Agave против остеопороза

Соломон Ки

Agave tequilana или голубая агава — растение, из которого делают знаменитую текилу, усиливает усвоение кальция, магния и способствует образованию новой костной ткани.

Это открытие американских ученых дает надежду на выздоровление больным с остеопорозом — болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани.

Это заболевание, характеризующееся прогрессивным снижением плотности костей, что снижает их прочность и увеличивает вероятность переломов (70% переломов у людей старше 45 лет — последствие остеопороза).

Agave содержит фруктаны (полимер молекул фруктозы), которые вместе с гармоничной микрофлорой кишечника помогают формироваться новой костной ткани — даже при заболевании остеопорозом.

Попадая в желудочно-кишечный тракт, фруктаны взаимодействуют с микрофлорой. В результате они превращаются в коротко-цепочечные жирные кислоты.

Эти кислоты улавливают в желудочно-кишечный тракте минеральные вещества и помогают транспортировать их к костным клеткам.

Исследования на животным показали успешное усвоение минеральных веществ и остео-кальцина – белка, сигнализирующего о процессе формирования новой костной ткани.

Потребление фруктанов позволило мышам синтезировать на 50% больше остеокальцина. При этом у них увеличился диаметр костей.

Мексиканские исследователи из университета Гвадалахары в ходе многолетних исследований пришли к выводу, что голубая агава содержит соединения и микроэлементы, которые повышают эффективность медицинских препаратов в гастроэнтерологии для борьбы с колитом и болезнью Крона.

Stop-News

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора