Эксперт кашрута подал в суд на компанию «Манишевич»

В Манхэттенский суд обратился с иском раввин Яков Горовиц, которого считают одним из ведущих в Северной Америке экспертов по кошерной пище и спиртным напиткам.

60-летний реб Яков, который больше 20 лет проверял кошерность продуктов для организации Orthodox Union, в своем иске утверждает, что его отстранили после жалоб на то, что гигантская компания — производитель кошерных продуктов «Манишевич», известная своими винами и мацой, с 2009 года нарушает священные нормы кашрута, на что в Orthodox Union смотрят сквозь пальцы.
В ответ на его претензии к Orthodox Union Горовицу заявили, что считают его работу там невозможной и отправили в оплачиваемый отпуск по болезни.
В иске Яков Горовиц пишет, что ему «ясно, хотя и не конкретно» указали, что для продолжения работы он должен делать все от него зависящее, чтобы компания «Манишевич» была счастлива, даже если это идет вразрез с его личными религиозными принципами.
В Orthodox Union сообщили, что «подозрительный по времени подачи», то есть перед Песах, иск Якова Горовица не имеет оснований, а продукция «Манишевич» отвечает самым высоким стандартам кашрута. «Потребители могут с уверенностью положиться на соблюдение кашрута к празднику Песах и в течение всего года», — гласит заявление Orthodox Union. Требования истца к ответчику не уточняются.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 1, средняя оценка: 1,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Александр Грант

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора