Дочка Шарптона требует 5 млн долларов

sharptonВ Манхэттенском отделении Верховного суда штата Нью-Йорк с июля разбирают иск Доминик Шарптон, дочери известного проповедника Ала Шарптона, который неутомимо борется за права угнетенных белыми афроамериканцев.

В лучших традициях отца 30-летняя Доминик требует с города 5 млн долларов за то, что 2 октября 2014 года споткнулась на Брум-стрит, рядом с Бродвеем, попав ногой в выбоину, и навсегда повредила лодыжку. В ее deposition, то есть заявлении под присягой, сказано: «(В тот день) я переходила улицу, и моя нога попала во что-то, мне стало больно, и я услышала хруст». Как утверждает истица, на ней была обувь без каблуков.

В том же заявлении Доминик Шарптон признает, что после трагического инцидента на Брум-стрит, который произошел по вине городских властей, не следящих за состоянием улиц, она пришла домой, переоделась и пошла на двухчасовой концерт в честь 60-летия ее отца, где резвилась и танцевала со своим молодым человеком.

«Так вы могли пойти на концерт?» — спросила ее на deposition Мишель Фокс из юридического отдела Сити-холла.

Папаша Ал подтвердил, что дочка была на концерте в его честь, после чего обратилась в больницу. Там не обнаружили перелома, но позже ей сделали операцию в связи с порванным сухожилием, что опять же не помешало Доминик по десять раз в год летать к жениху в Майами, танцевать с отцом в Нью-Орлеане и забраться на гору в Индонезии.

Как утверждает Доминик Шарптон, она больше не может ходить на лыжах, прыгать в воду с подкидной доски и бегать в марафонах, а на вопрос адвоката Фокс, занималась ли она этим раньше, ответила отрицательно.

«Не обязательно, — сказала Доминик Шарптон. — Но если мне, знаете, если мне нужно делать это или что-то подобное, то раньше я могла, а теперь не могу».

Адвокаты истицы и ответчика от комментариев воздерживаются.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 7, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Александр Грант

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора