Шаббатон — наш праздник

Дорогие друзья! Вскоре состоится VII ежегодный шаббатон — National Russian Shabbaton, который проводит организация ХАМА совместно с молодежной любавичской организацией при участии молодежной еврейской организации RAJE.

Шаббатон пройдет с 12 по 14 февраля 2016 года в роскошном отеле Crowne Plaza Stamford CT (час езды от Нью-Йорка, будут предоставлены автобусы из Бруклина и Квинса).
Наш шаббатон — самое масштабное событие, объединяющее русскоязычные еврейские общины 16 штатов США, а также представителей других стран. Это уникальный праздник всех евреев, интересующихся своими корнями, Израилем, искусством, политикой и даже еврейской кулинарией.
В этот раз на шаббатоне будут присутствовать духовный лидер еврейской общины Киева раввин Ишайя Гиссер, раввин Европейской синагоги в Брюсселе Леви Й. Горелик, главный редактор газеты «Еврейский Мир» Лев Кацин, главный раввин Центральной бухарской синагоги Нью-Йорка Борух Бабаев и многие другие.
Особая программа — для желающих найти пару с участием известной свахи (шадханит) Ханы.

IMG_2986

Вас ожидают более 70 лекций, дискуссионных клубов на русском и английском языках, концерты звезд израильской эстрады — певца Ишая Лапидота и композитора Златы Раздолиной, выступление американского актера, кукловода, мастера комедийного жанра Марка Вайнера, встречи с режиссером Ариэлем Рубиновым и его фильмом, с известным доктором Марикой Черфас, с профессорами, известными учеными Александром и Валерией Полторак, с известными теле- и радиожурналистами, общественными и политическими деятелями Довом Хайкиндом, Ари Каганом, Борисом Тенцером, Михаилом Немировским, Михаилом Браславским, Рафаэлем Некталовым и многими другими.
Каждый час одновременно шесть лекций, встреч и дискуссионных клубов на русском и английском языках на самые разные вкусы.
На этот раз к вашим услугам — вкуснейшие трапезы нового эксклюзивного кетеринга — Rose Catarars.
Это будет настоящий праздник для всех участников!
Регистрация продолжится еще несколько дней. Заканчиваются субсидированные места, особые скидки (70%) — для молодежи.

Рав Бенцион ЛАСКИН

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Редакция сайта

Все публикации этого автора

1 комментарий к “Шаббатон — наш праздник

  1. Уважаемый Рав Ласкин! Как связаться с организаторами ШАББАТОНА? Сколько стоит это мероприятие?

Обсуждение закрыто.