Победа Переса?

avrutin_sepМарк Аврутин

 

28 сентября скончался бывший президент Израиля Шимон Перес. По прошествии семи дней можно вернуться к теме его похорон, которые назвали «похоронами вселенского масштаба».

Да, по масштабу они, кажется, превзошли похороны убитого на посту ПМ Израиля Ицхака Рабина и, возможно, сравнимы, лишь с похоронами убитого президента США Джона Кеннеди.

Но Перес-то был уже несколько лет пенсионером, к тому же, весьма почтенного возраста. Чем же объясняется такое необыкновенное внимание мировой элиты к его персоне?

 Даже Махмуд Аббас, которого не сочли нужным пригласить, прибыл на похороны как частное лицо. А вот Арафат в своё время на похороны Рабина не приехал – не считал его другом.

Хотя деятельность Переса представляет собою непрерывную цепь провалов и просчетов, невзирая на это, в таких всемирно значимых похоронах многие израильтяне увидели победу Переса. Это он якобы помог стране выжить, — так они считают.

Ведь многим в мире хотелось вымести евреев с Ближнего Востока, а вместо этого мир продемонстрировал такое вот уважение и к нему, и к стране, одним из основателей которой он был.

Был ли Перес трусливым или хитрым политиком?

Многие видят его изворачивающимся лицемером, проводившим политику «меньшего зла». У Израиля, например, хорошие батареи залпового огня, но что он будет делать, если американцы не поставят к ним снарядов, и т.д. и т.п?

Говорят, когда международное сообщество оправдывало «слабых» и «притесняемых»  арабов Палестины, когда Запад верил, будто с прекращением «оккупации» притесняемые тут же захотят наладить нормальные отношения с бывшим оккупантом, то Шимон Перес искусно пытался внушить Западу, что ищет решение конфликта, и Запад, главное, ему поверил.

Я не смог принять эти и подобные им доводы, и нашел другие причины, вызвавшие такую реакцию со стороны лидеров мировой элиты на смерть бывшего президента крошечной страны Израиля.

Шимон Перес сохранял своё влияние среди леволиберальной мировой элиты до последних дней своей жизни, и эта элита была преисполнена ему великой благодарности за начатое им действие по ликвидации еврейского государства невоенным (мирным) путём.

Ведь никто, так как Перес не способствовал тому, чтобы народ Израиля отказался от своих претензий на Землю Израиля.

Именно по инициативе Переса, который занял пост министра иностранных дел в правительстве Рабина и при его активном участии, начались тайные переговоры между израильскими представителями и главарями запрещенной тогда в Израиле террористической организации ООП, созданной в 1964 году (!) для борьбы с «израильской оккупацией».  По израильским законам того времени, такие контакты квалифицировались как уголовное преступление.

После заключения в 1993 году в Осло «мирных соглашений» с ООП угроза безопасности Израиля резко возросла.

Есть у этой проблемы, помимо безопасности, ещё и другой более важный аспект.

Вместе с Торой всему народу Израиля давалась так же на все времена и Земля. Это значит, что Закон о возвращении распространяется на все поколения еврейского народа и не может быть отменен никаким сувереном.

Когда бы ни родился еврей и где бы он ни жил, ему должен быть гарантирован удел в Эрец Исраэль, куда он имеет право возвратиться. Поэтому Страна Израиля, сердце которой — Иудея и Самария, —  принадлежит навечно еврейскому народу, а не правительству Израиля.

Ни правительство, ни Кнессет не обладают правом, отказываясь от какой-то части святой земли, тем самым, лишать будущие поколения евреев, где бы они ни жили в диаспоре, возможности осуществления их неотъемлемого права — поселиться в Стране Праотцев.

Закон о возвращении, принятый Кнессетом, лишь подтвердил богоданное право еврейского народа вернуться в принадлежащую ему страну. И никакое парламентское большинство в будущем не может его отменить.

А любой руководитель Израиля, который соглашается на передачу части земли, предает еврейский народ, предает Бога и должен рассматриваться как преступник. (см. подробнее  здесь).

sharaperВ этой преступной богоборческой деятельности Перес стал истинным лидером мирового антисемитского сообщества. Уже в начале 21 века он не только активно поддержал осуществленное Ариэлем Шароном «одностороннее размежевание» с сектором Газа, но и в значительной мере подвигнул Шарона к этому.

В результате «размежевания» дополнительно к тем  актам террора, которые совершали террористы-самоубийцы, на израильские города полетели тысячи ракет, выпущенных из сектора Газа.

Но, несмотря на это, Перес был избран Кнессетом в 2007 году на пост президента Израиля.  Хотя в Израиле президенту отводится роль объединителя нации, эта же его деятельность буквально расколола нацию, что не могло, конечно, не обрадовать мировую элиту.

Теперь, придав своим участием особую величественность его похоронам, лидеры антисемитского сообщества показали, насколько важен был путь, по которому вел за собой Перес лагерь ненавистников Израиля, чьим объединителем он и был на самом деле.

Image result for перес шаронЭто подтвердил Биньямин Нетаниягу, выступая на церемонии похорон Шимона Переса, назвав его великим предводителем.

Подтвердил это самим своим приездом и президент Палестинской Автономии Махмуд Аббас, не скрывающий своей заинтересованности в уничтожении Израиля. Аббас, наследник муфтия Иерусалима эль-Хуссейни и Ясира Арафата, разделяет их взгляды относительно окончательной цели палестинского движения – уничтожения Израиля.  Поэтому в своей речи на Генеральной ассамблеи ООН он потребовал, чтобы Израиль прекратил арестовывать палестинских террористов и выпустил тех из них, которые находятся в тюрьмах.

Как же всё-таки на протяжении почти 70 лет Израиль не только выживает, но и процветает? Нет, не благодаря таким, как рабины/пересы, а вопреки им. В частности, был нанесен спасительный превентивный удар в 1967 году, вопреки осуждению со стороны Переса; и вопреки его же сопротивлению была осуществлена бомбардировка иракского реактора. И новых союзников Израиль обрел не за счет миротворческой политики Переса, а благодаря своим успехам в науке и технологиях

Если в СМИ ошибки Переса затушевываются, то его достижения явно преувеличиваются.

Например, считается, что он в качестве помощника Бен-Гуриона установил первые контакты с Францией. Но много раньше, ещё в декабре 1947 года, ЭЦЕЛь создал в Европе «Заграничный штаб», который занимался привлечением добровольцев и поиском вооружения.

Представитель ЭЦЕЛя, д-р Шмуэль Ариэли, бейтаровец из Румынии, использовал свои прежние связи с чиновниками МИДа Франции.  Он убедил советников министра иностранных дел в том, что в случае победы евреев Франция смогла бы восстановить своё положение в Сирии и Ливане. Министр утвердил фантастическую сделку: в обмен на ничем не подтвержденные обещания Франция разрешала создать на своей территории лагеря для добровольцев, в которых будет организовано их военное обучение. Франция обязалась также бесплатно поставить полный комплект вооружения для двух пехотных дивизий.

Десантное судно под названием «Альталена» 11 июня 1948 года вышло в свой первый рейс, который стал последним.  На борту «Альталены» находилось 5000 английских винтовок, 4 млн. патронов к ним; 150 пулеметов;  5 легких бронетранспортеров; 100 тонн динамита и другое оружие. Ещё на борту находились 862 добровольца из числа евреев, выживших в нацистских лагерях. Дальнейшая судьба «Альталены» хорошо известна.

Кроме того, Пересу приписывается создание израильского ядерного потенциала. В действительности же это заслуга двух еврейских физиков, Эдварда Теллера, создателя американской водородной бомбы, и израильтянина Юваля Неэмана.

Зато его «заслуга» в закрытии проекта по созданию израильского самого совершенного на то время истребителя «Лави» не подвергается сомнению. Сделано это было под давлением руководства США.

Незадолго до закрытия проекта министр обороны в администрации Рейгана Каспар Уайнбергер заявил: «Нам не нужен независимый Израиль, поэтому «Лави» должен быть закрыт».

Израиль потерял не только талантливых специалистов, которые, оставшись без работы, были вынуждены уехать из страны, но и независимость своих ВВС.

Что же касается «мирного процесса», начало которого большинство людей связывает с 1992 годом, то Перес его возглавил, на самом деле, 10-ю годами раньше кампанией против Ливанской войны. Он опасался второго после Египта мирного договора, который мог бы подписать Бегин с Ливаном в случае изгнания Арафата и укрепления позиции христиан.

Для «Аводы» это означало бы окончательную потерю надежды на возвращение к власти. Результатом же Ословского договора, помимо того, о чем было сказано ранее, стало ещё создание оффшора под названием «палестинская автономия», которое открыло возможности для быстрого обогащения людей, особо приближенных к «мирному процессу».

При том, при всем, евреи — талантливый и храбрый народ. И, несмотря на все его прегрешения, по-видимому, сохраняется ещё Завет с ним Всевышнего.

Однако Израиль находится на краю пропасти: достаточно проиграть ему всего одну войну, и его не станет. Поэтому недопустимо поддаваться охватившей в эти дни весь Израиль паутине лжи и лицемерия.

Нельзя забывать, что Перес был автором губительной для Израиля идеи, которая стала такой популярной в мире, а её автор — столь любимым приверженцами этой идеи.

Итак, будем надеяться, что с уходом агента влияния Социнтерна, стремившегося  ослабить Израиль вплоть до передачи его под контроль ООН; агента влияния Франции, способствовавшего устранению Рабина и передаче Голанских Высот Сирии;
архитектора «мирного процесса Осло», приведшего к самому жестокому в истории Израиля террору против гражданского населения, руководители Израиля, обретя теперь независимость, станут, наконец-то,  действовать в интересах всего еврейского народа.

Источник

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 10, средняя оценка: 4,10 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Марк Аврутин

Все публикации этого автора

6 комментариев к “Победа Переса?

    1. Согласна
      И ожидание перемен в политике главы правительства: «руководители Израиля, обретя теперь независимость, станут, наконец-то, действовать в интересах еврейского народа».
      Почему Пересу подчинялись?
      Я даже однажды подумала, что у Переса был компромат на Нетаниягу, и не только на него.
      Или, потому что вместе с Пересом была — «вся королевская рать»: ООН, США, Франция и др.
      Странно, конечно, все это было…
      Действительно ли закончилась «эпоха Переса» или «вся королевская рать» не позволит ей закончиться?

  1. Pеальным архитектором «кровавого Осло» и «мирного процесса» был и остаётся только что почивший Перес, тогда как реальными исполнителями — его «Пуделятник». Арафат — он играл в этом свою привычную роль и получил свои дивиденды. А что до Рабина… тут вопрос посложнее… Есть немало оснований полагать, что Перес, будучи достаточно сильной и мускулистой Шеей при Голове, сиречь — Рабине, смог крепко-накрепко привязать его к своей «гениальной идее», а там и превратить в Главного её реализатора… до тех пор, пока Рабин не «взбрыкнул»… после чего Рабин и превратился в «святого мирного процесса»…

  2. Статья полезная, которая раскрывает только малюсенькую долю зловредностей, которых создал Перес. То , что написано- это только цветочки. По мере ослабления левошвондовского влияния в помощи нашим недругам в попытках уничтожения Израиля, будет все больше раскрываться список подлостей этого «кумира».Первое действо , которое может произойти -это выпуск в Израиль из Америки Полларда. А дальше все покатится своей дорогой. Важно, что свершилось- Перес находится ниже нулевой отметки.

  3. Спасибо, Марк, за прекрасную статью! Всё правильно, как и то, что нельзя никому позволять затыкать рот Правде, даже если Великий Манипулятор и искажатель этой правды совсем недавно «почил в бозе». Законы обычной человеческой этики неприменимы к видным общественным фигурам, слова и поступки которых влияют самым непосредственным образом на судьбы мира. К тому же, его сторонники не стесняются искажать правду, изображая его чуть ли не святым и промывая мозги молодому поколению .

  4. В сути деятельности Переса «заблуждались» только те, кому это было выгодно. Говорят, что у каждого своя правда, которая напрямую зависима от уровня нравственности ее владельца, но над всей этой возней — стоит Истина, которая рано или поздно, но получает свое право голоса. Надеюсь, что эта статья — будет не последней, ведь даже покойный, но чрезмерно амбициозный
    » король» — может и должен быть — только голым.
    Мы из страны культа личностей и хорошо знаем к чему это приводит, то есть страна развалиться изнутри. А у нас для этого — уже есть все необходимое: Откровенный коллаборационизм, на фоне миротворчества генералитета. Идиотское статус — кво, которое плодит для страны, что арабских, что еврейских иждивенцев. Сотни тысяч граждан, евреев и арабов, которые не признают наше право на государственность. Несменяемая правящая элита, лавирующая между проблемами, но не способная их решать.
    Через пару лет — нам тоже будет 70, как и внешне могучему СССР. И нас тоже кормят иллюзиями. А реальный запас прочности — афишированию не подлежит, а может и само руководство — его не ведает. Но, то, что не знаем мы, или не хотим знать — знает наш враг — иначе бы давно сложил оружие. А надежду врагу — мы дарим сами — своими нерешительными действиями, а главное — предаем саму Истину, которая предоставила нам все доказательства наших прав на историческую Родину, но так и не нашелся решительный политик, способный все это озвучить с позиции главы государства.
    Например, Нетаниягу постоянно боится кого — то разочаровать, как будто его избираем не мы, а Европа, Америка и Ближний Восток, и он видимо не отдает себе отчет, что выдавая себя за сторонника «двух государств для двух народов» он обещает арабским колонизаторам передать часть нашего национального наследия. Но откуда у него такие права? Он только один из служащих исполнительной власти. А парламент, навряд ли наберет, даже простое большинство, на такую авантюрную заявку. Грязная сделка по протаскиванию соглашения в Осло, вторично не пройдет, а протестная волна — просто сметет это правительство, а возможно и саму действующую избирательную систему, которая настроена именно на коррупционный и коалиционный передел кресел и власти для ближайших, к партийным боссам функционеров, которые, как правило, не блещут компетентностью, но все покрывает их преданность своему шефу. С таким управленческим аппаратом в правительстве, бразды правления берет на себя бюрократия, которая, в свою очередь — просто королева застоя! В результате, мы топчемся на месте и ждем своего гения перестройки, хотя нынешняя система — и его легко проглотит…
    Короче говоря, дело Переса живет, и пожалуй, переживет всех нас. Ведь сколько наших сограждан одновременно борются за счастье другого народа и против первозданного варианта сионизма, который даже изначально не соответствовал планам Хартии ООП.
    У нас уже, который сезон, как открыт «Сионистский лагерь». Там собралось все самое лучшее, из того, что было, и казалось бы, что еще надо еврейскому народу, как ни добрососедство с «родственным палестинским» народом, а для «Сионистского лагеря» — всего лишь только власть. Но народ «предал» своих естественных вождей и оттянул на неопределенное время — свой счастливый миг — оказаться в мощных объятиях своих долгожданных двоюродных братьев. Да они просто нас задушат, от избытка чувств.
    А почему бы и нет? У нас уже десятилетия, как мир с Египтом и Иорданией. Ну а то, что их народы питают к нам — еще большую ненависть, чем это было во время войн, то чему тут удивляться? Во первых выросло еще не битое поколение, а во вторых, ментальность мусульман не признает мира с неверными, а только перемирие, которое продлиться ровно столько, сколько необходимо магометанам для подготовки к новой войне. А окосевшим влево последователям Переса, видимо не хватает, еще одного такого соседа под боком, а если учесть еще полтора миллиона их соплеменников у нас в тылу, то даже самый мирный
    генерал, назовет такую ситуацию, как враждебное окружение. А кому это надо?!

Обсуждение закрыто.