Бутик заподозрили в дискриминации евреев

shan-and-toad

Интернет-бутик детской одежды Shan and Toad находится в калифорнийском городе Мюриетта и продает дорогую и модную детскую одежду таких брендов, как Little Marc Jacobs или Junior Gaultier, по цене до 1085 долларов.

Покупателям, которые остались недовольны покупками, магазин возвращает деньги, но только если они не живут в пяти районах, включая Пассейк и Лейквуд в штате Нью-Джерси, а также Монро и Монси в штате Нью-Йорк и часть нью-йоркского Бруклина. Таким покупателям при возврате покупки магазин разрешает только обменять купленный товар или приобрести новый на заплаченную сумму. Все эти районы известны компактным проживанием евреев, и раввин Джозеф Поташник из района Бруклин-Хайтс назвал это правило Shan and Toad откровенной дискриминацией его единоверцев.
Владелица бутика, 31-летняя Шана Лоуб, сама ортодоксальная еврейка, заявила, что это не дискриминация, а борьба за выживание, а ее адвокат Сэм Рейсер сказал, что это не гигант Amazon.com, а маленькая компания, которая принадлежит матери семи детей, и такие ограничения были введены из-за того, что из определенных районов поступало слишком много возвратов.
Шана Лоуб пояснила, что жители этих районов «делают большие заказы и возвращают всё или почти всё, часто в плохом состоянии и только через значительное время». Конечно, не помешало бы опубликовать поименный список таких покупателей, но евреи, подчеркнула Шана, здесь ни при чем, и она не питает никаких предубеждений к любой расе или религии.
После того как о торговой политике ее бутика на прошлой неделе появились сообщения в прессе, Шана Лоуб получила множество унижений, угроз и юридических претензий, хотя эта политика была введена в марте прошлого года.
Закон штата Нью-Йорк не обязывает оптовых продавцов возвращать деньги, давать кредит ли обменивать купленный у них товар.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Александр Грант

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора