Дурдом имени Меркель

owex_sepОлег Векслер

(Германия)

Смеяться над тяжело больными грешно, если это — не наши полицейские и политклоуны, рулящие страной.

Если бы в этой невероятной истории речь не шла о террористе, который чудом не устроил в Берлине второй Париж или Брюссель, то о ней можно было бы смело снимать комедию, которая бы не избежала Оскара.

Судите сами. 22-летний сириец Джабер Аль-Бакр долгое время незаметно для полиции и спецслужб посреди Хемница (бывшего Карл-Маркс-Штадта) строит бомбу. Едет в Берлин, где останавливается у другого террориста, до сих пор вроде бы не обнаруженного, посещает столичный аэропорт, изучает там обстановку, где бы получше взорвать свою бомбу. В это время он уже был под наблюдением много месяцев, но его отъезд в столицу охранка прозевала, как и все остальное.

Gesucht per Internationalem Haftbefehl: Jaber Abakr (22), Flüchtling, Syrien, wohnhaft in Chemnitz Foto: Polizei Sachsen

Перед самым арестом, несмотря на  круглосуточное наблюдение, Аль-Бакру удается улизнуть из квартиры (специально снятой для него другим сообщником и превращенной в мастерскую.

Брать его решили, когда бомба была уже готова, и все это время все жильцы дома жили под чудовищной угрозой, на которую силовики плевали с высокой колокольни!).

Ein Absperrband und ein Fahrzeug der Kriminaltechnik versperren den Zugang zu einem Haus im Stadtteil Paunsdorf in Leipzig. | Bildquelle: dpa
Дом, где была мастерская Аль-Бакра. Жильцам до сих пор запрещено возвращаться в свои квартиры

Всего-навсего поставил будильник пораньше и обманул 700 человек, участвовавших в операции по его поимке!! Ибо слежку за ним заметил уже не только он, но и все его соседи! (Представляете, сколько это стоит: круглосуточная работа 700 специалистов, не считая усиленных отрядов полиции на вокзалах? Но тут СМИ моментально забывают о своих вечных мантрах про то, что 20% немецких детей недоедает!).

Уже после этого ничего не подозревающие полицейские и спецназовцы эвакуируют всех жильцов дома и начинают штурм квартиры. А квартира-то уже пуста!.. Не считая, правда, полутора кило мегамощной взрывчатки, той самой, которой взорвали аэропорт Брюсселя, а также шахидского пояса и еще кой-чего интересного.

В это время наивный Аль-Бакр едет на свою прежнюю квартиру в Айленбург, не соображая даже, что если за ним ведется наблюдение на новой квартире, то и прежняя квартира находится под контролем, а если и нет, то достаточно позвонить коллегам в Айленбург, чтобы они оцепили тот дом. Что те, естественно, и сделали.

Аль-Бакр приехал на место, потыкал ключом в смененный уже замок и пошел обратно. Полицейские покричали ему, чтобы он остановился, постреляли в воздух и снова дали уйти. Якобы, стрелять было опасно, а вдруг на нем уже шахидский пояс? Или, чего доброго, начнет отстреливаться? Стреляют-то у нас полицейские только в кино, а уж тем более по арабам.

А отпускать террориста с шахидским поясом можно, это не опасно?

В тот момент все вокзалы Саксонии и других земель плотно контролируются полицией и спецслужбами, но Аль-Бакр спокойно садится на поезд, спокойно доезжает до Лейпцига и там ходит по вокзалу и ищет, у кого бы переночевать (если, конечно, верить газетчикам).

Находит каких-то земляков и едет к ним в общагу, это еще 70 км, и опять никто не замечает. Там, опять же, если верить нашим щелкоперам, трое земляков узнают в нем находящегося в розыске террориста, связывают его и сдают органам.

Dschaber Al-Bakr wurde von syrischen Landsleuten am Sonntag in Leipzig überwältigt, gefesselt und der Polizei übergeben. Jetzt erhängte sich der Terrorist in der JVA
На этом фото многое мне лично непонятно. Почему террорист закрыл глаза, зачем некто его не то обнимает, не то душит, и не девушка ли это? А главное, «герои» рассказывают журналюгам, что от преступника страшно воняло и у него были сильно свалявшиеся волосы. На этом же фото он пострижен налысо, это что, они его еще и постригли?

Органы радуются, вешают себе медальки за доблесть и отвозят бандита в тюрьму.

Зомбоящик трубит победу и требует вручить трем сирийцам Железный крест (высшую награду Германии).

Пресса, захлёбываясь от радости, славит новых героев, а в это время Аль-Бакр на первом же допросе рассказывает, что сдавшие его земляки — его подельники, входящие в целую террористическую сеть (что некоторые источники подтверждают как факт, ведется проверка). Железный крест — террористам?

Сразу после этого террорист вешается в камере, соорудив себе петлю из майки!
Причем перед этим Аль-Бакр вел себя довольно буйно: разбил лампочку, вырвал розетку из стены, начал голодовку. Но при этом его все равно не посчитали реально склонным к самоубийству и поместили в самую обычную камеру для мелких уголовников!! Хотя в этой тюрьме имеются камеры, находящиеся под круглосуточным видеонаблюдением!

Проверяли его всего лишь раз в час. Т.о. все тайны о своей сети он унес с собой в могилу.

Но и это еще не все чудеса в решете!

Оказывается, покойный, не успев приехать в 2015 году, сразу же отбыл в Турцию, а оттуда — назад в Сирию, где пробыл 8 месяцев, проходя курс обучения игиловскому делу!

Никто и не заметил, как он туда уехал, как вернулся, как набил в Германии кому-то морду. Ну, и как повесился, само собой. И то, что 8 месяцев его не было, тоже никому не помешало и дальше платить ему деньги и содержать его квартиру.

У нас про них принято ничего не замечать, потому что все взоры устремлены на правых, на то, какие они гады и мерзавцы.

Не замечают того, что многие тысячи таких вот «тяжело травмированных» нарзаном арабских граждан ездят к себе на родину «в отпуск», туда, где их так тяжело травмировали, и после этого они ничуть не теряют права и дальше считаться глыбоко травмированными и получать жирные подачки от сердобольного немецкого государства.

Не замечают, что 300 тысяч иностранцев находятся в розыске, а еще 200 тысяч живут без документов и нигде не зарегистрированы!

Что из почти 500 тысяч, которым отказали в убежище и которые должны быть депортированы, покинули страну всего 6 тысяч, причем большинство из них — добровольно!

Как сказал министр МВД де Мезьер (за что его бурно критиковал зомбоящик вместе с нашей мегаправдивой прессой), 70% не признанных беженцами, которым меньше 40 лет, к моменту высылки вдруг оказываются «тяжело больными», которых трогать нельзя. Невозможно выслать ни сирийца, поджегшего свою общагу и нарисовавшего свастики, чтобы думали на правых, ни тетку из Ганы, покусавшую полицейских и саму себя (пилоты отказались брать ее в самолет, и ее отвезли обратно в Бранденбург и отпустили), ни араба, регулярно устраивающего поджоги и погромы в Эссене (его признали психически больным, а значит, не подходящим к высылке на родину).

Трех не то героев, не то террористов в Лейпциге уже нет — их увезли в другой город, якобы чтобы спасти от мести ИГИЛа. Правда, в их сверхсекретное убежище почему-то пускают многочисленных корреспондентов «Бильда», «Шпигеля» и всяческих «Новостей Гросскотценхауфенов». Которым они рассказывают одну и ту же историю в самых разных вариантах. То они узнали, что это террорист, из Фейсбука, то он сам рассказал им это, то якобы даже хотел их убить. Версии то и дело меняются.

Вручать Железный крест им вроде пока что передумали, то ли потому, что они действительно террористы, то ли потому, что при вручении надо показывать морды, а это опасно. А вот глава Центрального совета мусульман, сириец Мазиек свой приз им уже присудил. Его к ним тоже пускают.

В Лейпциге их уже нет, а вот все начальство осталось и прекрасно себя чувствует.
Премьер Тиллих, глава МВД Ульбиг и министр юстиции Гемков, хоть и «берут на себя всю ответственность», но в отставку не уходят.

Pressekonferenz zum Tod von Dschaber al-Bakr in Dresden

У нас теперь так принято брать на себя ответственность. Точно так же повел себя после берлинских выборов главный тамошний ХДСник Хенкель, однопартиец трех вышеприведенных.

И в полиции Лейпцига, главного логова Антифы, так никто и не пострадал. Хотя за всю историю Лейпцига ни одного боевика Антифы до сих не поймали и не посадили за постоянные бесчинства и бандитизм.

В этой стране все возможно. Клинически дебильную епископиню Маргот Кассман, которая то молится за бойцов ИГИЛа, то поймана за рулем в пьяном виде с канцлером Газпрома, то еще что-нибудь отчебучит, политики уговаривают стать новым президентом Германии, а она отказывается.

Но в стране, которая сознательно завозит к себе полтора миллиона всякой шантрапы, не проверяя документов, а потом, тратя гигантские деньги, устраивает в стране полицейское государство всеобщего наблюдения и надзора, это норма!

Оказывается, BAMF (Ведомство по миграции и беженцам) обнаружил, что 8 тысяч паспортов «беженцев» — фальшивые, но и не подумал передавать эти сведения в полицию или другие органы. Подумаешь, какая беда! И всем этим 8 тысячам хороших людей выдали разрешения на проживание! Хотя за въезд по фальшивому паспорту положен положен срок заключения в 5 лет! Но кого это волнует?

Если при непротивлению въезду власти Германии наплевали на статью 16 Конституции страны, то почему бы не наплевать и на Уголовный кодекс? Плевать так плевать, дело-то хорошее — помощь страждущим!

Вот и на то, что еще до всего этого кризиса в стране уже находилось 75 тысяч исламских экстремистов, тоже спокойненько наплевали. Как и на то, что на постоянный надзор над ними требуются сотни тысяч силовиков, а на интеграцию бешенцев — миллион соцработников, учителей, переводчиков, аниматоров и прочих утиральщиков соплей и поп.

Народ не оплатит что ли? Если бешенцев оплачивает, то и обслуживающий их персонал оплатит, кто его вообще спрашивает? Сиди, молчи и радуйся, а если не радуешься, ты — нацист, правый экстремист и расист!

Трудно найти нечто, на что властям предержащим не наплевать. Но встречается и такое. Например, мулька о том, что (для читателей и зрителей!) бандит не может прибыть в Германию террористом ИГИЛа, он обязательно должен «внезапно радикализироваться» уже на месте, чтобы не говорили, что это власти впустили в страну террористов. Германия, как известно, наилучшее место в мире, чтобы стать исламистом, тут все к этому располагает.

И потому газетчиками теперь придумана очередная история: что радикализировал Аль-Бакра некий имам из Берлина. Якобы это рассказал им брат Аль-Бакра.
Но этот берлинский имам почему-то до сих пор не арестован.
И, вероятно, никогда не будет арестован. Спорим?

Октябрь 2016

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 9, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Олег Векслер

Публицист и журналист (Германия)
Все публикации этого автора

9 комментариев к “Дурдом имени Меркель

  1. » Спорим? »
    ————————
    Вот, я всё думаю, о чём бы мне с вами поспорить, Олег ?
    Придумал !
    О том, что Вы, очень НЕ СКОРО станете столь известным журналистом, как Ваш однофамилец
    (или родственник ?) Юрий Векслер, корреспондент Радио Свобода в Германии,
    если будете продолжать писать такие статьи, РУБИТЬ ПРАВДУ-матку.
    Ваши статьи — ТЯЖЕЛЫ ОТ ПРАВДЫ, переполнены ею, а это НЕ нравится многим, особенно власть придержащим.
    Отсюда простой вывод — Вы будете востребованы во время борьбы против этого правительства, с его сменой, после выборов нового канцлера, Бундестага.
    До этого времени, Вам, скорее всего (уж извените), ничего не светит.
    Я же, от всей души, желаю Вам успехов в поисках ПРАВДЫ нашей жизни, потому что без таких, как Вы, Германия действительно гарантировано ДЕГРАДИРУЕТ.
    А это НЕЛЬЗЯ ДОПУСТИТЬ.

    1. Спасибо, Яков!
      Ну, на полную безвестность я жаловаться не могу, определенное количество людей, исчисляемых тысячами, меня знают по публикациям во многих изданиях. Вот и мой почтовый ящик очень профессионально пытались взломать несколько дней подряд, долбясь часами с разных анонимайзеров.

      А Юрий — мой однофамилец и знакомый, когда-то мы работали с ним и его женой в одной газете. Но то, что он пишет сейчас на Радио Свобода, — это, конечно, жалкий сервильно-угоднический лепет, которым переполнены все статьи там не на российские темы.

      1. » … — это, конечно, жалкий сервильно-угоднический лепет … »
        ——————————————
        На это, Олег, я, как раз, и намекал.
        Рад Вашей популярности во «многих изданиях», за которой с интересом слежу.
        Но я имел ввиду широкую популярность, прежде всего, в Германии, в том числе, в немецко-язычной прессе.
        То, что Вы пишите, очень полезно знать рядовому немцу.
        То, что Вы описали в статье, называется — ПРЕСТУПЛЕНИЕ (должностное).
        Причём, ПРЕСТУПЛЕНИЕ не столько олухов-полицейских, сколько государственных чиновников самого высокого ранга.
        Они должны за это ответить, и … ОТВЕТЯТ ! — прийдёт время (я верю).

        1. Яков, я — реалист и не тешу себя надеждами, что немецкая Lügenpresse может напечатать такого, как я. Даже для русскоязычных изданий вроде «Партнера» я стал идеологически не компатибелен, хотя за ними никто особо и не следит, это уже внутренняя самоцензура работающих там глубоко зомбированных дураков.

          Смотрите, хоть кто-нибудь из «большой прессы» Германии написалал про последнюю резолюцию ЮНЕСКО? Хоть два слова?? Нет, во всех немецких СМИ об этой истории железно молчат, как в рот воды набрали.
          И зомбоящик молчит, и все немецкие христианские попы молчат, хотя Юнеска вместе с евреями отменила и христианство как таковое.
          Хоть бы одна сволочь пикнула, кроме «правоэкстремистских» сайтов вроде PI, Lisa-Welt и Achse des Guten…

            1. Правильно, это и есть «Ось добра», про которую я и написал.

  2. Господа, почему вся Европа превращается в дурдом, описано в статье «Кома Христианства. Кто в наследниках, Ислам, Атеизм или Иудаизм?» http://evreimir.com/106149/koma-hristianstva-kto-v-naslednikah-islam-ateizm-ili-iudaizm/
    Единственный выход, на мой взгляд, принятие иудаизмa и следование за Израилем. При любых других вариантах велика вероятность наступления Великого хаоса.

    1. Илья, не надо иллюзий. Не вешайте простодушным «лапшу на уши».
      Иудаизм не дано постигнуть даже многим евреям, а вы в разбег предлагаете его потомкам «плохих иудеев», как христиан называл Ренан!
      Им «по плечу» только ислам.

  3. Господа «немецкие» евреи, РЕАЛЬНОСТЬ, заключённая в этом заявлении, ИСКЛЮЧАЕТ ваши иллюзии!
    ==============================================
    Bild
    Президент Германии не исключает, что его преемником будет мусульманин
    17 октября 2016 г.
    Покидающий пост Йоахим Гаук допустил, что в будущем президентом ФРГ может стать мусульманин. А что думают другие немецкие политики? «Мулла с тюрбаном на голове, конечно, не подошел бы. Но представитель современного просвещенного ислама…»

Обсуждение закрыто.