Владелица 60 закусочных обвиняет манхэттенского ювелира

В манхэттенское отделение Верховного суда штата Нью-Йорк обратилась проживающая в штате Невада Донна Керри, которой не понравилось, как с ней обошелся Роди Рубин, ювелир с 47-й стрит в Манхэттене.

65-летняя Керри, которой в Неваде принадлежит 60 закусочных Subway, в 2011 году появилась в шоу Say Yes to the Dress, которое ведет на телеканале TLC крупнейшая компания — салон свадебных нарядов Kleinfeld Bridal.

В мае прошлого года Донна в очередной раз была с двумя подругами в Нью-Йорке и из интереса заглянула в ювелирный магазин Fantasy Diamonds в так называемом Бриллиантовом районе, на 47-й стрит, между Пятой и Шестой авеню. Там к ней подошел ювелир Роди Рубин и пригласил в соседний магазин Leon Diamond, где показал ей кольцо с бриллиантом в 10,09 карата и двумя розовыми бриллиантиками общим весом 1,1 карата. Кольцо стоило 270 тысяч долларов, и Керри решила купить его. Она оставила задаток в 100 тысяч долларов, и позже совладелец магазина Роди Рубин привез ей в Неваду это кольцо с сертификатом компании Gem Appraisal Industry, подтверждающим отличные характеристики бриллиантов. Донна Керри заплатила ему остальные 170 тысяч долларов, а когда затем показала кольцо местному эксперту для оценки, ей сказали, что это подделка, а точнее — что розовые бриллианты были искусственно подкрашены, а большой камень тоже подделан.

«Меня обдурили», — пожаловалась Донна репортеру New York Post, признав, что при покупке таких ценностей ей следовало быть бдительней, но пояснив, что она поверила продавцу.

В иске Донна Керри утверждает, что Роди Рубин сначала обещал ей вернуть деньги, но, когда в декабре прошлого года она привезла ему это кольцо, он вручил ей документы, подтверждающие обработку всех трех бриллиантов, и сказал, что забыл дать ей эти документы при покупке кольца. Вернуть деньги Рубин отказывается, и в иске адвокат Донны Джеффри Бенджамин напоминает, что закон штата Нью-Йорк General Business Law считает преступлением «торговлю бриллиантами без всех сопроводительных документов». Помимо своих денег истица требует от Роди Рубина 900 тысяч долларов штрафа за нарушение этого закона.

Представитель магазина Leon Diamond сообщил New York Post, что они не имеют никакого отношения к этому «фантазированному бриллианту».

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Александр Грант

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора