Негалутных евреев не бывает

Александр Штрайхер

Негалутных евреев не бывает

Недавно в ЕМ была напечатана статья Льва Мадорского «Рождение нации», откуда приведу парочку цитат:
“Евреи в современном еврейском государстве снова становятся нацией. Не российскими, французскими, американскими евреями, а просто евреями. Такой же нацией, как две тысячи лет назад…”
И еще: “…родившиеся в Израиле сабры и есть истинные наследники Маккавеев…»
Звучит красиво и автор статьи даже не представляет, насколько он прав, ибо в своем большинстве сабры действительно евреями не являются!
Это не глупая шутка — ведь любому здравомыслящему человеку ясно, что та общность людей, которую сегодняшний мир воспринимает в качестве «евреев», это, конечно же ничто иное, как продукт многовекового изгнания годных к нестроевой остатков античного населения Иудеи, подверженных столь же длительной талмудической обработке.
Те самые евреи, о которых идет речь и о которых всегда идет речь, «истинными потомками Маккавеев», скорее всего, действительно не являются, они потомки тех иудеев, которым удалось пережить бесконечное истребление военнообязанных мужчин.
Так уж получилось, что эти самые евреи, в конечном счете, явились потомками ашкеназских (немецких) и сефардских (испанских до изгнания из Испании) иудеев.
Именно эта общность людей характеризуется значительно превосходящим всех остальных IQ, изощренностью мышления и ни с кем несравнимым чувством юмора. Именно они уже который век являются «всехними» врачами и адвокатами, ученными и писателями, художниками и артистами. Именно они столь ненавидимы.
Вспомним захват гитлеровскими войсками Нальчика. За очень короткое время вся ашкеназская община была уничтожена, горские евреи же не пострадали. Для фашистов они просто не были евреями.
Имеются свидетельства того, что в античные времена израильтяне считались блестящими воинами-наемниками. Они славились храбростью и жестокостью. Качества, по-видимому, не самые еврейские — несмотря на недавние настойчивые публикации типа «Евреи в войнах» или «Евреи-герои».
Интересное совпадение: сегодня любой в мире диктатор спешит укомплектовать свою охрану специалистами-израильтянами. Вряд ли из-за их особого чувства юмора.
И еще, нет никаких свидетельств о выдающихся умственных способностях жителей древней Иудеи…
Давно уже общим местом стало то, что все эти так называемые «национальные» евреи — польские, русские, французские, немецкие или американские — в реальности являются высшими достижениями этих самых национальных культур и изгнание их из стран длительного проживания равносильно отрезанию собственной головы.
Такое в свое время случилось в Испании и, как признал через 500 лет испанский король, «над Испанией опустилась ночь». Так случилось с Германией и, успешно уничтожив свое еврейство, из великой страны она превратилась в сегодняшнее научное и культурное захолустье.
В такую же культурную провинцию превратилась Франция после уничтожения ее ашкеназской общины.
Эта же история сегодня происходит с Россией…
И последнее. Понятие «галутный еврей» это, конечно же, оксиморон — еврей может быть только галутным, прошедшим горнило изгнания. Прошедшим школу Талмуда.
Негалутных евреев не бывает и быть не может.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 1, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Александр Штрайхер

писатель, одессит, проживает в Бруклине, Нью-Йорк
Все публикации этого автора