Израильские изобретатели придумали новый автомобильный двигатель

Израильские изобретатели намерены произвести революцию в автомобилестроении. Инженерная компания «Аквариус» из Рош а-Аина разработала кардинально новый двигатель, который позволит решить сразу несколько задач: уменьшить потребление горючего и минимизировать объем выброса вредных для планеты газов, упростить и сделать более компактным двигатель и, соответственно, значительно удешевить стоимость легковых машин.

Идея изобретателей проста: в нем нет вертикально двигающихся поршней и коленчатого вала. Вместо этого в двигателе израильских инженеров работает один большой поршень объемом 500 куб. см и мощность 86 лошадиных сил, который приводит в движение горизонтально бегающую в салазках «тележку».

Этот механизм не связан с колесами автомобиля. Это просто генератор электричества, который заряжает два аккумулятора, установленных под задним сидением автомобиля. Батареи в свою очередь приводят в движение небольшие электромоторы, расположенные у колес машины.

По сути дела, речь идет о новой модели гибридного автомобиля с огромной эффективностью использования горючего. Она на 40% выше, чем в стандартном двигателе.

По этому изобретению израильтян зарегистрированы три международных патента.

Как сообщает газета The Marker, двигателем заинтересовались европейские автомобилестроители. Одна из известных компаний в настоящее время разрабатывает опытный автомобиль с израильским двигателем на базе популярной на израильском рынке модели.

Один из основателей и заместитель директора по маркетингу Галь Фридман рассказал газете, что разработанный ими двигатель умещается в небольшую по сравнению с обычными двигателями внутреннего сгорания прямоугольную коробку. В нем мало составных частей, он не приводит в движение вал, поэтому машина с ним будет значительно дешевле и легче. Это позволит также лучше использовать пространство небольших автомобилей.

Фото zeevveez

israelinfo

 

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора