Левое учение вечно, потому что оно верно?

Вот какой комментарий, в пику критических замечаний на сайте ЕМ в адрес только что ушедшего от нас Шимона Переса (ז״ל) , я получил по электронной почте от некого Александра К.Д. (Aleksandr K.D.)
Александр жалуется, что все, что он пишет цензура издания «Еврейский Мир” удаляет из-за его оппозиционного к основной линии газеты мнения.

Текст комментария:

«Гадить на живых и на могилы мертвых лидеров- пионеров Израиля — любимое занятие правых маргиналов, оккупировавших страницы еженедельника «Евр.Мир» и сайта. Вот и печальную весть вместо слов «Мир праху его» — они встретили, похоже, с чувством глубокого удовлетворения. Что ж, поздравим их с этим — ещё одна их мечта сбылась.»

Согласившись с первой частью, что «гадить» на живых, а тем более мертвых лидеров-пионеров Израиля не хорошо, мне кажется фраза про «правых маргиналов, оккупировавших страницы еженедельника «Евр.Мир» и сайта», уже содержит некоторые элементы оскорбления, как по отношению к авторам ЕМ, так и к самой газете.
Ну если по сути, то с какого, извините, рожна, Александр, нам тут быть левыми? Мы все жили при самом, что не на есть левом режиме, под названием Советский Союз, и познали все прелести социализма на своем горбу. Эти мизерные зарплаты, эти бесконечные очереди, сплошное вранье с телеэкранов, страшный дефицит с поголовной коррупцией, но даже это не самое главное.

soviet-bread-line
Главное это то унижение, которое мы получали, вырвавшись заграницу, видя, как сказочно богато живет вечно «загнивающая Европа», не говоря уже об Америке. Высоцкий, попав в западный Берлин, был шокирован и растерянно повторял: «Как же так… ведь мы же победители…» Нет уж, увольте нас от вашей левизны.
Еще более худшее случилось в Израиле, когда в 1992-м проголосовали за Аводу-Мерец, а те провели над нами еще один левый эксперимент, заключив соглашения в Осло с террористами.

arafat-gun1 В результате вашего «эксперимента» перестали строится еврейские поселения на исконно иудейских землях, зато арабы, осмелев, стали незаконно захватывать земли по всей стране. В результате вашего «эксперимента» террористы получили оружие, а количество израильтян, погибших от рук исламских боевиков, которых вы же и привели к власти, возросло в разы. И, наконец, в результате этого «эксперимента» вы заставили усомнится в Вечном учении весь западный христианский мир, заставив его поверить, что Тора-Библия ошибается, завещая Иудею и Самарию евреям.
Готов согласиться, что намерения были самыми благими—установить прочный мир на Ближнем Востоке. Но и у коммунистов намерения были более чем прекрасные—установить всеобщее равенство и братство.
Давно пора понять, что ваши левые идеи не работают и работать не будут. Будут работать лишь законы Синайского откровения. Похоже, что израильтяне уже это начинают понимать. Традиционно левая партии Авода, по опросам, набирает где-то 11-12 мандатов, превращаясь, из некогда ведущей, во второсортно- третьесортную партию. Про «Мерец» с ее 4-5 мандатами речи вообще нет. Во многом, отказ от левых идей я связываю с более обширным изучением Танаха в школах и большим распространением религиозного еврейского учения в израильской среде.
Большая просьба, господа левые, проводите ваши эксперименты где-нибудь в другом месте.
Шана Това! Счастливого Нового Года всему народу Израиля!

maxresdefault-1

P.S. Впредь, я хотел бы пожелать Александру не писать по-английски, поскольку «ЕМ»—это русскоязычная газета, и не переходить на оскорбления, а редакции ЕМ не удалять высказывания, которые не содержат ругательств и нецензурщины.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 14, средняя оценка: 4,43 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Илья Эфраймович

Все публикации этого автора

4 комментариев к “Левое учение вечно, потому что оно верно?

  1. Вот это правильно. К сожалению, как бы это сказать помягче, странных евреев больше любящих врагов, чем свои семьи и свой народ всё ещё много.

  2. «Социализм прекрасная вещь, пока у вас не кончаются деньги»-сказала как то Маргарет Тэтчер. Когда цены на нефть к середине 80-х началу 90-х упали ниже плинтуса, деньги у Союза Социалистических кончились и тот приказал долго жить.
    В Израиле социализма гораздо меньше, чем это было в первые десятилетия существования государства. Постепенно гос.монополии разбиваются и все больше появляется конкурентов на свободном рынке, что удешевляет стоимость услуг. А те социальные блага которые вводят для облегчения жизни, как ,например, бесплатные детские садики с 8 до 2, небольшие прибавки к пенсиям, все это коррелируется с доходами бюджета. Главное не потерять ту грань, где проходит водораздел между тратами, грозящими разорением государства и теми социальными благами, которые действительно необходимы людям, чтобы жить достойно.

  3. Ну Бен-Гурион-то тоже был левый. Разве были в Израиле очереди как в 1990 году в СССР? Он присоединил к Израилю много территорий, которые ООН хотела отдать арабам. Бен-Гурион воевал против левого Насера, хоть и сам был левый. Не стоит путать здоровый левый подход во внутренней политике с маргинальными ультралевыми подходами, когда под левой упаковкой пытаются всучить либеральную начинку. В России например роль нынешних израильских левых исполняют правые маргиналы, все называют их либералами. Не надо быть ни правым ни левым, надо на каждую ситуацию смотреть отдельно, с позиций здравого смысла.

Обсуждение закрыто.