Германия на службе BDS

Удивительные дела творятся в Германии. Прямо-таки «сводки с израильских полей». То один «беженец» порубит топором в поезде пассажиров, то другой устроит расстрел в кафе с приглашением на казнь, то третий зарубит мачете беременную женщину, осмелившуюся ему возразить. Ну это не считая новогодних прощупываний на вшивость.

Почти как в Израиле — то тут волк-одиночка вызверится, то там, и никаких терактов, никакого джихада, а исключительно нервный срыв и неуемный восточный темперамент или школьники на каникулах. Немецкие мужчины после Нового года вышли на демонстрацию протеста в юбчонках, а одна местная суфражистка постбальзаковского возраста даже мечтательно написала: «My legs are wide open for refugees». Немцы, натурально, удивляются, за что им такое, почему нет благодарности за теплый прием. Уж они так старались…
Нехорошо, конечно, ворошить прошлое, но как-то некоторые сравнения напрашиваются. Лет эдак семьдесят назад немцы и арабы очень дружили, прекрасно понимали друг друга, и цели у них были общие, даром что одни были арийцы, а другие — семиты. Немцы, конечно, с удовольствием глаз вон тому, кто прошлое помянет, но оно никуда не уходит, а вполне себе удобно настраивается на современный лад.
В Берлине профессора Университета прикладных наук и искусств (HAWK) утверждают, что военврачи ЦАХАЛа «потрошат несчастных палестинских борцов за свободу на органы и осуществляют геноцид арабского народа». «У наших сыновей грабят их органы», — так был озаглавлен материал одного из семинаров, о чем написала Ребекка Зайдлер в немецко-еврейской газете Jüdische Allgemeine Zeitung. Собственно, это часть серьезного курса «Социальная ситуация с молодежью в Палестине».
Ознакомившись с содержанием курса, Ребекка Зайдлер, которой предложили провести семинар, пожаловалась руководству университета. Декан факультета социальной работы и здравоохранения Криста Паулини не стала обращать внимание на претензии Зайдлер, назвав ее «чересчур щепетильной».
Как рассказала Ребекка Зайдлер корреспонденту JAZ, материал семинара представлял «картину геноцида палестинцев, этнических чисток и полного пренебрежения их нуждами со стороны Израиля». В программу семинара входили такие темы, как «жертвы пыток в израильских тюрьмах», которые прививали студентам антисемитские стереотипы. Руководство университета провело проверку учебного материала по следам публикации в прессе и, как и ожидалось, никакой антисемитской или антиизраильской пропаганды не обнаружило.
И это еще не все. Газета «Исраэль Хайом» пишет о том, что правительство Германии переводит миллионы евро организациям, выступающим за бойкот Израиля и организующим антиизраильские демонстрации. Хотя на поверхности Германия позиционирует себя как друга Израиля и утверждает, что не имеет никакого отношения к BDS и попыткам бойкота Израиля.
На самом же деле новый отчет о финансовой деятельности НКО показывает, что немецкое правительство, вопреки своим официальным заявлениям, щедро финансирует BDS. Так, в период с 2012 по 2015 год 4 миллиона евро из карманов налогоплательщиков перекочевало в карманы 15 израильских организаций, и из них 42% получили организации, поддерживающие бойкот Израиля и создание арабского государства Палестина на обломках еврейского, которому отказано в праве на существование.
Согласно отчету исследовательского института NGO Monitor, проверяющего источники финансирования израильских НКО немецким правительством, немецкое Министерство экономического сотрудничества финансирует проект гражданской службы на благо мира с Германией. Как, однако, выяснилось, руководит этим проектом гражданин Германии по имени Курве Вустров, являющийся членом двух местных организаций: израильской «Коалиция женщин за мир» и арабской «Совет координации народной борьбы».
Так вот, «Коалиция женщин за мир» самым активным образом поддерживает кампании бойкота Израиля и является членом другой организации с говорящим названием «Кто получает прибыль от оккупации», которая добивается международного бойкота Израиля. Кроме того, представительницы «Коалиции женщин за мир» сфотографировались под флагами террористической организации НФОП («Народный фронт освобождения Палестины»). На свою бурную деятельность коалиция получила 1 320 109 шекелей — на «завершение проекта». Стесняюсь спросить, какого такого проекта, неужели «окончательного решения израильского вопроса»?
Партнер с арабской стороны, «Совет координации народной борьбы», занимающийся активной антиизраильской деятельностью и организующий демонстрации с применением насилия в Иудее и Самарии, тоже не остался без правительственной поддержки. В конце концов, кидать камни в солдат и всячески их провоцировать — работа опасная и требует щедрой оплаты.
Свою политическую программу организация не скрывает. В социальных сетях она пишет о «смерти святых мучеников» и прославляет насилие.
«Игроки с совершенно открытой политической повесткой дня получают щедрые подарки на миллионы евро от правительства Германии и переводят деньги своим местным партнерам, — объясняет президент NGO Monitor, профессор Джеральд Штейнберг. — Как показывает наше исследование, несмотря на все заявления, никакой прозрачности в отчетности об источниках финансирования нет». Например, можно назвать НКО «Мифтах», которая в прошлом пользовалась поддержкой немецкого правительства и в 2013 году опубликовала антисемитскую статью, в которой евреи обвиняются в похищении и убийствах египетских детей в рамках некоего иудейского религиозного обряда.
Посольство Германии отделалось стандартным ответом о всемерной поддержке формулы «двух государств для двух народов» и неприятии движения за бойкот Израиля. А что касается перевода денег на всякие НКО, то Германия и тут поддерживает мир и дружбу между народами и проекты, эту самую дружбу укрепляющие.
Так вот и живет Германия, укрепляя мир и дружбу между евреями и арабами, одинаково ненавидящими Израиль. И искренне недоумевает, почему вместо глубокой благодарности за поддержку, как это было в прошлом веке, дорогие гости убивают хозяев. Во всяком случае, это совсем не террор.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Виктория Вексельман

Все публикации этого автора