500 квадратных метров откупа…

Материалы сайта www.evrey.com


 В израильских СМИ сообщают, что в последние дни многие кибуцы (еврейские сельскохозяйственные поселения — evrey.com) Негева обращаются в правительственные учреждения Израиля в связи с тяжелейшим положением, сложившимся в Негеве.

Речь идет о том, что местные бедуины постоянно воруют принадлежащее кибуцам оборудование, скот, воду, электричество.

Кроме этого, в последнее время часто бывают случаи, когда бедуины бросают камни в принадлежащие израильтянам машины.

В ответ на многочисленные обращения пострадавших в полицию, авторы жалоб получают смехотворные отписки, в которых говорится, что полиция денно и нощно “работает над этой проблемой”.

Пострадавшие отмечают, что при этом полицейские патрули не появляются в их районах.

«Видимо денно и нощно, — с иронией подчеркивают жители кибуцев Негева, — работа ведется силами неких тайных агентов. Правда, без видимых результатов”.

 

Следует отметить, что эта скользкая тема в израильских СМИ почти не поднимается. Сообщения об ужасающем положении еврейских жителей Негева лишь иногда проскальзывают в средствах массовой информации. И в частности, в передаче радиостанции левого направления с “военным” названием “Галей ЦАХАЛ”.

В минувшую среду радиостанция посвятила этой теме разговор, в ходе которого выяснилось, что израильское правительство последние 20-30 лет непрерывно делает уступки и подачки бедуинам.

Был приведен совершенно потрясающий пример. Оказывается, согласно проведенным через Кнессет установлениям, КАЖДЫЙ бедуин, достигший 16 лет, имеет право совершенно бесплатно получить собственный земельный надел, размером в 500 кв. метров. С разрешением на строительство и создание соответствующей инфраструктуры (видимо, потому бедуины и крадут все, что плохо охраняется, чтобы  инфраструктурно освоить свои участки!).

В отличие от радиостанции “Галей ЦАХАЛ”, сообщившей этот удивительный факт, мы пойдем дальше и скажем, ПОЧЕМУ такое стало возможно, да еще — на фоне острого дефицита земли под строительство в Израиле, с его заоблачными и постоянно растущими ценами на недвижимость. И вообще — откуда тот беспредел, который процветает в Негеве.

Израиль имеет вполне дееспособную армию, прекрасно доказавшую в июле 2005 г., что она умеет действовать не только против армий противника, но и против еврейских граждан собственной страны (см. на сайте материал “Выкорчевывание и изгнание их жителей началось”— 17.08.05). Имеет полицию, в составе которой — весьма опытный и многочисленный спецназ, а также — другие властные структуры. И в целом нельзя сказать, что в стране тотально царит анархия.

Но в отношении бедуинов Негева можно с полным правом утверждать, что тут — самая настоящая анархия. Причем — с ведома властных структур, под их покровительством и с их согласия.

Название и причина этой рукотворной “анархии” — “Купить время любой ценой”. А дальше — в соответствии с известной “мудростью” маркизы де Помпадур: “После нас — хоть Потоп”.

И речь идет не только о 500 кв. м на каждого, так сказать, “начинающего” бедуина. Но — о ползучем захвате земель Израиля, захвате, при котором все больше и больше территорий Израиля (если представить себе карту Израиля с графическим отображением ареалов расселения бедуинов и других мусульман) раскрашивается в “бедуино-исламские” цвета.

Напомним и о процветающей среди израильских бедуинов практике покупки (в буквальном смысле!) в Газе невест тинейджерского возраста (15-16 лет) за 150-200 долларов. Обычно для одного бедуинского гражданина Израиля приобретают, как минимум, 4 невесты (в Израиле разрешенный для мусульман максимум — 4 жены). Остальные купленные “сверх нормы”  жены, живя при фактическом муже, в дальнейшем проходят по очень выгодной, с точки зрения пособий и льгот, графе — “матери-одиночки”.

Отметим также “сверхприбыльность” этого вложения: всевозможные социальные льготы на  рожденных юными женами детей, пособия Института национального страхования, бесплатные роды, медицинские услуги, бесплатное образование для подросших детей и т.д.

Таким образом, бедуин в 16 лет получающий 500 кв. м земли с разрешением на строительство дома,  к 30 годам — уже отец 10-15-ти получающих пособие детей от разных матерей, а к 40 годам — у него порядка 50-ти детей (!), большая часть которых достигла совершеннолетия. После чего государство выделяет им бесплатную землю, они покупают себе невест и т.д.

Не нужно быть математиком, чтобы понять, что означает для Израиля простое продолжение данной практики, масштабы которой увеличиваются в геометрической прогрессии.

Но и это еще далеко не все.

После службы в армии (во время которой бедуины, чтобы не позориться среди единоверцев и соседей, находясь вне армейской базы, прячут военную форму — см. на сайте материал “Родственники не захотели позориться”— 28.01.09) бедуинам, дослужившимся до звания офицера, государство выплачивает солидные деньги, положенные отставникам.

Прибавим к этому многочисленные социальные льготы, пенсии и… имидж “героя”, в ситуации, когда “вся страна” этому герою “обязана по гроб жизни”.

В армии также происходит налаживание связей с определенного сорта людьми, готовыми на любой грязный бизнес, которые затем потихоньку продают своим бедуинским друзьям оружие, в том числе — и противотанковые ракеты (!). А это вооружение затем выгодно перепродается мафиозным, а иногда — и террористическим структурам.

Таким образом, бедуины жестко эксплуатируют себе на пользу и с максимальной выгодой израильскую медицину, социальные службы и израильскую армию. И все это сопровождается полной безнаказанностью и разнузданностью в поведении.

Поэтому полиции в районах бесчинств бедуинов не может быть — В ПРИНЦИПЕ. Полиция боится их, как огня — понимая, что за их действиями стоит СОЗНАТЕЛЬНАЯ политика попустительства со стороны израильского правительства.

Получить пулю в лоб полицейские, конечно же — не хотят. Ведь правила игры в современном Израиле таковы: Негев, в отличие от Иудеи, Самарии и Газы — “полностью наш”. А прямой террористической деятельности бедуины пока себе не позволяют. То есть — не взрывают себя на улицах израильских городов, как палестинские арабы.

Следовательно, и проблемы нет. Если не считать того, что бедуины тихо “съедают” Израиль. Используя в своих “кочевничьих” интересах израильские земли, деньги, социальные льготы и т.д. Они считаются — “хорошими гражданами”, так как они — “просто” бандиты, объединенные в кланы, хамулы (семьи), занимающиеся пока лишь внутренними бандитскими разборками.

 

При обсуждении данной темы на волнах “Галей ЦАХАЛ”, в попытках участников беседы понять отвратительное и преступное поведение израильского правительства по задабриванию и подкупу бедуинов в последние 20-30 лет, ведущий передачи неожиданно выпалил то, что, видимо, “сидело” у него в голове: “…впрочем, бедуинов можно понять: оккупация…”.

То есть с точки зрения израильского ведущего — Негев “оккупирован Израилем”! Правда, затем ведущий спохватился, сказав что — “оговорился”.

Эта оговорка лучше всего показывает внутренние пружины происходящего.

Во многих аспектах, как неоднократно подчеркивалось в наших материалах — мы приближаемся к определенной развилке, перекрестку дорог. Эта омерзительная ложь об “оккупированных территориях” зазвучала сразу после Шестидневной войны, сначала — “потихоньку”, потом — легализовавшись в “соглашениях Осло”. Затем — была “украшена” извинениями Ольмерта перед арабами (см. на сайте статью “Аннаполис, Париж и симфонический оркестр”— 28.11.07) и продолжена такими же извинениями Нетаниягу (см. на сайте материал “Нетаниягу в борьбе за мир”— 08.09.16).

Все это подводит израильских лидеров к следующему этапу. Это уже — извинение перед бедуинами за еврейскую “оккупацию” Негева. Сами по себе бедуины об этом пока не говорят. Точнее — не говорили.

Судя по заявлениям их лидеров, они уже спохватились, в последние 2-3 года поняв, что можно “качать права”. И сегодня из уст их лидеров можно услышать, что до возникновения Израиля пустыня Негев была “плодородной долиной цветущих садов и пшеничных полей” (это — цитата из заявления одного из бедуинских лидеров, воспроизведенная на радиостанции “Галей ЦАХАЛ!).

Следующий хорошо известный этап укоренения и разрастания любой лжи — когда бедуины сами начинают в это верить. Пройдет немного времени как — и эта ненаучная фантастика станет привычным “аргументом” в речах бедуинских общественных деятелей.

Можно предсказать, что эта тенденция будет развиваться и далее. Являя собой альтернативный способ уничтожения еврейской страны, когда “лояльные граждане” под лозунгом “Я служил в армии!” — грабят и уничтожают Израиль.

Эта тактика уничтожения вполне вписывается в общую стратегию мусульман — “уничтожать Израиль, кто как может”. Разнообразие методов здесь лишь приветствуется. Как в воровской шайке, где воры действуют, кто во что горазд (есть и домушники, и медвежатники, форточники, карманники и т.д.; главное — схватить, что “плохо лежит”). В данном же случае — еще и с отдельным “подогревом” на исламской волне.

На перекрестке израильской истории Израилю предстоит выбирать между продолжением политики под лозунгом “откупиться чем угодно” — 500 кв. метрами земли бедуинам, территориями, деньгами и т.д. — чтобы “Государство Тель-Авив” просуществовало бы еще лет 30-40. Или — вернуться к простейшим основам, вспомнив о Всевышнем, о своей принадлежности народу Израиля и о том, что еврей должен жить на земле Израиля.

Тору нельзя разорвать на части, нельзя сказать, что “первые три заповеди нам подходят, а остальные — нет”, нельзя разрезать на части народ Израиля… Точно также — нельзя в угоду чьим-то интересам разрезать и поделить Землю Израиля.

На этой развилке Всевышний доброжелательно подталкивает народ Израиля к адекватному выбору — с тем, чтобы мы приблизили свое лицо к волчьей омерзительной пасти местных арабов, арабов окружающих Израиль и “волков” всего мира.

И если мы с Творцом и Его Торой — волки разбегутся, по дороге загрызая друг друга…

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 6, средняя оценка: 4,33 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора

1 комментарий к “500 квадратных метров откупа…

  1. Земля Израиля для евреев уменьшается как «шагреневая кожа». Напрашивается вывод о —некомпетентности, в вопросах сохранения ТЕРРИТОРИИ национального дома еврейского народа, (полученной от Лиги Наций 24 апреля 1920 г. на Международной Конференции в Сан-Ремо), нынешнего израильского правительства или о его — левизне, и тогда от него в ближайшее время можно ожидать чего-то типа «вечно живых» «Соглашений Осло » — с Абу-Мазеном или с ХАМАСом.

Обсуждение закрыто.