В Голливуде бездомный напал на туриста из России

Раненому Михаилу Маркишу оказывают первую помощь
Раненому Михаилу Маркишу оказывают первую помощь

В прошлую среду в Лос-Анджелесе двое нью-йоркских полицейских задержали местного бездомного, который напал с ножом на туриста из России.

Примерно в час дня 18 ноября 32-летний Михаил Маркиш с женой и двумя маленькими дочками ходил по магазинам торгового центра Hollywood & Highland Center в Голливуде, где по неизвестной причине поругался с белым мужчиной среднего возраста. Видевшая это Миа Шемеш рассказала, что бездомный достал нож, замахнулся и несколькими ударами ранил туриста в голову. По уточненным данным, это была не голова, а шея.

В это время по улице шли нью-йоркские детективы Алберт Рамос и Дэниел Маллиган, которые находились в Лос-Анджелесе по вопросу оформления экстрадиции в Нью-Йорк нескольких обвиняемых в организации азартных игр в Квинсе с оборотом в 32 млн долларов. Завершив дела, они зашли выпить кофе в этом торговом центре, рядом со всемирно известной «Тропой славы» с вмурованными в тротуар медными звездами в честь голливудских знаменитостей. Увидев, что происходит, один из детективов достал пистолет, и они, представившись полицейскими, задержали бездомного, заставили его бросить нож, уложили на землю и продержали пять минут до прибытия местной полиции.

Задержанный 51-летний Дональд Монро Офферман в прошлом уже не раз был арестован и наблюдался у психиатра. Его обвиняют в попытке убийства, и за освобождение Оффермана судья назначил залог в полмиллиона долларов.

Михаила Маркиша доставили в больницу Cedars-Sinai Medical Center. Его жизнь вне опасности.

Районный прокурор Квинса Ричард Браун назвал детективов Рамоса и Маллигана «супергероями в реальной жизни». В заявлении Брауна, который возглавляет прокуратуру Квинса 25 лет, отмечено, что «хотя они находились вне своей юрисдикции, детективы действовали без колебаний… быстро вмешались, задержали подозреваемого и спасли туриста от дальнейших травм».

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Александр Грант

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора

1 комментарий к “ В Голливуде бездомный напал на туриста из России

  1. Это называется межнациональная рознь и нетерпимость к лицам иностранной культуры. Что с него возьмёшь? Только ножик отобрать и бесплатно выдать ему таблетки. Они у него, видно, закончились, вот он и напал.

Обсуждение закрыто.