Пришла беда — отворяй ворота

«Королю желтых кэбов», как прозвали в Нью-Йорке иммигранта из Ленинграда Евгения Фридмана, то везет, то не везет.

На прошлой неделе манхэттенская судья Тандра Доусон постановила, что бывшая жена 46-летнего Евгения, рожденная в Москве и выросшая в Париже 26-летняя Сандра Фридман, должна вернуть ему 26 тысяч долларов, которые она получила за продажу двух хрустальных люстр из особняка мужа. С одной стороны, это везение, но с другой — нет, так как люстры Евгений Наумович оценивает в 300 тысяч долларов.
В апреле 2013 года Сандра подала заявление о разводе, мотивируя тем, что она младше Евгения Наумовича на 20 лет, а позже к этому добавились обвинения в жестоком обращении с ней.
По добрачному соглашению Фридман обязался в случае развода заплатить Сандре 5 млн долларов, и полученные ею деньги за продажу его люстр будут вычтены из этой суммы.
Это события на личном фронте, а в бизнесе дела Фридмана тоже оставляют желать лучшего. Ему принадлежит таксопарк, в котором было 900, а сейчас 830 «медальонов», и в офисе генерального прокурора штата Нью-Йорк Эрика Шнейдермана сообщили о назначении ревизора, который проверит бухгалтерию «короля желтых кэбов» и установит, справедливо ли Фридман рассчитывается со своими водителями.
«Водители такси играют важную роль в жизни города Нью-Йорка, — заявил Шнейдерман, — и компании, которым принадлежат “медальоны”, не должны зажимать их заработок».
В 2013 году генеральный прокурор штата Нью-Йорк вчинил Фридману иск на1,2 млн долларов за слишком большую плату, которую он требует с водителей за аренду его такси. В частности, Фридмана обвинили в том, что его компании желтых кэбов берут с водителей, которые арендуют машины, по три с половиной доллара за смену работы, что нарушает правила городской Комиссии такси и лимузинов.
В конце того же года Фридман договорился с офисом генпрокурора, что заплатит по иску примерно 750 тысяч долларов плюс полмиллиона долларов штрафа. По этому иску Евгений Наумович еще не расплатился, а по следующему — должен еще четверть миллиона долларов.
Решение назначить ревизором частного адвоката Брайана Сэндвиджа «король желтых кэбов» и его адвокат считают хорошей новостью.
«Поздравляю с отличным решением по иску генерального прокурора, — написал Фридману его адвокат Джеффри Хоффман. — Ваши карманные расходы (то есть, очевидно, оплата работы ревизора — прим. авт.) — это ничтожная доля того, что могло бы быть истрачено на судебную тяжбу».

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Александр Грант

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора