Водитель такси убил насильника жены

Районная прокуратура Бронкса сообщила, что снимает с 61-летнего иммигранта-африканца Мамаду Диалло обвинение в непредумышленном убийстве.

До этого его адвокат сообщил, что прокуратура предложила Мамаду компромисс, по которому его обвинят в нанесении телесных повреждений и владении оружием и, возможно, не лишат свободы, но могут депортировать на родину, в Гвинею.
Как было установлено, вечером 30 мая в квартиру на шестом этаже дома на Вашингтон-авеню, рядом с ­168-й стрит, в районе Моррисания, где проживают Мамаду Диалло и его жена Ненегале, ворвался 43-летний афроамериканец Эрл Нэш, который напал на хозяйку и пытался изнасиловать, спустив свои штаны и срывая с нее одежду.
По словам 51-летней Ненегале, Нэш бил ее, а когда она предложила ему деньги, заявил, что ему нужны не деньги, а секс. В их борьбу вмешалась находившаяся в квартире сестра хозяйки, и Ненегале сумела выбежать в другую комнату и позвонить мужу, водителю такси.
Мамаду срочно примчался домой и, прихватив из машины железную монтировку, поднялся на шестой этаж, где увидел голого по пояс Эрла Нэша в коридоре. Они стали драться, и Эрл Нэш, которого в прошлом арестовывали 19 раз, получил несколько ударов монтировкой по разным частям тела и был доставлен в больницу, где скончался. Вскрытие установило, что смерть наступила в результате полученных травм, кокаина и сердечной недостаточности.
Мамаду Диалло объяснил, что вступился за честь жены и не нападал, а оборонялся и к тому же его религия запрещает убийства как таковые.
В семье покойного Эрла Нэша заявили, что он был признанным шизофреником и не заслужил такой смерти, но они понимают убийцу и не винят его.
Выслушав решение прокуратуры, Мамаду Диалло сказал репортерам, что теперь ему нужно вернуть изъятые водительские права и снова работать, чтобы кормить семью.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Александр Грант

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора