Имеют ли террористы национальность?

Марк Аврутин

Взорвали, обстреляли, закидали камнями, порезали, зарезали ножами, зарубили топорами, — кажется, всё самое страшное уже было. Ан, нет. Создание радиопомех уже привело к сбою работы аэропорта имени Бен-Гуриона. А ещё существует возможность создания помех в обеспечении электричеством и водой, нарушения работы мобильной связи и интернета, а ещё — перекрытие дорог с помощью «живых щитов» и пр.

Если от «взорвали до зарубили» — это терроризм, то создание помех и перекрытие дорог с помощью «живых щитов» — это уже «народная революция», программа которой только начинает осуществляться. Все средства защиты и борьбы против терроризма, в создание которых вложены миллиарды шекелей, окажутся непригодными в условиях «народной революции».

Фатховцы сломали планы военно-политического руководства Израиля, которое подстроилось к лидерам мирового сообщества от Олланда до Обамы, утверждая, что террористы не имеют национальности, и с упоением обнаруживая их среди евреев. Но, если и существуют «еврейские террористы», то из-за отсутствия еврейского террора, им не удастся поднять народную революцию, а значит, и в этом вопросе инициатива останется за арабами.

И так в последнее время происходит раз за разом — инициативой владеют арабы. Потому что руководству Израиля намного проще и «почетнее» бороться с еврейскими террористами, чем с арабским террором. Хорошо известный р. Ури Шерки из бесед с  глазу на глаз с Нетаньяху сделал вывод о том, что «не принято политическое решение уничтожить арабский террор».

Более того, его масштабы как бы преуменьшаются на фоне раздуваемого «еврейского терроризма», за который выдаются отдельные теракты, совершаемые евреями.

Но, во-первых, большая часть терактов, приписываемых евреям, на самом деле совершена арабскими провокаторами. Во-вторых, их число совершенно смехотворно по сравнению с числом терактов, совершенных арабами. Таким образом, верхушка силовиков и ЦАХАЛа, поддерживаемая политическим руководством Израиля, действует фактически в интересах арабского сектора.

Впрочем, это проблемы вчерашнего дня. В условиях народной революции, в которую под давлением активистов ФАТХа будут втянуты сотни тысяч палестинских арабов, станет всем очевидно, что еврейский террор как среда вовсе отсутствует. Большинство евреев осуждают еврейских террористов, а две трети арабов Иудеи и Самарии (по последним опросам) поддерживают арабских.

Что будут делать израильские спецслужбы, которые считаются лучшими в мире по борьбе  с мусульманским террором, чтобы справиться не с отдельными террористами, а с сотнями тысяч безоружных палестинцев? Ведь с террором-то, под которым следует понимать среду, порождающую террористов, они как раз и не боролись.

Агитплакат партии «Моледет (Родина)». «ИНТИФАДА? Ответ: ТРАНСФЕР!» «РОДИНА только одна!»

Хотя ещё более четверти века назад была создана партия Моледет, поставившая целью именно ликвидацию среды террора посредством трансфера арабов из Эрец-Исраэль.

Первым стремлением израильской прокуратуры и Верховного суда Израиля было запретить и объявить движение Моледет  вне закона. Однако по результатам проверки программы движения Моледет прокуратура и суд были вынуждены признать его вполне законным. В марте 2001 года Моледет вошла в правительство, а её основатель —  Рехавам Зеэви — получил портфель министра туризма, и в том же году 17 октября был убит.

До конца своих дней Зеэви считал трансфер единственным решением арабо-еврейского конфликта и был убежден, что рано или поздно он произойдет.

Ведь  произошел же в прошлом веке добровольно-принудительный трансфер евреев из всех арабских стран вскоре после образования государства Израиль;

насильственный — из поселений на Синае после заключения мирного договора с Египтом;

и опять добровольно-принудительный – из Советского Союза после его распада. Не прекратился этот процесс и в новом столетии, и опять в отношении евреев.

Не сотрется из памяти изгнание евреев в 2005 году из Гуш-Катифа.

По результатам проведенного в сентябре 1998 года опроса среди израильских евреев 65 % опрошенных высказались за депортацию арабов с территории Иудеи, Самарии и сектора Газы. Ещё интересней результаты опроса, проведенного совсем недавно среди учеников последних классов.  59% из них считают себя правыми; 48% считают, что израильские арабы не должны иметь своего представительства в Кнессете; лишь18% верят в возможность достижения мира с палестинскими арабами; и 60% убеждены, что солдат, добивший террориста в Хевроне, не должен был предстать перед судом.

Казалось бы, это говорит о хороших перспективах для создания по-настоящему правой партии. Однако убийство Рехавама Зеэви обрушило правый фланг израильского политического спектра. Ликуд, выдающий себя за правую партию, на самом деле таковой не является.

Может показаться странным, но грязная возня, поднятая вокруг убитого 15 лет назад Рехавама Зеэви, как нельзя лучше подтверждает достоверность приведенных результатов опросов, говорящих о росте сторонников трансфера арабов из Эрец-Исраэль. Всё больше израильтян убеждается, что другого пути сохранения своего присутствия на Святой Земле у них нет.

Источник

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 4, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Марк Аврутин

Все публикации этого автора

3 комментариев к “Имеют ли террористы национальность?

  1. Террористы национальности не имеют и должны при совершении или попытке совертшения теракта уничтожаться всегда и везде, как бешенные животные… Их пособники и сотоварищи должны строжайшим образом наказываться.

    Вот они-то имеют конкретные национальности, конкретные имена и адреса. И те политические деятели (руководители стран, политических партий и объединений, члены Прарламентов), которые вместо борьбы с террором и террористами, условиями для организации и совершения терактов, занимаются непонятно чем, говорильней и болтовней вместо реальных и эффективных мероприятий, должны уйти сами и сразу, так как от их болтовни и ничего не делания страдают многие люди, их здоровье и жизни….

    1. Всё больше израильтян убеждается, что другого пути сохранения своего присутствия на Святой Земле у них нет.

      Интересная, убедительная статья. Тут я с Исааком, согласен. Вызовает сомнение только фраза, вынесенная сверху.

  2. Вопрос не в том нужно ли это, а в том — как провести трансфер, когда и какой ценой! Нужна стратегия и тактика. Кто и как? Через референдум?! Иначе наверно не получится! В ту сторону идет, автор прав!

Обсуждение закрыто.