пустыне да на камнях исключительно поклонники Жаботинского пасут коров и умеют отличить чёрное от белого, ибо на ярком солнце и тени резче. Но нет. У нас то же, что и везде. Кто сомневается, пусть почитает радостные статьи в прессе по поводу «самого многочисленного гей- парада в Тель-Авиве» и очередного такого же мероприятия в Иерусалиме. Не где-нибудь, а в Иерусалиме. Если бы народу Израиля действительно нужна была бы Храмовая Гора, если бы был он, народ Израиля был бы народом Израиля, вот тогда бы и Дори Голд, тогда бы и Беньямин Нетаниягу, тогда бы и мы… . А так, имеем, что имеем. Опросы показывают, если не врут, конечно, что израильтяне готовы были бы проголосовать за Клинтон. Из южного Тель-Авива устроили притон, каждый десятый, пока ещё, ребёнок в городе рождается чёрным. Еврейских ребят избивают в родных застенках и судят парня, пристрелившего террориста. Жуткий ястреб — новый министр обороны предлагает арабам построить порт, а они не соглашаются. Придётся, видимо, пройти нам ещё один /или не один?/ круг испытаний до того, как стать народом Израиля со всеми вытекающими последствиями и атрибутами.

    1. К сожалению, Вы правы, уважаемый Яков 46.
      Но эти проблемы возникли не сегодня. Вот что писала о них израильская поэтесса Рахель Блувштейн (перевод Алекса Тарна):

      Мы сегодня, как прежде, в осадном дыму —
      тот же голод и та же мечта,
      но известий спасительных я не приму
      из больного, поганого рта.

      Только чистый избавит, и честный спасёт,
      сохранит, сбережет от огня…
      А иначе — пусть гибель меня унесёт
      на заре благовестного дня!

  4. А может быть есть какое-то движение? Вот из интервью Данонa 7 каналу: „Если в ООН хотят услышать правду, я собираюсь сказать им правду об Иерусалиме и о наших правах на Землю Израиля“. Невероятно, действительно скажет? Ведь это должно быть согласовано с правительством! А вдруг скажет?!

    1. Данон только собирается (!) «сказать в ООН правду об Иерусалиме и о наших правах на Землю Израиля».
      Эту правду должны были публиковать давно и КАЖДЫЙ ДЕНЬ израильские СМИ.
      А, кто им «заткнул рот», чтобы не гневить арабов Израиля и так называемых «фалястынцев»?
      Правда, левым израильским СМИ «рот затыкать» не надо, они и так за арабов душой и телом, но, почему молчат правые израильские СМИ, а также и теологи иудаизма?

  5. Не совсем так ув. Yakov46. Израиль имеет здесь свои особенности t.h. „differential Spezifika“! Между народом и правительством „стоит дыбом левая политическая клика“ и Пресса-Medien, которые обладают необыкновенным влиянием и реальной властью! Большей даже других!! Они амортизируют любые изменения политики, которые им не желательны, даже если народ уже созрeл для этого и хочет реализации! Они „перековывают“ любые правительства в левые! Они же с помощью „Юриcтов“ заставляют проводить политику во вред стране, как например уход из Газы! Да, „восточно-еврейская демократия или дерьмократия“?!

Обсуждение закрыто.