Политкорректность, полит-дебилизм, полит…

Материалы сайта www.evrey.com

В минувшую среду сотрудники Федерального бюро расследований США арестовали жителя Милуоки (штат Висконсин) 23-летнего Сами Мухаммада Хамзэ, который, по данным ФБР, готовил массовое убийство людей в своем городе.

В ходе предварительного следствия было установлено, что Хамзэ планировал нападение на храм масонов в Милуоки.

В частности, 19 января Сами Хамзэ побывал на экскурсии в масонском храме, во время которой изучал расписание работы и проверял, в каких местах скапливается наибольшее число прихожан.

Изначально, в октябре 2015 года террорист разрабатывал «проект» проникновения на территорию Израиля и нападения на военнослужащих ЦАХАЛа и еврейских поселенцев. На израильскую территорию Хамзэ собирался попасть, отправившись в Иорданию, а оттуда — перейдя израильскую границу. Позже Хамзэ отказался от намерения осуществить теракт в Израиле и решил сосредоточиться на теракте в Милуоки.

Скрытое наблюдение за Сами Хамзэ сотрудники ФБР вели с сентября прошлого года и были готовы предотвратить нападение.

ФБР устроило убийце ловушку. Сотрудник ФБР втерся в доверие к террористу, играя роль потенциального сообщника и обсуждая, как осуществить нападение в храме. После того как было решено, что для нападения потребуются “два автомата и три глушителя”, два других агента ФБР сыграли роль нелегальных продавцов оружия. Они встретились с Хамзэ 25 января и продали ему два автомата и глушители (оружие было неисправным) и показали, как ими пользоваться. Когда сделка состоялась и Хамзэ сел в свою машину, положив на сиденье сумку с “купленным” оружием, его арестовали.

Как сообщили в американских СМИ, задержанному предъявлены обвинение в незаконном хранении автоматического оружия и глушителей.

      Можно лишь восхищаться блестяще проведенной сотрудниками ФБР, которые “вели” Хамзэ с сентября 2015 года, операцией по своевременному выявлению и задержанию опаснейшего убийцы на стадии подготовки и планирования им массового теракта.

Однако некоторые детали этого дела вызывают, как минимум, недоумение.

ФБР сообщает, что “следствие располагает множеством доказательств того, что  Хамзэ готовился убить десятки людей”. В частности, сотрудники ФБР зафиксировали, что Хамзэ подробно обсуждал со своим “напарником”, как они войдут в храм, как и где будут убивать людей, и как смогут скрыться с места преступления. При этом Хамзэ выражал уверенность что “это будет акцией, о которой заговорит весь мир”.

Нет никаких сомнений, что убийца всерьез планировал массовый теракт и осуществил бы его, если бы не попался в сети спецслужб. Между тем, Хамзэ обвинили всего лишь в… незаконном приобретении и хранении  оружия (!). Хотя уголовное законодательство США, как, впрочем — и всех других цивилизованных стран, предусматривает суровое наказание не только за осуществление, но и за доказанную подготовку и организацию массового убийства.

В данном случае, речь идет фактически о двух эпизодах такого рода. Первый — планирование убийства евреев, жителей Израиля, отказ от которого исключительно по “техническим причинам” — может лишь смягчить обвинение, но не отменить его полностью. Второй — принятый убийцей в качестве “руководства к действию” план массового уничтожения людей в Милуоки.

Однако ни один из этих эпизодов, по крайней мере, в настоящее время — не поставлен в вину арестованному. Несмотря на то, что доказательства подготовки к массовому убийству в данном случае, столь же неоспоримы, как и доказательства незаконной покупки оружия, которая стала вдруг “главным эпизодом” данного  дела.

Если власти продолжат ту же линию обвинения — Хамзэ грозит наказание, всего лишь как одному из многочисленных нарушителей правил хранения огнестрельного оружия (правонарушение, достаточно распространенное в  США).

Абсурд?

Безусловно.

        Остается лишь догадываться, чем вызвано столь абсурдное решение американской правоохранительной системы. Позволим себе предположить, что причиной этого послужили уже давно принявшие в США параноидальные формы соображения политкорректности, нежелание американской руководства вступать в  фронтальное противостояние с  хорошо себя чувствующим в США “миром ислама”.

Разумеется, на это решение не повлияла и не могла повлиять “израильская составляющая”. Угрозы жизни израильтян в данной системе отношений с исламом в расчет — вообще не берутся. Что дает основание назвать подобную происламскую политкорректность — “полит-антисемитизмом”.

Полит-дебилизм же подобного подхода заключается в том, что такими способами победить исламскую угрозу, которая становится все более зловещей и грозит миру все большими жертвами — попросту невозможно. А значит, США (и идущему в том же фарватере цивилизованному миру) следует ожидать новых, все более наглых и массированных атак непобежденного врага — агрессивного мирового ислама.

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 4, средняя оценка: 4,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора

3 комментариев к “Политкорректность, полит-дебилизм, полит…

  1. Очередное (косвенное) свидетельство истинных намерений администрации Обамы.

  2. Статья «по делу». остаётся только удивляться идиотизму нынешних американских властей. Важно понять, что если новым президентом станет демократ, то будет ещё хуже.

    1. Полностью согласен с вами, Виктор !
      Нельзя допустить того, что происходит в Европе, вчасности в Германии и Франции …
      Хочу верить в здравомыслие Америки.
      Америка и в этом вопросе (борьба с агрессивным исламским мракобесием) должна стать
      (и я надеюсь, станет) локомотивом и примером для всех людей, не потерявших волю
      к сопротивлению.
      «Тандем» Т.Круз и Д.Трамп (на мой взгляд) в качестве президент-вицепризидент был бы
      очень эффективным для Америки .

Обсуждение закрыто.