«Кошки за круглым столом» по проблемам безопасности Нью-Йорка

В Нью-Йорке уже 30 лет существует Doe Fund — некоммерческая организация с бюджетом 50 млн долларов, которая помогает получить работу, жилье и образование бездомным, уголовниками и наркоманам, желающим начать новую жизнь.

Фонд назван в честь Мамы Доу — бездомной, которая умерла от воспаления легких на Рождество 1985 года. Основатель фонда 71-летний Джордж Макдональд, который в 2013 году выставил свою кандидатуру в мэры Нью-Йорка от Республиканской партии, на днях направил комиссару городской полиции Биллу Брэттону критическое письмо.

Выступив по радио AM 970 в воскресной программе Джона Катсиматидиса, который, кстати, два года назад тоже метил в мэры Нью-Йорка и тоже от Республиканской партии, комиссар Брэттон подверг сомнению решение федеральных властей досрочно освободить 6 тысяч приговоренных к длительным срокам лишения свободы за наркоторговлю, не связанную с насилием.

«Нужно быть очень осторожным по поводу тех, кого мы освобождаем, — заявил комиссар Брэттон, прослуживший в полиции 45 лет. — Некоторые из них плохие, и нужно отделять плохих от хороших».

Брэттон пояснил, что среди освобожденных могут оказаться рецидивисты, которые в прошлом совершали насильственные преступления, а последний раз попались на ненасильственных. Уильям Брэттон пояснил, что «те, кто сейчас выходят из тюрем, часто попадали туда в результате соглашений с прокуратурой о признании вины по менее тяжкому преступлению».

Макдональд назвал эти слова Брэттона «подстрекательскими и неверными», поскольку нет доказательств, что длительное содержание в тюрьме за ненасильственное преступление мешает росту преступности. Макдональд отметил, что большинство заключенных тюрем страны совсем не плохие люди, а в основном «черные и латиноамериканцы, которые росли в нищете и совершили ужасные ошибки».

Программа Катсиматидиса называется «Круглый стол Катса» (The Cats Roundtable), что также читается как «Кошки за круглым столом».

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 1, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Александр Грант

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора