Неосторожность иммигрантки из Грузии

В Манхэттенском уголовном суде признала себя виновной в домогательстве 28-летняя иммигрантка из Грузии Этери Николаишвили, бывшая сиделка Юй Мин Пэя, знаменитого американского архитектора китайского происхождения.

98-летний Пэй, автор проектов зданий Библиотеки Джона Ф. Кеннеди в Бостоне, выставочного центра Джейкоба Джавитса в Нью-Йорке, Пирамиды Лувра в Париже и еще двух десятков шедевров современной архитектуры, живет один в своем доме за 9 млн долларов в Саттон-Плейс, в Манхэттене. В конце прошлого года его сиделку арестовали за то, что 13 декабря она грубо схватила старика за руку, пытаясь отнять у него телефон, по которому он собирался позвонить в полицию, так как, по его словам, Этери «сделала что-то плохое», а что именно, он не помнит.
После инцидента Этери Николаишвили сказала другой сиделке, которая также была в доме Пэя, что пыталась удержать старика от падения и он случайно оцарапал руку.
Юй Мин Пэя доставили в больницу с кровоточащими ссадинами, синяками и большими круглыми красными пятнами на предплечье, а Николаишвили через две недели арестовали, обвинили в нанесении телесных повреждений и освободили без залога.
Обвинение грозило Этери лишением свободы минимум на год, но по компромиссу с прокуратурой ее приговорят к 8 занятиям на курсе борьбы с агрессивностью и запретят любые контакты с пострадавшим стариком. В прокуратуре сообщили, что при заключении компромисса с Этери Николаишвили консультировались с Пэем и его родственниками и те не имели ничего против.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 1, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Александр Грант

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора