Сегодня российское оружие в Сирии, а завтра в «демилитаризованной Палестине»

СЦЕНАРИЙ КОНЦА СВЕТА, ОПИСАННЫЙ В ЭТОЙ СТАТЬЕ, ВЕСЬМА БЛИЗОК К ИДЕЕ СОЗДАНИЯ ПАЛЕСТИНСКОГО ГОСУДАРСТВА

 

МАРК ЛАНГФАН

 

За время, необходимое израильскому туристу, чтобы закончить завтрак, Россия развернула в Сирии около тысячи солдат российского спецназа. Без всякой резолюции ООН. Без всякого обсуждения. Без всего.

«Президент» Асад, массовый убийца сотен тысяч суннитов просто «пригласил» русских, и они пришли.

Русские пришли с мобильными противоракетными батареями, с различными российскими спецслужбами и атомными подводными лодками с достаточным количеством атомных бомб на каждой, чтобы превратить в пепел практически весь мир. Если когда‐нибудь на «Западном берегу» будет образовано террористическое палестинское государство, любой палестинский президент‐террорист сможет за один день так же легко пригласить русских в свою новую страну. Прежде чем Израиль или кто‐то другой узнает об этом, русские и их зенитные ракетные батареи выстроятся вдоль зеленой линии. В тот момент, когда это случится, начинайте говорить Кадиш по Израилю.

Надуманно? Ну, несмотря на распространение групп джихадистов со скоростью, большей, чем нужно для произнесения «Аллаху акбар», и на денежные вливания Обамы в 150 млрд долларов в ведущее государство‐спонсор террора Иран, премьер‐министр Нетаньяху все еще говорит о «Палестинском государстве». Премьер‐министр Нетаньяху, беседуя в Иерусалиме с Высоким представителем по иностранным делам и политике безопасности Европейского союза Могерини, подчеркнул свою приверженность решению израильско‐палестинского конфликта путем создания двух государств. Нетаньяху заявил:

«Я поддерживаю идею двух государств для двух народов ‐ демилитаризованного палестинского государства,которое признает еврейское государство»,

‐ заявил он.

(Виски, танго, фокстрот? ‐ML)

До сих пор Аббас и израильское Франкенштейноподобное творение ‐ Палестинская администрация ‐ нарушали все дипломатические «ограничения», на которые палестинцы пошли в «Соглашениях» Осло, или я должен сказать, в “Разногласиях” Осло. Они объявили государство, подняли флаг в ООН, подали иск в МУС, непрестанно разжигают насилие и террор. Вы называете это “ПА нарушила соглашения”. Израиль в ответ бросает свое истерическое: «Мы прекращаем переводить деньги», но уже через пару месяцев опять передает им удержанное.

Что именно Израиль и Нетаньяху собираются делать во второй половине утра, в которое Россия незаметно введет тысячи десантников спецназа в новообразованную «Палестину на Западном берегу», и они развернут как свершившийся факт ограниченный контингент своих сил вдоль зеленой линии и в Восточном Иерусалиме? Они ничего не смогут сделать.

Почему Россия захочет развернуть свои войска в «Палестине»? Для начала, русским хватило безумия для разворачивания их в Сирии, где они рискуют вызвать ненависть всего суннитского арабского мира, и пожертвовать свои войска психам джихада. В Палестине они будут выглядеть героями в глазах всего суннитского арабского мира и не будут бояться, что Израиль повредит хотя бы одному волоску на голове какого‐то русского солдата. Если русские развернули свои войска в Сирии, где вся логика противоречит этому, то они, безусловно, развернут их в «Палестине».

Во‐вторых, таким образом русские гарантируют свой союз со всеми суннитскими странами, даже если они будут продолжать дружить с Ираном.

И наконец, россияне создадут зачатки защитной системы для Кипра, когда они овладеют «Палестиной» и будут контролировать то, что останется, если, как они надеются, Израиль будет уничтожен.

Аббас  и «Палестина на Западном берегу» захотят, чтобы Россия развернула войска и защитила Аббаса и его дружков из ХАМАСа, а также всех других джихадистов, которые иначе уничтожат Аббаса, как только Израиля не станет в регионе.

Аббас будет защищенным малышом России, обладающей атомным оружием и правом вето в ООН. Аббас совершит удачный маневр в истории. Израиль совершит виртуальное самоубийство. Америка заплатит за все и растеряет все стратегическое значение Израиля и качество его военно‐стратегической опоры, а Россия будет выглядеть героем в глазах мусульманского мира.

Может быть, израильтянам пора проверять свои не‐израильские паспорта. Ибо, когда защищаемая русскими «Палестина» начнет стрельбу катюшами по Тель‐Авиву и минометами по Западному Иерусалиму, что будет делать Израиль с тысячами российских спецназовцев, выстроившимися вдоль зеленой линии, и несколькими атомными подводными лодками, припаркованными в восточном Средиземноморье? На том игра для Израиля будет окончена.

Бредовые представления Нетаньяху о “демилитаризованном палестинском государстве” представляют еще большую непосредственную угрозу существованию Израиля, чем ядерная сделка Обамы с Ираном. До тех пор, пока Израиль публично не откажется от суицидального понятия «демилитаризованного палестинского государства”, наибольшую опасность для Израиля представляют его собственные политические деятели.

Перевод: Elena Lyubchenko              Источник

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 4, средняя оценка: 4,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора