«Все, что не делается — все к лучшему» как правильное прочтение текущего момента

Что меня восхищало всегда в Америке,  так это умение извлекать пользу практически  из любых ситуаций.   Вступление,  на более поздних этапах,  в Первую и Вторую мировую войны,  позволило Новому Свету  неимоверно  обогатится и  стать  доминантой  в  мировой политикe.  Ввод советских  войск в  Афганистан  был  использован  спецслужбами США  для  обучения  террористов-моджахедов в борьбе  с  распространением коммунизма.  И  красная  экспансия была остановлена со значительным  уроном с  советской стороны.  Правда  здесь  произошла  осечка  и  выкормыши повернули оружие на своих благодетелей,  создав Аль-Каеду  и  совершив  самые  страшные теракты  в  истории  Соединенных  Штатов.  Что еще раз подтверждает аксиому,  обозначенную   еще у «Фауста» Гетте,  не стоит заключать сделки с дьяволом.

«Мера за меру«,  как учит нас Книга Книг.  В этом же ряду стоит создание Кремлем ООП и братание с Арафатом,  что в конце концов закончилось поражением от исламистов в Афганистане и экспансией джихадистов в подбрюшье России.  Лобызания  российских  почвенников  Проханова  и  Шевченко, а затем  и  Лаврова  на уровне  министерства  иностранных дел  с Хамасом закончилось падением «Аэробуса» в Синае,  которое было спровоцировано,  по мнению большинства специалистов, неким внешним воздействием.  Кто действует на Синае мы прекрасно знаем-это “Вилаят Синай”,  близкий к «Мусульманским братьям»,  чьим ответвлением и является Хамас.

Aerobus crush

Впрочем я отвлекся от тематики «извлечения пользы из любой ситуации».   В хаосе  на  Ближнем Востоке,  образовавшемся  в результате,  казалось бы,  провальной  политики  Соединенных Штатов   в  этом  регионе,   для Америки все выглядит не так уж плохо.  Прежде всего нестабильность в регионе на руку военно-промышленному комплексу,  который поставляет новые вооружения для Ирака,  Афганскому руководству в борьбе с Талибаном,  Курдам в борьбе с суннитами-джихадистами  и «умеренной»  оппозиции  в  Сирии  в  борьбе с  Асадом.  Впрочем, по странному cтечению обстоятельств это оружие  довольно  часто попадает  в  руки  ИГИЛ.   Да  и  сама  борьба  с  Исламским Государством  до  вмешательства  России  выглядела  как  опереточная  постановка.  Ну  что это за борьба,  если по прошествии года  после создания коалиции  и  начала операции  с целью ликвидации  ИГИЛ,  границы самого Исламского Государства увеличились почти вдвое?

Так и наворачивается на язык  вопрос  тети  Сони с одесского привоза : «А оно ей надо?».  Сотни тысяч  беженцев в Европу ослабляют Старый Свет,  что в свою очередь  усиливает  влияние  Штатов в этом  регионе.  Те мусульманские страны,  где свирепствуют конфликты,  теряют молодое образованное население,  что так же не делает их сильными.   ИГИЛ с юга-непосредственная угроза для России,  то есть  потенциальное ослабление геополитического противника.

Правда умный  ход  Путина  с вводом войск в  в помощь Асаду  поставил  Штаты  в  неуклюжее  положение.  Что же это получается?  Россия борется с террористами  ИГИЛ,  а великая Америка как то не очень.  Судя по всему,  что бы сохранить  лицо  и  был  введен  ограниченный  контингент  спецназа  США  на  территорию  Сирии.

Но вернемся  к  «извлечению пользы из любой ситуации».   На начальных этапах своего существования и Израиль часто обращал сложившиеся обстоятельства в свою пользу,  которыe, казалась бы,  складывались для государства крайне неудачно.

Ну, например,  после раздела Палестины на два государства по решению ООН и провозглашения Бен Гурионом независимости,   многие опасались нового Холокоста.  И почвы под этими опасениями было предостаточно,  поскольку сразу же несколько арабских государств напали на новорожденое еврейское,   дабы стереть его с лица земли.    Но выстояли и обратили нападение зла в свою пользу.   После победоносной Войны за независимость границы государства значительно расширились.   Бывшие арабские города такие как Ашкелон, Ашдод, Акко, Нагариа, Лод и другие стали на всегда израильскими.

Почти аналогично складывалась ситуация в 1967 году.   По всем арабским радиостанциям звучали призывы об уничтожении Израиля.    Войска коалиции Сирии,   Египта,  Иордании,  Ирака и Алжира стягивались к  границам  еврейского  государства.  Некоторые израильтяне попросту бежали в Европу и Америку,  опасаясь все того же  нового Холокоста.  Но «скинуть евреев в море» не удалось.   Результаты той войны  не иначе как чудом  многие историки и не называют.  Разделенный Иерусалим стал объединенным,   были освобождены  Синай,   Иудея,  Самария  и  Сектор Газа.   Возникли многочисленные поселения на освобожденных территориях. Катастрофическая,  казалось бы, ситуация обернулась благодатью.

In Jerusalem 6 days war

Впрочем,  до конца воспользоваться ситуацией полного разгрома арабских армий помешала тотальная левизна тогдашнего руководства,  всеми силами пытавшееся остановить убегающее арабское население.   Ибо в отличие от «Войны за независимость»  1948  года,  в рядах вооруженных сил уже не было подразделений ревизионистов  Эцел и Лехи,  действующих независимо,  которые во многом поспособствовали очищению вновь освобожденных территорий от враждебной нечисти.  Сами того не осознавая,  а может и наоборот, будучи прекрасно осведомленными об этом,  они выполняли заповедь Всевышнего, озвученную  Моисеем  перед покорением Ханаана.  Надо так же отдать  должное ревизионистам,  руководимым в начале Жаботинским,  а затем Бегиным и  Шамиром, в деле освобождении Палестины от англичан.  В результате их безкомпромисной борьбы против британской политики запрета въезда евреев на свою родину,  Объединенное королевство было вынуждена покинуть свою колонию,  что и обусловило создание Еврейского государства.

Собственно использование ситуации,  даже самой неблагоприятной,  идет в созвучии  с древней мудростью иудаизма,  не раз обозначенной  авторитетными  раввинами :  «Все что не делается, все    к лучшему«.  Нужно лишь понять «месседж» Всевышнего и сделать правильные выводы.

Даже затронув больную тему Холокоста, можно предположить, что после прихода Гитлера к власти в 1933 году и принятия Нюрнбергских антиеврейских законов два года спустя, у евреев было пять-шесть лет, что бы из неблагоприятной ситуации сделать правильные выводы и выехать в Палестину.

Касательно современности,  возьмем ситуацию с Сектором Газа еще до сноса поселений, когда первые минометные снаряды,  выпущенные террористами,  начали падать в окрестностях Сдерота и регионального совета Эшколь.  Ситуация была крайне неблагоприятная, и можно и нужно было обратить ее в свою пользу.  А именно,  расширить еврейское строительство в Секторе Газы как  ответ на террор, снести участки арабской застройки, примыкающей к границe с Израилем,  откуда велся минометный обстрел,  провести зачистку Сектора,  аналогично операции «Защитная стена» в 2002 году в Иудее и Самарии ,  и,   по возможности,  поставить там лояльное арабское правительство.

Фантастика скажете вы?  Ан нет. Египет, например,  снес целые кварталы в Секторе, примыкающие к своей границе.   Россия после разгрома исламистской Чечни поставила лояльного Кадырова.

В то время достаточное количество израильских войск  находилось в Секторе,  что бы вырвать Хамас,  Исламский Джихад  и  другие радикальные группировки с корнем.  Напомню, что во время операции «Защитная стена»,  которая была проведена в 2002 году после серии нескончаемых терактов,  унесших жизни 130 мирных граждан,  израильские боевые части зашли и практически без труда завладели городами Рамалла,  Дженин,  Шхем, Калькилия, Туль Карем в Иудее и Самарии.  Иерихон сдался без боя.  Ожесточенные бои велись только в лагерях беженцев Дженина.   В результате сотни боевиков Хамаса,  Исламского Джихада и ФАТХа были ликвидированы,  тысячи сдались и попали в тюрьмы. Террор был остановлен

Но выводы из сложившейся ситуации  десяти -пятнадцатилетней давности в Секторе Газа  были сделаны неправильные.   Израиль  даже  не  заключил сделку с дьяволом,  а полностью подчинился указанием сатаны,  сделалав  самоубийственный для себя шаг депортации   евреев в  худших  традициях  нацизма.   Кто за этим стоит мы прекрасно знаем.   Это прогнившая левая элита  с  «военспецами»  из  той  же  когорты,  щедро оплачиваемых юдофобами из Евросоюза и Америки.

А что же сейчас?  «Интифада ножей»,  развязанная  кровавой «палестинской»  молодежью,  взращенная на ненависти,   подстрекательствах и  кровавых наветах,   должна была заставить правительство  всерьез задуматься с целью сделать правильные выводы и повернуть ситуацию в свою пользу.

knif's intifada

Так,  применительно к арабам   Израиля и Восточного Иерусалима  самое  время было бы принять закон  «О лишении гражданства и депортации лиц,  за террористическую деятельность, а так же лиц  призывающих к насилию и незаконному свержению власти».  Как я уже писал,   в мечетях  и школах должны быть поставлены «прослушки»,  и те имамы с учителями подстрекающие недорослей к беспорядкам за «освобождение Палестины» должны попадать под этот закон и отправлены в предел их вожделенных мечтаний-в «палестинскую» автономию,  включая Сектор Газа.  Пусть упиваются.

И что то мне подсказывает, что после принятия этого закона террор израильских двоюродных братьев сойдет на нет и заставит «родину любить»,  как выражались  на нашей доисторической,  потому как ну очень не хочется отниматься от такой кормушки как государство Израиль и пойти на подаяние  головорезов  ФАТХа  и  ХАМАСа.

Дальнейшим шагом целесообразно было бы ввести  обязательное исполнение Атиквы и уроки сионизма в арабских школах,  делая акцент на достижениях арабо израильской дружбы в становлении государства.  Должны быть созданы неправительственные фонды для желающих принять гиюр,  помогая интеграции двоюродных братьев в израильское общество.

Интересно, что как только правительство заикнулось  о  лишении  Статуса постоянного жителя нескольких деревень в  восточном Иерусалима и возможности расширения этого постановления,  террор израильских арабов как то быстро, сам по себе сошел на нет.

 Ну в том то и проблема, что  нынешнее полукастрированное правительство, опирающееся на перевес в Кнессете только в один голос,  может только заикаться,  а выдавать полноценные предложения и осуществлять их не в состоянии.

Что же касается террора арабов с Иудеи и Самарии, здесь,   на мой взгляд,   надо работать в двух плоскостях,  дабы слышал народ Израиля о таких акциях с той же регулярностью,  как и о солнечных затмениях.

Первое  предложение  уже давно у всех на  слуху и здесь я  не  собираюсь открывать Америку.  А именно,   на любое насилие  «двоюродных братков» с «территорий» надо ответить усилением еврейского  строительства на тех же «территориях».  Причем заявить об этом как основу национальной политики борьбы с террором.  Ведь основной довод «палестинских» боевиков- это борьба с оккупацией,   которую якобы осуществляют солдаты с «поселенцами».   При наращивании строительства в ответ на террор мотивация убийц сильно поубавится,   ибо результат достигается прямо противоположный.

Второе предложение основывается на поощрении арабов  Иудеи и  Самарии  освобождать захваченные  мусульманами   много веков назад  земли.   Речь идет о содействии в эмиграции последних в Европу,  Иорданию,  Америку да куда угодно.   Процесс этот должен быть ненасильственным,  но  обоюдосогласным.  Давно пора понять израильским политикам,  что  ни  один  «палестинский» лидер не согласится на создание  КВАЗИГОСУДАРСТВА  на малых  землях  в  Иудеи и Самарии.   Это утопия левых как и придуманный ими коммунизм.   Если «палестинцам» и нужно государство, то на всей территории Израиля,  которую они считают своей.

Не секрет,  что экономика ПА держится на  Еврейском государстве.  В связи с потенциальным проникновением террористов необходимо перекрыть доступ «палестинских» рабочих на стройки Израиля,  заменив последних на своих и китайских.   Последнии и более дешевые и более продуктивные.  Лишившись израильских зарплат, арабы Иудеи и Самарии будут искать заработки на  стороне. Хаос, возникнущий после свержения ФАТХа своими же более радикальными группировками, только  подхлестнет эмиграцию.  Различные неправительственные еврейские фонды  будут скупать земли  и  недвижимость  эмигрирующих  в  более богатые страны арабов. С  другой стороны всегда надо оставлять опции для тех двоюродных братьев,  которые хотят стать частью еврейского народа и готовы перейти на сторону сионистов.

Указанные меры  не  умоляют и других эффективных мер  по борьбе с террором как то снос домов  и  введение  смертной казни за террор, дабы те не загорали в израильских тюрьмах как на курорте, при этом получая высокую зарплату от властей ПА.

Заикающееся импотентное правительство должно уйти,  и после общенациональных выборов с подавляющей победой национального лагеря необходимо принять основой закон Израиля,  базирующийся на Книге,  данной еврейскому народу.  Пусть называется,  например,  как предлагают многие,  «Закон о еврейском характере государства«,  но только не конституцией. Так уж повелось, что  другие народы на протяжении веков и тысячелетий перенимали все хорошее у еврейского.  И сейчас мы не должны идолопоклоннически заимствовать  либеральный  бред тех,  кто  давно поклоняется вновь созданным  божкам псевдодемократии.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 5, средняя оценка: 3,60 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Илья Эфраймович

Все публикации этого автора

2 комментариев к “«Все, что не делается — все к лучшему» как правильное прочтение текущего момента

  1. Вроде все правильно написано,только я не согласна с фразой «Все что не делается все к лучшему». Смерть 6 миллионов евреев никак нельзя назвать «к лучшему». Смерть любимого человека не будет «к лучшему».

    1. Вы взяли две самые крайние ситуации. По поводу Холокоста я уже частично ответил в статье. После прохода Гитлера у евреев Германии было несколько лет для алии. Более того Жаботинский и ревизионисты колесили по Европе в конце 20-х и начале 30-х с призывами репатриироваться в Палестину и предупреждали о надвигающейся угрозе. Но «меседж» не был услышан большинством еврейства…
      Но и следствием Холокоста, как считают многие исследователи, явилось создание Израиля. А хорошо ли это после 2000 летнего изгнания? Ответ на поверхности.
      Что касается ухода близкого человека… Если это тяжело больной отец или мать(не дай Б-г каждому), то возможно, это просто избавление от страданий и возле Всевышнего ему или ей будет намного комфортнее. В любом случае это прерогатива Верховного кого и когда забирать «на верх». Мы же можем лишь гадать..

Обсуждение закрыто.