Без обмана. Что будет с приходом Либермана?

Мастер политических интриг, премьер-министр Нетаниягу, закулисными переговорами с лидером левых сил Израиля, разбил единство «Сионлагеря», поставив Бужи Герцога в глупое положение.

bibi-and-buji После долгих встреч тет-а-тет, когда лидер партии Авода уже примерял костюм Министра иностранных дел, израильский премьер, сделав крен вправо, договорился о расширении правящей коалиции за счет присоединения партии «Наш Дом Израиль» во главе с Авигдором Либерманом. Бужи остался у разбитого корыта, а глава НДИ, получил портфель Министра обороны.

Что несет это государству Израиль?

Гадать не будем. Будем опираться на факты. Либерман не раз грозился уничтожить Хамас на корню и для этого, если надо, предлагал реоккупировать Газу. Поэтому логично предположить, что руководство Хамастана, которое и сейчас, в результате разрушительной для экономики и населения Газы операции «Нерушимая скала», боится лишний раз пукнуть касамом, извините за сравнение, засунет свои ракеты в одно место и будет сидеть тише воды. Возможны, конечно, единичные выпады конкурирующих отморозков, типа Исламского джихада, для попытки изменения политической ситуации в свою пользу, но это будут не более, чем комариные укусы.

Хизбалла полностью прекратит свои поползновения в сторону еврейского южного соседа. Причина, как не странно, не только в том, что Ливанская шиитская организация кровоточит в противостоянии с суннитами в Сирии, но в прекрасных отношениях Путина и Нетаниягу. С подачи израильских политиков, и прежде всего вхожего в Кремль Либермана, еще в бытность его министром иностранных дел, в российском МИДЕ муссируется идея, если и не о примирении, то хотя бы о прекращении конфликта между Ираном и Израилем.

Liberman-Putin-640 А чего, собственно делить то? Границ общих нет. Буквально на днях, данная аятоллами отмашка шейху Насралле прекратить атаки на еврейское государство, является подтверждением, со скрипом начинающегося, тренда.

nasralla

Возникает вопрос, а как, в случае нормализации Израиля и Ирана, это скажется на отношениях с Саудовской Аравией и другими странами Персидского залива? Некоторые израильские аналитики предсказывают, в этом случае, конфронтацию евреев с египтянами, саудитами и другими заклятыми врагами шиитов. Мне представляется, что ничего такого не произойдет. Израиль и дальше будет сохранять нейтралитет, а заклятые мусульмане-противники будут и дальше вести войну до победного конца… Да ради Аллаха! Успеха каждой стороне! И конечно же ничто, я думаю, не помешает тем же саудитам, при негласной поддержке Соединенных Штатов и Израиля, уничтожить зачатки создания Тегераном ядерного вооружения.

С позволения, продолжу делать прогнозы, связанные с назначением Либермана министром обороны. Можно не сомневаться, и на днях подписанные коалиционные соглашения тому подтверждение, что денежные пособия репатриантам, приехавшим в зрелом возрасте и не успевшим заработать на достойную пенсию, будут повышены.

Если вспомнить выступления лидера НДИ в защиту израильского солдата, ликвидировавшего, уже поверженного, но все еще представлявшего опасность, террориста, можно предположить, что к армии вернется уважение. Военнослужащие вновь почувствуют себя защищенными и с развязанными руками будут эффективнее бороться с исламскими головорезами, под маскировочным названием «борцы за свободу «Палестины».

Как житель одного из населенных пунктов на Западном берегу реки Иордан, наиболее вероятно предположить, что новый Министр обороны, в отличии от ушедшего в отставку Буги Аялона, будет с большей легкостью выдавать разрешения поселенцам на строительство и овладение территориями, которые заповедал нам заселять Создатель мира.

Liberman by kotel

Так же не забудем, озвученный ранее, план Либермана разбить «Палестинскую» автономию на кантоны, где в каждом из которых будут править бал местные авторитетные хамулы, а не полутруп в виде «главы администрации палестинской автономии», искусственно подпитываемый странами Евросоюза и Америкой.

С израильскими арабами будет и того намного проще. Давно известны идеи главы НДИ о трансформации израильских арабов, проживающих, в так называемом, «арабском треугольнике», в арабов «Палестинской» автономии» согласно его же плану обмена территориями. Напомню, план включает в себя передачу компактного проживания израильских арабов в районе Умм-эль-Фахмa, на севере страны, в обмен на аннексию территорий в Иудее и Самарии с компактным проживанием еврейского населения.

Конечно до этого вряд ли дойдет, но в израильских арабов это внушает определенный ужас и последние будут из кожи вон лезть, доказывая свою лояльность. Возрастет количество арабской молодежи, готовой проходить службу в ЦАХАЛе. И это историческая возможность сионизации арабских граждан, с последующим принятием законов, позволяющим проходить облегченный гиюр и вернуться желающим в лоно еврейского народа. Поскольку, как я уже не раз писал, на генетическом уровне, именно арабы Палестины с друзами, являются наиболее близкими к евреям народами. Являются ли они исламизированными потомками древних колен Израиля, или, что еще более вероятно, обмусульманенными пра-пра-пра и еще пятьдесят раз пра правнуками коренного населения древнего иудейского царства, вопрос второстепенный. С развитием науки и раскруткой генома, со временем, доберемся и до потомков всех двенадцати колен.

Хочу предостеречь грезящих насильственным трансфером арабского населения. Последний раз это эффективно произвел товарищ Сталин, переселив крымских татар и чеченцев в Среднюю Азию и Казахстан. И то, это случилось в ходе военных действий ВОВ. Последние попытки сербов избавиться в Косово от албанцев-мусульман путем трансфера, были признаны этническими чистками, с последующей за этим агрессией НАТО в отношении сербов. Те не только навсегда потеряли Косово, но и лишились президента с соратниками, которые вскоре предстали перед Гаагским трибуналом. Допускаю, что в случае большой войны, как это было между Индией и Пакистаном   в 1947-1949 х годах, можно было бы избавится от враждебного мусульманского населения большого Израиля. Но для этого «Палестинская автономия» должна превратится в «Палестинское государство», накопить достаточное количество суперсовременных вооружений и напасть на Израиль. А израильские арабы в этой ситуации, в подавляющем большинстве, должны были бы стать на сторону нового » Палестинского государства «. Маловероятно.

Есть более мягкие и эффективные способы наращивания процента еврейского населения   страны. А ограниченный трансфер террористов и их семей будет возможен после принятия соответствующего закона. Лучше, юристами международной квалификации.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 9, средняя оценка: 4,56 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Илья Эфраймович

Все публикации этого автора

23 комментариев к “Без обмана. Что будет с приходом Либермана?

  1. Автор не указал ещё на одно требование Либермана.А именно на применение к террористам смертной казни.Будем надеяться, что это не пустые слова.

    1. Лина, спасибо за напоминание. Действительно вопрос смертной казни был поднят на коалиционных переговорах НДИ и Нетаниягу. Достигнуто соглашение, которое, на мой взгляд, далеко от совершенства. А именно, смертельный приговор теперь будет выносится простым большинством судей, а не единогласным решением как это было ранее. Пусть и маленький, но уже шаг в нужном направлении, дабы не думала террористическая нечисть, что отсидится в израильской тюрьме на дармовых харчах и получит за это респект и денежную суперпремию.

  2. Это то, что Либерман лично рассказал автору? Или это авторские предположения, т.н. анализ? На сколько он близок к истине?
    А может быть есть смысл подождать что и как будет делать Либерман, а потом уже судить-рядить?
    Понятно, что , как писал И.Губерман —
    «Отца родного не жалея,
    когда дойдёт до словопрения:
    в любом вопроса два еврея
    имеют три различных мнения»

    Но всё же давайте не будем нагнетать, как всегда, обстановку, а дождёмся действий!

  3. Уважаемый Исаак. Все «предположения» и » т.н. анализ», как вы пишите, основаны на конкретных высказываниях лидера НДИ. Либерман не раз доказывал, что его слова редко расходятся с делом. Отсюда и выводы.
    Единственную отсебятину, которую я себе позволил, так это вопрос сионизации израильских арабов и их служба в израильской армии. Но Либерман в начале своей политической карьеры не раз настаивал на привлечение арабской молодежи в ЦАХАЛ. Так что хочется надеяться, что когда из пяти теперешних мандатов НДИ, окрепнув, вырвется на более высокие позиции, этот вопрос будет решаться более интенсивно.

  4. Прогноз интересный,я бы сказала оптимистичный,но не уверенна, что на 100% сбываемый.По причине того,что Либерман имеет в коалиции всего 5 мандатов.А это очень слабенькая позиция.

  5. Дорогая ESTI. Да, пять мандатов-мало, но они, как это не покажется странным, ключевые. Дело в том, что Либерман кровь от крови ликудник, поскольку начинали они там вместе с Нетаниягу еще в 1996-м. За ним стоит довольно сильная ликудовская группировка, часто внутриоппозиционная Нетаниягу, и в случае кризиса, готовая его поддержать. Беннет со своим Еврейским домом также может вполне солидаризироваться с требованием НДИ. Карты в руках Авигдора! Хватит ли у него смелости вести задуманное до конца-время покажет.

  6. Что можно сказать по поводу статьи?Видно,что автор готовился и знает тему,что, согласитесь, в наше время,немаловажно.Основываясь на высказываниях Либермана и домысливая свое,г-н Илья ,я так понимаю не только поддерживает коалицию,но и весьма активно предлагает нам программу сионизации общества .Чем-то мне это все напоминает роман Черныышевского»Что делать?»,чтанный мной в далеких 80-х в рамках школьной программы.Вернее даже не сам роман,а одну из его глав,посвященную какому-то по счету(по-моему,их было 4),сну Веры Павловны о «светлом и прекрасном будущем».

    1. Сионизации должны быть подвержены две категории израильского общества. Арабы и ультрахаредим. Собственно процесс идет, только НУ уж очень медленно.

  7. История нам уже не раз показывала еще с библейских времен,чем заканчивалисб попытки дружбы с арабами.Об этой проблеме наиболее точно сказал Губерман,хотя он тоже приводил чью-то цитату.Речь велась о том, что выходит из этой проблемы представляется наиболее фантастичным,если стороны договорятся и наиболее реалистичным,если в дело вмешается Бог.Лично я не верю ни единому слову нынешних политиков,которые в ходе борьбы за министерские портфели обещают кучу всего,но лишь получив их,моментально забывают о нуждах и чаяниях народных.Теперь несколько слов о пенсионной реформе,также упомянутой автором хвалебного опуса коалиции»Биби-Либерман».В соответствии с достигнутым соглашением,которое рассчитано на 4 года пенсионеры уже в конце 2017 года должны получить прибавку к пенсии аж в 110 шек.Вдумайтесь в эту цифру ,господа!Я,как человек,проживший в Израиле 17 лет могу уверенно сказать,что на сегодняшний день такую прибавку даже нищенской назвать не поворачивается язык.Это вообще НИЧЕГО.Поэтому счтаю,что прав был профессор экономики М.Трахтенберг,который к слову сказать выдвигал свою кандидатуру на пост министра финансов в январе 2015 и в соответствии с его программой пенсионеры бы уже сегодня получали сумму в 883 шек который сказал,что пенсионная реформа Биби-Либермана это издевательство над стариками

    1. Дорогой ALEXFR1. Надбавка к пенсии действительно небольшая. Но это цена 5-ти мандатов Либермана. Будем надеяться, что после следующих выборов мандатов у НДИ будет больше и можно будет провести полноценную реформу. В любом случае, это больше чем ничего.

  8. Сладкие сны автора — российско-израильские Нью Васюки как результат плодотворной либермановой деятельности. Ну-ну…

    1. Уважаемый Моше-Ариэль. По поводу «сладких снов» отвечу понравившимся мне афоризмом. «Человек без мечты, что птица без крыльев-летать не может, зато гадит где попало»(:

  9. Господа, «сионизировать» арапов, этааа, кааанечна мечта… Только может лучше Черчилля почитать по этому поводу, или Киплинга — «Школа Китченера»?
    А в целом Нетаниягу провёл грамотно партию, обеспечив головную боль Аводе и Мерец.
    Устойчивость коалиции повысилась.
    Ну, а дальше будем посмотреть, насколько эффективно продвинется созидательная деятельность арабов на сопредельных территориях. Пока всё хорошо. Люди увлечённо работают.

      1. Фигушки! (;-))) Доктор (Киплинг — только 25%) сказал? Сказал! Значит в ……

  10. Извините, но я не могу такое принять. Те, кто благословляет народ Израиля на его Земле, как это делают, например, все больше арабов-христиан, идя служить в израильскую армию, будет благославлен. Это сказал не я, а вы знаете кто и где.
    Поэтому и у арабов-мусульман нельзя отнимать предоставленный шанс. Тем более, что ручеек арабов-мусульман в ЦАХАЛе не прекращается. Надо понимать, что интеллект, в том числе и арабов, оттачивается в определенных условиях с соответствующей питательной средой. Современное израильское общество, во многом основанное на высоких технологиях, этому способствует. В случае же проклинающих, не прекращающих теракты и убийства, вопрос должен и будет решаться по другому.

    1. На мой взгляд, вы не совсем правильно восприняли селективное заключение Киплинга — он не утверждал, что ВСЕ непригодны.
      А селекция происходит постоянно, вопрос только в количественном «результате на выходе».
      У всех наций он очень различен.

  11. 1). Можно предполагать, что Либрман с его партией «Наш дом Израиль» был проектом Нетаниягу, чтобы включить в Ликуд голоса русскоязычных (и другиз израильтян), которые были не согласны с политикой Нетаниягу. Все годы Либерман ничего не делал для своих избирателей, оправдываясь разными причинами. Сам он попался на уголовшине. Его не осудили, т.к. не смогли добыть фактов: основной уголовный бизнес Либермана был за границей Израиля. Его оставили в покое №из-за недостатка улик». На фоне уголовного бизнеса самого Либермана, его приближенные занялись своим уголовным бизнесом в самом Израиле и сейчас все они находятся под следствием. Так что партия Либермана — единственная в Израиле, в которой вся верхушка или была под следствием без оправдания или находится под следствием.
    Наосновании невыполнения своих обещаний и уголовного преследования самого Либермана и верхушки его партии, на послединих выборах партия скукожилась до 6 мандатов в кнессете. Перед выборами сабры-члены кнессета от партии Либермана дружно ушли из партии. Но Либерман нашел новую сабру — Один из этих мандатов был отдан сабре (кажется дочке одного из бывших сефардских лидеров Ликуда). Сейчас она сбежала из партии вместе с мандатом, оставаясь членом кнессета.
    У Либермана осталось 5 мандатов.
    На основании политической биографии Либермана и его уголовного преследования можно предполагать, что Либерман — агент российской спецслужбы и, значит, действует в её интересах. Ему приказали занять место министра обороны. Зачем? Вероятно, чтобы способствовал продаже компонентов вооружений, когда другие варианты оказались закрыты из-за санкций.
    Чтобы совсем не скукожиться Либерман вошел в коалицию с требованием увеличения пенсий для руссскоязычных репатриантов. Все это интересно на фоне того, что в начале июня Нетаниягу летит в Москву на 3 дня. Что ему делать там 3 дня?
    Один раз эта парочка уже отдала часть Иерусалима (который был законно куплен) на условии (как писали), что Россия не передаст Ирану систему ПВО С-300. Отдали землю на совсем, а Москва пересмотрела решение о С-300. Что эта парочка отдаст в этот раз?
    Примечание:
    Партия Либермана состоит из дельцов и проходимцев. Договор о пенсиях готовил некто Литенецкий — красивый почти молодой человек. Был он советником или что-то такое у председателя израильских профсоюзов — сефарда. Какую же могучую волосатую лапу имеет в Израиле Литенецкий, чтобы сефард взял себе в советники красавца русского репатрианта?! Израильские профсоюзы — левые. Председатель профсоюзов ушел в партию Авода и стал членом кнессета от неё. И Литенецкий был брошен за ненадобностью. Его подобрал Либерман и даже Литенецкий был несколько месяцев членом кнессета в прошлый набор. Либерман говорит, что правее его только стенка. Тогда что делает в ней человек с левыми убеждениями?
    Сегодня Литенецкий кормится в какой-то общественной организации, которую содержит Россия. И это правая рука Либермана в его внутри израильской политической деятельности.
    Еще примечание: Нынешний глава Сохнута — Щаранский получил эту должность за то, что продал Нетаниягу интересы русскоязычных репатриантов, голосами которых прошел в политику. Его подельник Эдельштейн так понравился Нетаниягу своей личной преданностью, что стал председателем кнессета.
    Вот таких лидеров выдвигает русскоязычная община Израиля в политику.
    Вот так сгнила политическая система Израиля, что человек, которого не осудили из-за того, что не смогли собрать достаточно заграничных свидетелей, сегодня занимает второй по важности пост в Израиле.

  12. Аркадий, вы в какой стране живете? Вся политическая израильская верхушка, так или иначе, находилась когда либо под следствием. На Нетаниягу уже третий раз пытаются заводить уголовное дело. Сейчас под следствием его жена Сара. Министр МВД, Арье Дери, уже отсидел. Бывший Премьр-министр Ольмерт и бывший Президент Кацав мотают сроки. Уголовные дела пытались заводить на Барака и лидера опозиции Герцога. Причем за дела такие, в другой стране, просто бы пожурили. Что говорит о высокой морали израильского общества, а так же, как в случае с Либерманом и Нетаниягу, об обычной практике сведения политических счетов. Когда вы пишите «НА ОСНОВЕ ПОЛИТИЧЕСКОЙ КАРьРЫ И УГОЛОВНОГО ПРОШЛОГО МОЖНО ПРЕДПОЛОЖИТь, ЧТО ЛИБЕРМАН-СОТРУДНИК РОССИЙСКИХ СПЕЦСЛУЖБ», я подозреваю у вас отсутствие логики, поэтому и дискутировать отпадает всякое желание. Еще и Эдельштейна-узника сиона, проведшего годы в тюрьмах за сионизм, записали в » подельники,.. продавшего голоса русскоязычных израильтян». вообще за такое можно получить по полной за клевету.

  13. Думаю, что с приходом Либермана будет лучше для Израиля, особенно внешняя политика. Не совсем отвергая доводы Александра Слуцкого, Израиль станет сильнее. Личная история Либермана при этом не имеет значения

    1. С вашим мнением,Анатолий,не согласны только левые, арабы и некоторые наши критиканы,которые всегда всем недовольны.Будь то Натанияху у власти,Аялон или Либрман в министрах.И пенсии им не дают,которых они,кстати,не заработали,и арабов плохо гнобят.В большинстве же своём,несомненно,израильтяне приветствуют это назначение.

      1. Спасибо, Лина. Я живу в Америке и не собираюсь обсуждать внутренние дела Израиля. У нас Либермана поддерживают за его внешнюю политику, в том числе и в отношении нашего прекрасного президента, которого, слава Б-гу, скоро не будет

Обсуждение закрыто.