Хиллари Клинтон: отношение к евреям

Антисемит не становится приличнее оттого, что лжёт согласно принципу.

Фридрих Ницше

Хиллари Клинтон обвиняет Дональда Трампа в антисемитизме, а также в том, что он «закрывает глаза на своих сторонников-антисемитов». Демократический кандидат на пост президента США забыла, что она живёт в большом стеклянном антисемитском доме и поэтому не должна кидать камни в других.

Список антисемитски настроенных друзей Хиллари Клинтон обширен. Многие из них ставят под сомнение или даже отрицают право евреев иметь своё государство на своей исторической родине, клевещут на внутреннюю политику израильского правительства, приписывая ему нацистские дискриминационные лозунги и законы. Кстати, эти законы, направленные против евреев, сегодня существуют в Палестинской автономии. Руководство автономии требует, чтобы они были сохранены и в будущем палестинском государстве. Всё «прогрессивное человечество» во главе с ООН и администрацией Обамы поддерживает эти требования.

Позволю себе привести два высказывания на эту тему.

«Когда люди критикуют сионистов, они имеют в виду евреев… Антисионист — наследник антисемита и всегда был таковым… Что такое антисионизм? Это отрицание права еврейского народа, которым свободно располагают все другие народы Земли. Это дискриминация евреев лишь за то, что они евреи. Короче, это антисемитизм» (Мартин Лютер Кинг. 1968 год. Полный текст этого заявления Кинга приведён, например, в How Martin Luther King, Jr`s Legacy Was Hijacked by Academic Radical by A. Jay Adler, Jewish Business News, Feb. 27th, 2016).

«Когда атакуют евреев — это антисемитизм. Когда атакуют Государство Израиль — это тоже антисемитизм. Могут быть политические разногласия между правительствами по политическим вопросам, но Государство Израиль имеет полное право на существование в условиях безопасности и процветания» (папа римский Франциск).

Антисемитизмом Хиллари болеет давно. Кристофер Андерсон в своей книге American Evita описал инцидент, который произошёл в 1973 году. Билл и Хиллари Клинтон совершали поездку по своему родному штату Арканзас с целью укрепления политических связей. Они подъехали к дому, где их ждали. На входной двери дома была прикреплена мезуза. Увидев её, Хиллари отказалась выйти из машины. Позднее Билл Клинтон, объясняя это, сказал: «Мне очень жаль, но Хиллари имеет тесные связи с Организацией освобождения Палестины. Они её друзья, и она не чувствует себя хорошо в присутствии мезузы». Эту яркую провокационную антисемитскую выходку своей жены Билл Клинтон пытался объяснить её тесными связями с ООП. Вот если бы таких связей не было, тогда бы его жена вела себя по-другому. Убедительное объяснение, не правда ли?

В следующем, 1974 году Билл Клинтон потерпел болезненное поражение на выборах в Палату представителей США от штата Арканзас. Джерри Оппенгеймер в своей книге State of a Union: Inside the Complex Marriage of Bill and Hillary Clinton описывает, как Хиллари набросилась на менеджера избирательной кампании Билла — Пола Фрея со словами f*ing jew bustrad («ё-ный еврейский ублюдок»). В книге говорится, что это грязное антисемитское оскорбление Хиллари выкрикнула в присутствии трёх человек: Пола Фрея, его жены и сотрудника избирательной кампании Пола Маккдональда. Позднее Маккдональд рассказал об этом английской газете The Guardian.

Пол Фрей, правда, попытался оправдать Хиллари: «Вы должны понять, что это было сказано сгоряча. Мы знали, что проиграли. Это был случай, когда набрасываются друг на друга, и я оказался на этом месте». Это высказывание Фрея прекрасно иллюстрирует поведение американских левых евреев. Я убеждён, что ни один из представителей других вероисповеданий не простил бы политику подобного грязного расистского высказывания в свой адрес. Политическая карьера такого человека была бы уничтожена.

Левые американские евреи ведут себя по-другому. Напомню, что они оплакивали смерть президента Франклина Рузвельта. В 1938 году по инициативе Рузвельта была созвана международная конференция в Эвиане, Франция, на которой решалась судьба евреев Германии, Австрии и Чехословакии. Нацистские власти вынуждали их иммигрировать, кстати, на довольно сносных условиях. Рузвельт отказался принять хотя бы некоторых из этих несчастных людей, над которыми висела реальная угроза уничтожения. В 1939 году Рузвельт запретил сойти на американский берег 937 евреям — беженцам из Германии, которым нацистские власти разрешили иммигрировать на корабле «Сент-Луис». Он также не поддержал предложение принять еврейских детей из Германии. В 1944 году Рузвельт запретил разбомбить подъездные пути к немецкому лагерю смерти. Таким образом, президент-демократ Рузвельт напрямую виновен в гибели миллионов евреев в годы Холокоста. Но для левых американских евреев Рузвельт был кумиром.

Внуки и дети этих евреев дружно выбрали антисемитку Хиллари Клинтон в Сенат США от штата Нью-Йорк, а сегодня с энтузиазмом поддерживают её в борьбе за Белый дом.

Клинтоны, конечно, отрицают, что Хиллари оскорбила Фрея. Они утверждают, что грязные выражения отсутствуют в её лексиконе. Многочисленные примеры использования таких выражений приведены в книге American Evita и в статье Джима Хафта Flashback: Hillary’s Greatest Hits (Gateway Pundit, Apr. 12th, 2015).

В ноябре 1999 года, будучи первой леди, Хиллари присутствовала на встрече с Ясиром Арафатом. На этой встрече жена Арафата Суха заявила в своём выступлении, что Израиль ежедневно использует ядовитые газы против палестинцев и это привело к увеличению раковых заболеваний среди женщин и детей. Суха также сказала, что израильтяне загрязняют химическими материалами водные источники, которыми пользуются палестинцы. Хиллари Клинтон молча слушала эту грязную ложь. После окончания выступления они нежно обнялись. Тем самым Хиллари показала, что она на стороне антисемитов, разыгрывающих многовековые ложные обвинения евреев в отравлении детей и женщин.

Хиллари Клинтон и Суха Арафат
Хиллари Клинтон и Суха Арафат

Демократический претендент на Белый дом всегда поддерживала Арафата, развязавшего террористическую войну против израильтян, в том числе против женщин и детей. Во время предвыборной кампании 2000 года она приняла деньги от American Muslim Council и American Muslim Alliance. Эти организации поддерживали палестинский террор в Израиле и были связаны с ХАМАСом. Разразился скандал, и деньги пришлось вернуть.

В августе этого года Хиллари Клинтон приняла деньги для своей избирательной кампании от техасской радикальной мусульманской группы. Эта группа выступает за приоритет законов шариата над американскими законами. Контакты Хиллари с радикальными американскими мусульманами свидетельствуют, что демократический претендент на пост президента США не возражает против шариата.

Когда Хиллари Клинтон была государственным секретарём США, она принимала участие в сборе средств для жителей Газы. Собранные деньги были переданы руководителям ХАМАСа. Хиллари требовала от Израиля снять блокаду Газы во время контрабандного ввоза оружия на её территорию. Она выступала с резкой критикой Израиля за разрушение арабских домов, построенных без соответствующего разрешения. Ну и конечно, как тогда, так и сегодня она выступает за создание палестинского государства с антиеврейскими законами.

Со многими антисемитами Хиллари Клинтон находится в дружеских отношениях. Она выбрала кандидатом в вице-президенты США сенатора Тима Кейна. Сенатор известен своим неприятием Израиля. Он бойкотировал выступление Нетаниягу в Конгрессе США в 2015 году. Кейн имеет долгие и тесные связи с известной антисемитской, антиизраильской организацией J-Street, финансируемой Джорджем Соросом.

Хиллари Клинтон в приятельских отношениях с Элом Шарптоном. Он был одним из организаторов крупных антисемитских погромов в 1991 году в районе Краун-Хайтс и в 1995 году в магазине Freddy’s Fashion Mart в Гарлеме, в Нью-Йорке. Эл Шарптон не скрывает своих взглядов.

Эл Шарптон и Хиллари Клинтон
Эл Шарптон и Хиллари Клинтон

На конвенции Демократической партии с пламенной речью в поддержку Хиллари Клинтон выступил преподобный Уильям Барбер II. В своей речи он много времени уделил делегитимации Государства Израиль. Вслед за Барбером выступила Хиллари. Она не отмежевалась от антисемитских высказываний пастора.

Актриса Лина Данхем, которая поддерживает кандидата демократов, также известна своими антисемитскими высказываниями. 30 марта 2015 года она опубликовала в The New Yorker злобную антисемитскую статью Dog or Jewish Boyfriend? A Quiz.

В начале своей карьеры Хиллари защищала в суде членов банды «Чёрные пантеры», расистской террористической организации, ответственной за пытки и убийства американцев, в том числе и полицейских. На суде Хиллари оправдывала деятельность «Чёрных пантер». Сегодня эта организация возродилась в лице расистской группы Black Lives Matter (BLM). До массового террора «Чёрных пантер» они ещё не дошли, но за ними уже числятся убийства и террор. В программе BLM утверждается, что Израиль — это государство апартеида с дискриминационными антипалестинскими законами, дома палестинцев сносятся бульдозерами, чтобы освободить место для строительства израильских поселений, а израильские солдаты регулярно преследуют и арестовывают палестинцев, в том числе и детей. Члены BLM участвовали в работе конвенции Демократической партии. И никто из лидеров демократов, в том числе и Хиллари Клинтон, не отмежевались и не осудили антисемитскую ложь BLM.

О Хуме Абедин, главном многолетнем советнике Хиллари, открыто пропагандирующей радикальные мусульманские антиизраильские и антисемитские взгляды, в американских русскоязычных газетах написано много. Поэтому повторяться не буду. Отмечу лишь, что не случайно Абедин является главным советником Хиллари Клинтон.

Не является секретом многолетняя дружба Хиллари с последовательным врагом Израиля Сидни Блюменталем. Электронная почта Хиллари Клинтон, ставшая известной для американской общественности, показывает, что Сидни и Хиллари дружат в течение более двух десятилетий. Сидни отстаивает идею незаконного существования Государства Израиль и распространяет фальшивки об апартеиде палестинцев и их дискриминации в Израиле. Долгое время он работал в Фонде Клинтонов с зарплатой $10 тысяч в месяц.

В последние годы Блюменталь регулярно посылал Хиллари по электронной почте статьи своего сына Макса, уже перещеголявшего отца в ненависти к Израилю и презрении к евреям. Макс высмеивает евреев, сравнивает Израиль с нацистской Германией, обвиняет израильтян в том, что они загнали палестинцев в концлагеря, оправдывает палестинский террор и призывает к изгнанию евреев из Израиля.

Долли Кейл, хорошо знающая семью Клинтон ещё по их пребыванию в Арканзасе, автор бестселлера Hillary. The Other Woman, называет Макса Блюменталя «бешеным антисемитом». Статьи Макса Блюменталя легли в основу его книги Goliath. Хиллари с одобрением отозвалась о ней. Другая книга Макса Republican Gomorrah, в которой автор проповедует свои антиизраильские взгляды, тоже получила одобрение Хиллари.

С 2010 по 2012 год Хиллари Клинтон отправила Сидни Блюменталю восемь восторженных отзывов о статьях Макса. В одном из них она написала: «Ваш Макс — мицва». Еврей, сравнивающий Израиль с нацистской Германией, а Армию обороны Израиля — с СС, в глазах Хиллари Клинтон мицва. Будучи госсекретарём, она направляла статьи Макса Блюменталя своим сотрудникам с рекомендациями прочесть их. Некоторые статьи она рекламировала и предлагала обсудить.

Макс Блюменталь более 300 раз упоминается на антисемитском, неонацистском, расистском сайте Vanguard News Network. Авторы сайта отрицают Холокост. В одном из видео, выпущенном Максом Блюменталем, говорится о заговоре раввинов с целью убийства нееврейских детей. Верхом подлости явилась его реакция на смерть Эли Визеля. Блюменталь написал на своём веб-сайте: «Эли Визель умер. Он провёл свои последние годы в разжигании ненависти, защищая апартеид, и в дружбе с фашистами». Макс Блюменталь назвал Эли Визеля сторонником «военных преступлений». Хиллари Клинтон вынуждена была отмежеваться от этого мерзкого и подлого заявления Макса. Даже для немецких левых он является невероятным антисемитом. Лидер Партии зелёных Волкер Бек заявил: «В то время как существуют законные критические замечания относительно политики Израиля, Блюменталь постоянно сравнивает Израиль с нацистской Германией». Центр Визенталя включил антисемитские высказывания Макса Блюменталя в список десяти самых грубых антисемитских оскорблений за 2013 год.

Хиллари Клинтон с большим вниманием и одобрением воспринимает грязную и примитивную антиизраильскую ложь Макса Блюменталя и распространяет её по Интернету. Антисемитизм Макса Блюметаля близок и понятен демократическому кандидату на пост президента США. Актриса Розанна Барр в своих статьях называет Хиллари Клинтон антисемиткой и ненавистником Израиля. В августе 2016 года она написала: «Хиллари Клинтон окружена ненавистниками евреев, которые получают удовлетворение от Холокоста и страданий еврейского народа».

В мае 2015 года, оправдывая свои контакты с семьёй Блюменталь, Хиллари Клинтон сказала, что она будет продолжать «разговаривать со старыми друзьями независимо от того, кем бы они ни были».

Вот какого принципиального антисемита выдвинула Демократическая партия в кандидаты на пост президента США.

Антисемитизм в Америке существовал всегда. И тем не менее Америка в течение последних нескольких столетий предоставляла евреям безопасное убежище, когда страны Европы не предлагали ничего, кроме отчаяния и смерти. Европа — это крупнейшее в мире еврейское кладбище. Европа всегда ненавидела своих лояльных евреев.

Сегодня антисемитизм в США расцветает в студенческих кампусах. Эти студенты-антисемиты завтра вольются в американскую жизнь и станут частью американской элиты. При президенте Хиллари Клинтон они будут чувствовать себя вольготно.

Хиллари Клинтон — умный и опытный хамелеон, бессовестная лицемерка и закоренелая антисемитка. Получив власть, она будет пользоваться ею, попирая законы и продолжая обамовскую политику разрушения Америки.

Когда в истории США кандидатом в президенты был выдвинут человек, находящийся под расследованием ФБР? Для любого гражданина США «чрезвычайно небрежное» обращение с секретными государственными материалами привело бы к потере доступа к таким материалам и привлечению к уголовной ответственности. В отношении Хиллари Клинтон система равной ответственности не работает. Эта демократическая система подменена системой кумовства, системой двойных стандартов, которая в глазах левых является примером всеобщего равенства и справедливости.

Обама — первый президент США, открыто демонстрирующий презрение к нашей стране, проводящий курс на разрушение основ экономического благосостояния Америки и превращение её в банановую республику. Антисемитка Хиллари Клинтон обещает продолжить и расширить это наследие Обамы.

Григорий Гуревич
http://kontinentusa.com

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 6, средняя оценка: 4,50 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Редакция сайта

Все публикации этого автора

4 комментариев к “Хиллари Клинтон: отношение к евреям

  1. Тогда тем более непонятно почему большинство американских евреев собираются голосовать за Клинтон?

    1. Так же не понятно, почему малая часть евреев не уехала из России вместе со всеми

    2. Потому, что они считают себя в первую очередь левыми и либералам, а потом уже евреями или американцами.
      А левые всегда (независимо от конкретных фактов) на стороне бедных (даже если они — бедные, потому что не желают работать), преследуемых властями (даже если это террористы и убийцы), малообразованных (даже если они не желают ничему учиться), цветных (какие бы преступления они не совершали).
      С точки зрения левых эти категории людей всегда правы и не могу быть виновными. Виноваты власти, условия их жизни. И уж конечно всегда виноваты те, кто образованнее и успешнее. Виноваты именно в том, что они образованные и успешные.

  2. Трудно предсказывать, как может что случиться, но, лично я, очень рад тому, что если такие «евреи», как Улицкая (и иже), или Хомский, и приезжают в Израиль, так только на лечение.
    Нам бы таких здесь не надо. Пусть становятся русскими, или американцами.

Обсуждение закрыто.