Что бы ни ожидало Европу, а евреям надо готовиться

ОТВЕТ ЯАКОВУ

 

Avrutin (2)Марк Аврутин

«… евреям Европы не помешало бы предпринять упреждающие шаги.»
Уважаемый, Марк, уточните — КАКИЕ шаги ?

Комментарий Яакова к статье «Может ли Израиль стать еврейским государством?»

Мусульмане способны плодиться, хорошо кушать, насиловать,  разрушать и убивать, т.е. они способны на все – кроме созидания! Европа буквально в течение одного поколения может превратиться в некое подобие ЮАР. Может быть, я ошибаюсь, но на фоне снижения количества прихожан в христианских заведениях, количество мечетей только растет, а вместе с ними и количество терактов по всему миру.

Извращенная левыми пропагандистами заповедь «возлюби ближнего своего», первоначально означавшая любовь к еврейскому народу, стала употребляться как любовь ко всем, даже к террористам, которые якобы «не ведают что творят» в силу своего воспитания в условиях бедности и бесправия. Левые полагают, что ребенок в мусульманской семье рождается нормальным. А поскольку ему недоступно очень многое из того, что доступно детям в других семьях, он вырастает психологически и интеллектуально ущербным.

Немусульмане по разным причинам обращаются в Ислам.  Имамы сделали этот переход как можно более удобным для новообращенцев. Зато выход из Ислама или переход в другую религию запрещен и карается смертной казнью. Но там, где правят исламисты — нищета и хаос. Исламизация Европы ведёт её к упадку, а для евреев это будет означать смерть.

Желаю, чтобы мой прогноз оказался ошибочным, но евреям Европы не помешало бы предпринять какие-то упреждающие шаги. Конечно, предотвратить уже идущую полным ходом исламизацию мы не можем. Я имею в виду совсем другое. 67 лет назад у народа без страны и армии появился выбор: остаться или переехать. Хорошо было бы и для Израиля, и для евреев диаспоры занять свободные пока ещё от арабов земли в Галилеи, Самарии, Иудее и в Негеве.

Имеется в виду проект «Участие евреев диаспоры в поселенческом движении в Израиле», который обсуждался на сайте «Международная поддержка Израиля». Кроме того, этой теме был посвящен ряд статей:

«Участие евреев диаспоры в поселенческом движении Израиля» ;

«Чтобы победить»;

 «Особенности 2-го этапа сионистского проекта» .

Цель проекта, с одной стороны, воспрепятствовать арабской экспансии путем заселения свободных территорий, а с другой стороны, создать благоприятные условия для привлечения евреев диаспоры в Израиль. В связи с последними событиями в Европе и ожидаемое в связи с этим ухудшение криминогенной обстановки, актуальность этого проекта, нам кажется, возросла.

Проектом предусматривается строительство поселений в Галилее, Негеве, Иудее и Самарии.  К проектированию и строительству поселения в Галилее на 500 семейств можно было бы приступить уже в самое ближайшее время. Поселение будет обеспечено полным набором инженерных сетей и коммуникаций, дорог  общественным междугородним транспортом, социальной инфраструктурой – медицинскими учреждениями, образовательными и культурно-спортивными центрами, синагогами и проч. Каждый житель трудоспособного возраста будет иметь возможность получить работу в промзоне поселения.

В зависимости от потребностей семьи и ее экономической состоятельности ей могут быть предложены индивидуальные дома, дуплекс или триплекс. Кроме того, мы считаем целесообразным выделить 50 домиков  для предоставления в качестве социального жилья на некоммерческой основе.

Могут сказать, что это предложение для пессимистов, а оптимисты надеются на то, что не только лидеры европейских стран одумаются и прикроют свои границы, но и пойдут дальше по пути деисламизации своих стран. Некоторые из них уже начинают понимать, что мусульмане в европейских странах не интегрируются и не ассимилируются. Напротив, за счет коренного населения исламизируют их страны. И главное, ислам возвращает в Европу антисемитизм. Пусть таких политиков станет больше, пусть Европа без ислама, без мечетей, минаретов, без исламских платков обретет прежнюю красоту. Тем не менее, евреям стоит подумать, не настало ли время им вернуться на свою родину.

Источник

Сентябрь 2015

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 3, средняя оценка: 3,67 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора

14 комментариев к “Что бы ни ожидало Европу, а евреям надо готовиться

  1. Одна из жертв Холокоста, пережившая гетто и концлагерь, в беседе с израильскими подростками сказала: » Если Вам говорят, что хотят убить Вас, поверьте им. Не уподобляйтесь нам, которые верили в гуманизм и демократизм в 30-е годы». Такое обильное насыщение беженцами, среди которых не сомневаюсь множество и посланцев ИГИЛ, приведёт к значительным изменениям в европейской жизни и уверен к росту, и значительному росту явлений антисемитизма, ибо всегда и везде евреи во всём виноваты….

  2. Я считаю, Марк, что рассказывать страшилку: «В чёрной. чёрной комнате, на чёрном чёрном столе, стоял чёрный, чёрный гроб» и превращать жизнь в Европе в «Чёрный квадрат» Малевича» несколько преждевременно. Как говорится, «Поживём-увидим» О великом переселении в Израиль ( тут я поддерживаю Якова) тоже говорить ещё рановато.

  3. Уважаемый Яков, во-первых, я рассказал Вам не о каких-то планах, а об осуществляемом проекте с учетом особенностей «повторных эмигрантов».
    Репатриироваться же «во ВНУТРЕННИЕ спокойные районы Израиля» могут позволить себе очень богатые французские евреи, которые не торгуются, приобретая шикарные квартиры, и не озабочены трудоустройством на новом месте. Польза от них Израилю нулевая, лишь подогрев рынка недвижимости. Я не агитатор и Вас ни на что не толкаю, а проект представил как один из его участников (если не основной).
    Лёва, написанное мною — ещё не страшилка. Хочешь страшилку, послушай очевидца.
    Вот рассказ польского туриста. Автобус, в котором он находился, простоял полтора часа на границе Италии и Австрии, и он своими глазами видел огромные полчища мигрантов… «При всей солидарности с людьми, находящимися в тяжелой жизненной ситуации я должен сказать, что то, что я видел, вызывает ужас… Эта могучая масса людей — извините, что напишу — но это абсолютная дичь…, бросание бутылками, громкие крики «мы хотим в Германию». Мигранты напали на автобус, пытались его перевернуть, бросали в нас дерьмом, колотили в дверь, чтобы водитель открыл, плевали на стекло… Автобус был изрезан, измазан фекалиями, кругом царапины, выбитые стекла. Эти большие мощные орды дикарей. Среди них вообще не было женщин, не было детей, — в подавляющем большинстве это были молодые агрессивные мужчины».

  4. Непредсказуемые события в Европе — переход количества инфильтрантов
    в качество иммиграции, угрожающей необратимой потерей континентом
    прежней (после 2-й МВ) культуры и цивилизации — поставили другие
    вопросы перед живущими там евреями. Соответственно и мой вектор,
    обозначенный в недавней переписке с Вами, Марк, изменился.
    Обращение евреев к Европе потеряло смысл, поскольку она серьёзно
    ранена, и озабочена попытками излечения. Желая Европе успехов, Вы
    правильно ставите вопрос, как позаботиться о её евреях.
    Закономерно взоры европейских евреев обращены в сторону Израиля.
    Но готов ли Израиль гарантировать свою и вашу безопасность,
    требует вопросительного знака.
    Если бы страны Европы, будучи одной с нами цивилизации, не приняли
    бы сторону арабов, плачущих, что им нет иного места, кроме как
    на 0.2 % площадей арабского мира — в Израиле, вопроса бы не стояло !
    Восточная хитрость «миролюбивого», хотя и не легитимного Аббаса,
    обоснованная в религиозных источниках мусульман, настолько
    прозрачна, что требование Евросоюза к Израилю уступить «несчастным»
    не имеет объяснения, кроме иррациональной ненависти к евреям,
    ставшей доминантой даже для далёких от антисемитизма политиков,
    не только в Европе, но и во всём мире, что показывают все
    голосования в ООН.
    С этим нам приходится жить. Поэтому нам в Израиле (и вам в Европе)
    желаем проявлять мудрость и героизм и требовать того же от
    израильского правительства. В МИДе уже вслух сказали, что надо
    отстаивать своё право на землю Израиля.

    1. Так получилось, Моисей, что я уже ответил на ваши вопросы. Надеюсь, что на днях он (ответ) появится опубликованным. Я рассматриваю там ситуацию в Европе и в Израиле. Действительно, и в Европе становится день ото дня хуже, и в Израиле ещё не наполнились реки молоком и медом. Статью я закончил вопросом: «Как поступить в этой непростой ситуации?» Поэтому ограничусь кратким обсуждением лишь одного вашего вопроса: «Но готов ли Израиль гарантировать свою и вашу безопасность». Израиль демократическая страна, и поэтому многое зависит от самих израильтян. Было бы больше единства между евреями, стало бы более решительным и правительство Израиля. Кто виноват в сегодняшних бедах Израиля? Сами евреи. Они «умоляли» арабов остаться после войны за независимость, они же привезли их согласно договора Осло, они же передали «ключи» от Храмовой горы Иордании и т.д. Ничего не может измениться до тех пор, пока большинство израильтян не осознают допущенные ошибки и не потребуют их исправления.

  5. Яков, Вы уже не первый раз обвиняете меня в том, что я пытаюсь Вам чего-то втюхивать, и заставил Вас ознакомиться с дискуссией. Вы неправы — ничего не втюхивал и не заставлял. Ваша воля. К слову, дискуссия состоялась полтора года назад. Могло что-нибудь за это время измениться, проясниться? Наверное, могло.
    Вы считаете, что «Всё представленное как «проект», таковым НЕ ЯВЛЯЕТСЯ,
    хотя бы потому, что нигде, НИ НА КАКОМ государственном УРОВНЕ даже НЕРАССМОТРЕН и, тем более, НЕ ПРИНЯТ». А зачем? Подаётся заявка на выделение участка, проводится тендер ит.д. На этом почти заканчивается участие государства, которое является владельцем земли. Ещё в зависимости от размера поселения государство может построить детские учреждения и культурный центр. Почему Вы огулно называете проект нереализуемым? Ссылка на проф Ал. Гордона не правомочна — это не его область, он подобными вопросами никогда не занимался так же, как и Вы, Яков. Чтобы о чем-то судить, не будучи специалистом в данной области, нужно хотя в неё погрузиться. Я, в отличие от Вас, это проделал: поездил по поселениям, встречался со многими заинтересованными людьми и пр. А у Вас нет никаких оснований публично называть это авантюрой, только потому, что Вы сами в это не верите.

    1. Дорогие друзья! никто с вами в «страшилки» не играет, и не собирается играть. Но есть одна очень опасная форма заблуждения. И у евреев Польши, и у евреев Австрии, Германии было чувство абсолютной безопасности, подкрепленное СТАБИЛЬНОСТЬЮ, спокойным образом жизни. Вспомните фильм Федерико Феллини «Амаркорд» про карнавал жизни на улице, и никто не знает, что впереди война, и многие сюда, домой не вернутся. Посмотрите, что пишет американский листок «Дер Штюрмер»: — Мы не повторим ошибки Гитлера! Ни один еврей не успеет и не сумеет покинуть Америку! Мы их всех уничтожим здесь! ЭТО ВСЕ ПЕЧАТАЕТСЯ БУКВАЛЬНО КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Поэтому, когда вы пробуете сказать: — Не учите нас, мы все знаем сами! Я вспоминаю те еврейские общины, что были убиты ещё до прихода гитлеровских войск: в Австрии, Прибалтике, в украинских городах Коростене, где евреи вышли встречать немецких солдат с хлебом с солью, и когда те поняли, что перед ними евреи — моментально их тут же всех расстреляли, от живота, в упор. Поэтому бойтесь кажущейся СТАБИЛЬНОСТИ, это уже не тот мир, это другой мир. Вы в нем живете не так долго, и я бы не хотел, чтобы с вами случилась беда. Я прошу Вас приехать в Израиль. Приедете, найдите меня и мы подумаем над тем, как Вас обустроить, поселить в созданном специально для Вас ишуве, поселке городского типа. с промышленной зоной, и со всем, что необходимо для нормальной жизни. И тогда вы можете перенести свою «русскую Германию» на Землю Обетованную. Сейчас я увидел перед собой людей, которые ходят в две разные синагоги. Есть ещё третья, но туда хожу я, это моя Эрец Исраэль, а вам пока кажется. что вы без неё проживете, что ваши дети ассимилируются и впишутся в уже уходящую Европу. Уже не выйдет. Во времена нашествия варваров перестают работать правила СТАБИЛЬНОСТИ. И не говорите, что я Вас о том не предупреждал…

      1. Марк, уважаемый, Попробуйте начать спасать израильтян, которые уезжают из Израиля жить в другие страны. Неужели Вы, Марк, серьезно думаете, что Израиль способен принять всех евреев мира, а главное , защитить самого себя без евреев , живущих в Америке?
        Думаю, сионизм сегодня — это сильный Израиль и сильная диаспора

  6. Чисто практический совет. Недорогое, в принципе, удовольствие. Учите иврит. В Израиле, конечно, будучи русскоязычным или англоязычным, или даже франкоязычным, можно прожить без него. Но с ним лучше.

  7. Страшилка ли? Совершенно не трудно спрогнозировать события ближайшего будущего в Европе. Вместо леволиберальных правителей к власти прийдут крайне правые партии. Какие меры они возьмут на вооружение для избавления своих народов от пришлого элемента не трудно догадаться! Евреи в силу своего менталитета встанут на сторону пришельцев и получат за это полновесный удар. Так что лучше всего, чтоб еврейская молодежь наблюдала за европейскими проблемами издалека, из Израиля. Поэтому предлагаемый проект должен быть поддержан родителями, обеспокоинными будущим своих детей. Этот проект это вид страхования!

  8. Уважаемый Яков, Вы назадавали мне, простите, кучу бестолковых вопросов, опять приписали свои домыслы в качестве моих планов, которыми я с Вами не делился так же, как и не спрашивал Вас о ваших собственных планах. Не беспокойтесь о каких-то бедолагах, беспокойтесь о себе и своих близких. Если Вас интересует что-то конкретное, спрашивайте. Смогу ответить, — отвечу. И, пожалуйста, придержите свои поучения при себе. С праздником Вас, будьте здоровы и счастливы. Суккот самеах.

  9. Часть беженцев из Сирии могли бы быть большой помощью для Израиля. Это друзы и прочие (нацмен) нынешние враги исламистов. Если бы только можно было части этих людей дать вид на жительство с условием расселения вдоль границ Газы и Ливана… не мешало бы и в пригородах Хеврона, Ерихона, Назарета и прочих рассадниках исламистов. Естественно, предоставить им оружие полицейской самообороны, под мудрым руководством израильских офицеров, комиссаров и консультантов… Ну и добрый американский принцип — *на ваш доллар — наш* — видоизменить так — на льготный дом семьи друза — льготный дом семьи еврея-пионера. (Имеющий уши поймет). Это первое.
    Второе. *Когда евреи станут едины*. Хаха, извините за мой прононс. Они перестали быть таковыми еще тогда, когда (догадайтесь….). *Правые-левые* и теде — лишь слабый ярлычок этого мистического разделения. И далее, по истории, — одна сторона была приблизительно по временной щкале так: корахониты, вениамиты, 10ть племен израильтян, эллинисты, бундисты, евсектисты, аводисты, галутные леваки… (предпочитающие ВНУТРЕННИЕ спокойные районы Израиля).
    Политическое разделение пионеров Освобожденной Земли Союза Голано-Иудо-Самарии (предпочитающие ОСПАРИВАЕМЫЕ, необжитые территории) от метрополии Израиля — это задача, давно висящая в ноосфере Израиля и устрашающая наши галутные умы. Как части правых, так и еще более — левых. Два Еврейских Государства Для Одного Народа — страшилка, похлеще словечка Транс…р. Но это будет, я вам говорю. Read my lips: no new Islamic state on Holy Land, — just second Jewish one — Judea!

  10. Михаэль Гольденберг · Хайфа http://isradem.com/index.php?newsid=2249&fb_comment_id=850935675020221_851580468289075&comment_id=851580468289075#f2d311fc0e4a9c
    Любое количество приезжающих, если они знают зачем и к кому они приезжают, могут оказаться «организованной силой», силой преобразования Израиля в то, чем оно никогда не было эти 67 лет. Более того есть мысли, как это делать. Но это свой хай-тек. Я знаю четко только одно: — Всем можно предоставить достойную его интеллекта и образования работу, всем можно предоставить дом. То есть приехал, и живи, где хочешь, пока учишь язык. А потом ищи не партийные ряды, а тех, кто знает, какой должна быть эта страна. Мнения могут быть разные, но ведь движение иудейского возрождения в начале пути. Я конечно могу объяснить эти мысли в радиопередаче, но для этого нужен совеседник, чтобы не получилось монолога.

  11. Михаэль Гольденберг говорит о преобразовании, о возрождении Израиля, т.е. о том, что составляет содержание второго этапа сионистcкого проекта, которому были посвящены мои недавние статьи: «Прошлое, настоящее и будущее сионистского проекта», «Особенности 2-го этапа сионистского проекта», «Не должен пропасть опыт первого этапа сионистского проекта», «Может ли Израиль стать еврейским государством?». Из статей следует, в частности, что государство было создано на минном поле, карта которого осталась в руках наследников отцов-основателей Израиля. Сегодня без их одобрения никто не может занять влиятельный пост в государстве. Избранники народа – лишь марионетки в их руках. Вот что сказал об этом не состоявшийся начальник полиции Галь Гирш: «Я вынес важный урок из всего, что случилось и завершаю его с чувством глубокой обеспокоенности и серьезными вопросами, касающимися происходящего в нашем обществе вопросы касаются нашего национального стержня, состояния нашей демократии, закона и власти закона в Израиле, ценностей и отсутствия ценностей, а также о группах людей, обладающих силой и интересами, которые направляют нашу жизнь, несмотря на то, что никогда не были избраны».

Обсуждение закрыто.