В ходе операции возле Бааль-Бека в Ливане погиб подполковник спецназа генштаба (\»сайерет маткаль\») 35-летний Эммануэль Морано из Тламим

Разрешено к публикации имя военнослужащего, погибшего накануне в ходе операции возле Бааль-Бека в Ливане. Это подполковник Эммануэль Морано, 35 лет, житель Тламим. Похороны подполковника спецназа генштаба («сайерет маткаль») 35-летнего Эммануэль Морано из Тламим, погибшего 19 августа в ходе операции ЦАХАЛа в Бааль-Беке, состоялись сегодня в 2:00 на кладбище на горе Герцля в Иерусалиме.Напомним, Эммануэль Морано погиб и еще двое военнослужащих были ранены в ходе операции по предотвращению доставки оружия и боеприпасов боевикам «Хизбаллы» из Сирии. В ходе операции были уничтожены три боевика, и двое захвачены в плен.

(Источники: NEWSru ).

В генштабе и военной разведке с большим беспокойством следят за происходящим в Ливане. Согласно поступающей информации, «Хизбалла» не только зализывает раны, но и восстанавливает свою боевую мощь. Именно «Хизбалла» определяет, где могут и где не могут дислоцироваться подразделения ливанской армии и UNIFIL, но категорически запрещает этим силам входить в те районы, которые террористы хотят оставить под своим контролем.

В последние дни нашей разведке удалось отследить переброску противотанковых ракет из Сирии в Ливан российского производства. Это был транзитный груз «из России с любовью» «Хизбалле». Этот груз было решено уничтожить.В конце концов, было решено, чтобы спецназ генштаба продолжил запланированную операцию в Ливане с разрешения премьер-министра, министра обороны и начальника генштаба, хотя весь расчет строился на то, что спецназ не будет обнаружен вообще.Операция продолжалась до рассвета, когда наши спецназовцы переодетые в форму боевиков «Хизбаллы» заходят в логово смертельного врага. Только когда операция близилась к завершению, завязалась тяжелая перестрелка между нашими бойцами и террористами. Нашим бойцам была оказана поддержка с воздуха, чтобы помочь эвакуировать раненых, убитого и «языков».Силы безопасности категорически отказываются сообщать в прессу подробности этой операции. Известно только, что нашим бойцам удалось захватить в плен, как минимум, двоих террористов «Хизбаллы»..(Источник: Седмой канал).

Опубликовал:

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Редакция сайта

Все публикации этого автора