Энн Коултер: «Сколько, по их мнению, этих e**x евреев в США?»

Энн Коултер опубликовала этот антисемитский комментарий в «Твиттере» (социальная сеть, в которой делятся короткими репликами) во время вторых дебатов кандидатов Республиканской партии в президенты США.

Энн Коултер



Консервативная журналистка поделилась этим твитом в тот момент, когда кандидаты отвечали на вопрос: «Какой будет Америка, если вы станете президентом?»
Карли Фиорина (экс-глава компании «Хьюлетт-Паккард») сказала, что, став президентом, она первым делом позвонит Биби Нетаниягу и выразит ему поддержку американского народа. Майк Хакаби (бывший губернатор Арканзаса), сенатор Тед Круз (Техас), сенатор Марко Рубио (Флорида) и губернатор Крис Кристи (Нью-Джерси) заявили, что перенесут посольство США из Тель-Авива в Иерусалим.
«Если я стану президентом, то в первый же день разорву в клочья ядерную сделку с Ираном», — заявил Тед Круз. — Эта сделка позволит Ирану получить более 100 миллиардов долларов, сделав администрацию Барака Обамы главным спонсором радикального исламизма и терроризма в мире. Тот, кто проголосует на предстоящих в 2016 году выборах за кандидата Демократической партии, тот проголосует за обладающий ядерным оружием Иран и аятоллу Хаменеи, лозунг которого — “Смерть Америке!”».
Майк Хакаби также резко высказался против ядерной сделки с Ираном, сказав, что она угрожает не только Израилю и другим странам Ближнего Востока, но и безопасности США.
«Он что, хочет стать президентом Израиля?» — тут же язвительно отреагировала Энн Коултер в своем твите.
Многие пользователи «Твиттера» резко осудили эти высказывания, назвав их антисемитскими.
«Твиты Энн Коултер в адрес Израиля были совершенно неуместны, — заявил пресс-секретарь организации «Христиане США за Израиль» Ари Моргенштерн. — Отношения США и Израиля — это моральная и стратегическая необходимость. Десятки миллионов христиан этой страны поддерживают еврейское государство».
«Мне нравятся евреи, мне нравятся эмбрионы, мне нравится Рейган, — ответила Коултер. — Однако не обязательно весь вечер слушать аплодисменты в их адрес».
После многочисленных требований извинения Коултер опубликовала короткое заявление: «Я за Израиль. Вы можете успокоиться?»
«Я не успокоюсь, ты должна была думать, прежде чем использовать матерное слово», — написал один пользователь. «Какие беспорядки начались бы в стране, если бы она обматерила черных американцев?» — спросил другой. «Тот, кто выступает против Израиля, — антисемит, потому что его взгляды могут привести к новому Холокосту», — предупредил третий. Однако многие другие выразили горячую поддержку антисемитским твитам Коултер, обрушив волну грязи на евреев и Израиль…
…На протяжении истории нашего народа прослеживается закономерность: когда евреи забывают о своем еврействе, приходят антисемиты, которые напоминают им об этом. Так было в Испании, Германии, России и многих других странах. То же самое происходит сегодня в Америке. Потому, возможно, резкие высказывания Коултер стали горькой, но необходимой пилюлей, напомнившей забывшим о своем происхождении американским евреям, что антисемиты все же считают их евреями.
Многие наши читатели не понаслышке знакомы с проявлениями антисемитизма в бывшем СССР. Оглядываясь назад, мы вынуждены признать, что испытанная нами горечь столкновения с антисемитизмом зачастую являлась для нас напоминанием, благодаря которому мы не забыли о своем еврействе…
«Почему вы не принимаете меня на работу?» — с таким вопросом в конце 70-х годов обратился мой друг к начальнику отдела кадров. Друг с отличием окончил институт, и почти год никто не брал его на работу, в то время как все его сокурсники были давно устроены. «Открой свой паспорт и прочитай, что там написано!» — наконец сказали ему. Тогда он вспомнил о своем еврействе и решил покинуть СССР. Уже в Италии он пошел в синагогу, а приехав в Америку, начал изучать Тору, дал своим детям еврейское образование, построил успешный бизнес. «Слава Б-гу, что меня не брали на работу! — вспоминает он. — Даже страшно подумать, как могла бы сложиться моя жизнь…»
Многие из нас отправились в поисках лучшей жизни в Новый Свет, однако и здесь столкнулись с антисемитизмом, хотя, конечно же, в меньших масштабах…
«Почему бы не призвать всех русскоязычных евреев США переехать в Израиль? — с этим вопросом или, скорее, советом обратился ко мне один знакомый в Нью-Йорке. — В США усиливается антисемитизм. Последнее исследование общественного мнения, опубликованное на сайте CNN, показало, что каждый четвертый американец антисемит. А тут еще Обама заявил, что США будут принимать тысячи мусульманских беженцев из Сирии. В какой стране будут жить наши дети и внуки?..»
Я задумался. Надеюсь, что вместе со мной задумаются и читатели. Любопытно, что и пользователи нашего сайта, в частности живущие в Германии, обсуждают этот вопрос многочилсенных комментариях к статье Льва Мадорского «Можно ли понять логику Ангелы Меркель?» (В конце этой статьи мы приводим несколько реплик).

День прощения Йом Кипур — это не только призыв к исправлению каждого еврея, но и мечта о возвращении в Израиль нашего оказавшегося в изгнании народа. Не случайно Йом Кипур начинается с молитвы об обетах «Кол нидрей». В своей сокровенной сути это мольба о возвращении на Родину. Если мы будем хранить наши обеты, наши духовные обещания, то и Всевышний исполнит свое обещание и вернет нас в Землю Обетованную. Потому Йом Кипур заканчивается звуком шофара, который прозвучит сигналом будущего освобождения из изгнания. Услышав этот звук, евреи всех стран мира начинают петь «На следующий год — в Иерусалиме!».

«Но ведь и Израилю постоянно угрожают соседи-антисемиты», — предвижу я возражение критика. Верно, именно поэтому, где бы мы ни жили, мы должны помнить о своем еврействе и о своей исторической миссии: быть «светочем для народов». Тогда мы сможем светом рассеять тьму и победить ненависть любовью!

Ехать или не ехать?

Несколько реплик к статье Льва Мадорского

«Можно ли понять логику Ангелы Меркель?»

Господа, наверное уже поздно выяснять кто виновен (в потоке мусульманских беженцев в Европу). Вопрос сейчас стоит в несколько иной плоскости — чем это закончится для Германии, и живущих в ней евреев. Здесь тоже всё просто, как во Франции — в Германии появятся мусульманские анклавы, в которые не будет заходить немецкая полиция. Резко ухудшится вся криминальная обстановка — грабежи, убийства, изнасилования. Ну, естественно, резко увеличится количество (и качество) проявлений юдофобии. Со всеми вытекающими для «вторично немецких» евреев последствиями.

ЭДМОНД САРНО, Израиль

С моей точки зрения,  единственным спасением (русскоязычных евреев Германии) — все-таки, совершить алию в Израиль, как это ни кажется им дикостью, или, в крайнем случае, перебраться как-то в США или Канаду. На какое-то время это прикроет. Но в Европе евреям делать нечго.

ИЕГУДА, Израиль

«…единственным спасением — все-таки, совершить алию в Израиль».  Таким, как мы поздновато уже заботиться о собственной шкуре. Решение за нашими детьми. А они только встали на ноги, интегрировались, завели своё дело или работают по контракту на хороших позициях. В общем, выбились в средний класс. Внуки, родившиеся уже здесь, — учатся в престижных учебных заведениях. Встаньте на их место: всё бросить и опять начать с нуля. Короче, история повторяется — перед такой же дилеммой стояли наши предки 3/4 века тому назад. Но история, как известно, ничему не учит.

Марк Аврутин, Германия

Господа, можно бесконечно растекаться мыслью по древу, но . это совершенно бесполезно. История СНОВА ставит перед евреями САКРАЛЬНУЮ проблему священного выбора — идти ли вместе с другими народами по пути нравственной деградации вольтеров- шилькгруберов-камю-полпотами, со ВСЕМИ остановками, или СДЕЛАТЬ ВЫБОР! Динамика развития событий в Германии, Франции, Швеции и т. д., даёт все основания для утверждения, что евреи сделавшие свой выбор в пользу Германии, сделали ошибку.

Евреи в остальной Европе, И В США, если не осознают правильно подсказку приходящую из Германии, так же совершат сакральную ошибку. Видите ли, многие (даже евреи) ещё не осознали, что мировой правовой порядок разрушен необратимо. С вполне конкретными следствиями из этого факта!

ЭДМОНД САРНО, Израиль

Марк прав. Наша семья, как и некоторые другие семьи, уже прошла точку невозврата. Сын-федеральный судья, а я, как музыкант и учитель музыки, тоже востребован. Внуки, вообще, ощущают себя немцами не только по паспорту. Сын, хотя и чувствует себя евреем, но атеист и угрозы от миграции, считает детскими страшилками. Я тоже не верю в новый Холокост. Не только потому что ношу розовые очки, но и потому, что нет к этому никаких предпосылок. На мой взгляд, опасность терроризма есть сегодня всюду. Мир,вообще, превратился в опасное место. Когда Яков говорит о каком-то заговоре, связанном с наплывом эмигрантов, то я тоже в заговор не верю. Просто всем хочется жить сытно и спокойно…  При этом, как я уже писал, считаю мой выбор Германии, а не Израиля, поступком аморальным

ЛЕВ МАДОРСКИЙ, Германия

«Точка не возврата» пройдена достаточно большим количеством евреев, «выбравших» Германию, США, или Канаду. Вы, Лев, и другие такие, уже достаточно устойчиво являетесь евреями ассимилянтами, прямыми кандидатами на достаточно быстрое исчезновения из семьи еврейского народа, несмотря на атавистическое чувство общности с евреями Израиля. Ваше будущее, это Германия а не Израиль.

Что касается “ верю — не верю”, тут всё просто — читайте статистику проявлений юдофобии в Европе, полностью коррелирующую с графиком увеличения исламского сегмента. По моим выкладкам, года не пройдёт, как вторично немецкие евреи почувствуют себя в мышеловке.

Не питайте напрасных надежд, что немецкий электорат «сметёт» своих предателей вожаков. Некому, кроме неадекватных отморозков. А ваши левые «любят» евреев также, как новые мигранты. Именно «чистые» немцы — из Берлина, из Дюсельдорфа, не раз говорили мне как вы их раздражаете.

И, возможно, тогда Вы «снимите розовые очки».

ЭДМОНД САРНО, Израиль

У ЛЬВА сын-федеральный судья, сам он востребован. Внуки ощущают себя немцами, и угрозы от миграции никто не чувствует. Да, опасность терроризма есть сегодня всюду, но разная. В Германии евреи никак не могут повлиять на ситуацию, которая просто не может не измениться, причем, конечно, в худшую сторону и, в первую очередь, для евреев. На ком же ещё можно будет оттянуться? Легче всего, как всегда, на евреях. Поэтому наш выбор Германии может оказаться ошибкой. А вот в Израиле евреи могли бы повлиять на ситуацию в лучшую сторону. Во-первых, речь о заселении территории, поскольку принадлежать она, в конечном счете, будет тем, кто её освоит, завладеет ею. Во-вторых, израильский истеблишмент, что правый, что левый, практически перестал быть сионистским. Поэтому от смены правительства, от перехода власти от левых к правым (и наоборот) мало что меняется.

Жаль, что Яков повторяет за антисемитами и глубыми израильтянами-сабрами: «…тихих овечек, загоняемых в газовые камеры, из нас уже НЕ ПОЛУЧИТСЯ». Голодный, бесправный, безоружный человек, любой, очень быстро теряет всякую волю, в т.ч., к сопротивлению. К тому же был очень искусно организован Во обман. Так что лучше не надо об этом.

Анатолию. Вряд ли конструктивно оглядываться назад, искать оправдание выбранному пути, тем более, хвастаться успехами. В Америке тоже хватает своих идиотов, и будущее её не кажется столь безоблачным и радужным.

Если попытаться выйти за рамки сиюминутных узко семейных интересов и забот, то, наверное, в долгосрочной перспективе окажутся правы те, кто выбрали Израиль.

Марк Аврутин, Германия

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 4, средняя оценка: 4,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Лев Кацин

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора

8 комментариев к “Энн Коултер: «Сколько, по их мнению, этих e**x евреев в США?»

  1. поразительно,что хрестияне,иудеи и верующие других религий спокойно воспринимают готовность стран проживания мусульман строить в странах переселяния своих единоверцев тысячи религиозных центров,но не пытаются оказать им материальную помощь! В своих странах они запрещаю т строительство храмов иноверцев ,въезд и проживание неверных…

  2. Меня очень беспокоит насыщение США эмигрантами-мусульманами. Это прямой путь не только к росту антисемитизма и речах, и делах. Большое количество мусульман — это и большая вероятность большого количества новых больших и малых терактов и грязи, типичной для большинства исламских стран. Обама и его команда, похоже, что непокладая рук работают над увеличением «мультикультуризма» — увеличения численности исламских арабских и исламских чернокожих эмигрантов, а заодно и латиноамериканцев, По сути, они ликвидируют страну, созданную белыми протестантами, где каждый житель любой расы и национальности, включая евреев, был свободен. Увы, эта страна уходит в прошлое.

  3. Обсуждая частные вопросы, к которым относится и проблема беженцев, невозможно найти истинно разумное решение для евреев. Пока люди не осознали, что Вселенная – живая сущность, обладающая СОЗНАНИЕМ, фракталом которого является сознание человека, бесконечно толочь воду в ступе вредно. Появившаяся на земле более трех тысячелетий тому Тора оказалась не понятой ни одной из трех религий. К счастью, наука к концу ХХ века прозрела и доказала, что человек живет ОДНОВРЕМЕННО в двух мирах – ДУХОВНОМ и МАТЕРИАЛЬНОМ. Вопрос состоит в том, сколько времени потребуется, чтобы это осознали политики. Обнадеживающим является только заявление пророка Зхарья Зхарья (13:8, 9): «И будет на всей земле, — слово Бога, — две трети жителей в ней истреблены будут, умрут, а треть останется в ней. И введу треть эту в огонь, и очищу их», чтобы вернулся избранный народ к своему Богу. Только создание единой религии на земле на основе Торы, интерпретируемой наукой, откроет земле путь в будущее. Это способен осознать каждый ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ ЧЕЛОВЕК, прочтя извлечение из Торы (Дварим 32:18-21): «Создателя, сотворившего тебя, ты забыл, и забыл Бога, тебя создавшего. И увидел Господь, и вознегодовал, оттого что разгневали Его сыновья Его и дочери Его. И сказал: скрою лицо Мое от них, увижу, каков будет конец их; ибо они род развращенный, сыны, в которых нет верности. Они досаждали Мне небогом, гневили Меня суетами своими: и Я досажу им ненародом, народом-извергом гневить их буду».

  4. Буря в стакане воды. Энн Коултер просто не потеряла чуство юмора. Мы все хорошо понимаем, что идет борьба за голоса и финансовую поддержку с целью усадить собственный тухес на трон, а цель для политиков всегда оправдывает средства. Обама также декларировал и по-прежнему объявляет себя «самым еврейским президентом». Как бы реагировали бы немецкие избиратели, если бы Меркель заявила, что после ее победы она в первую очередь позвонит Эрдогану, признает легитимным захват Северного Кипра и примет Турцию в Европейское Сообщество?

    Американский Президент, согласно Конституции, должен прежде всего заботиться о благополучии американского народа, об этом он и дает клятву, в чем Энн Коултер безусловно права. Все остальное — политический театр.

  5. Лев Кацин
    Упомянув моё имя, процитировав ответ мне без ссылки на мои слова, вы применили недобросовестный журналистский приём. Мы то с вами знаем, что это значит. Негоже вырывать из контекста, негоже пытаться занять роль судьи, негоже собирать подборку мнений угодную вам в поддержку своей правоты, которой не вижу

  6. «Анатолию. Вряд ли конструктивно оглядываться назад, искать оправдание выбранному пути, тем более, хвастаться успехами. В Америке тоже хватает своих идиотов, и будущее её не кажется столь безоблачным и радужным.
    Если попытаться выйти за рамки сиюминутных узко семейных интересов и забот, то, наверное, в долгосрочной перспективе окажутся правы те, кто выбрали Израиль.
    Марк Аврутин, Германия»

    Не помню , отвечал ли я на эти слова Марка Аврутина, так понравившимся Льву Кацину. Отвечу сейчас. Оглядываться назад конструктивно и необходимо. Ничего не должно быть забыто. Разве, только когда нечего вспоминать или хочется забыть. Кто вам сказал, Марк, что я и миллион таких как я ищут оправдания приезду в Америку? Смешновато, знаете, слышать, когда гражданин Германии Марк Аврутин дает советы израильтянам во всех мелочах внутренней жизни. Смешновато призывать к переезду в Израиль, не собираясь этого делать самому. И немцу Марку Аврутину, и американцу Льву Кацину.
    Как будто Израиль хочет , чтобы все евреи мира переехали в Израиль, Как будто не уезжают израильтяне из Израиля. Как будто, если такое случится, евреям будет лучше, а не хуже. Положение Израиля в мире тогда ухудшится, безопасность евреев снизится. Диаспора — это важно.
    Согласен с Виктором Снитковским: увеличение количества арабов в США напрягает. Но не согласен со словами: «Америка уходит назад» Америка раньше была сильнее и авторитетнее.
    Правильнее всех сказал Fritz: буря в стакане воды. Давайте из-за двух слов призовем евреев жечь автомобили в Балтиморе.
    Выход не в переезде в Израиль и не в лозунгах в поддержку Израиля. Выход в увеличении количества евреев в мире, друзей евреев, сочувствующих евреям, считающих себя евреями.
    Неплохо в этот раз сказал Илья Эфраймович:
    » Нужно распахнуть двери синагог народам мира, даже если они и реформистские. Для первого шага достаточно».
    Совершенно согласен с этим

  7. Анатолий Стеклов на Четверг, 24.09.2015 07:52: «Смешновато, знаете, слышать, когда гражданин Германии Марк Аврутин дает советы израильтянам во всех мелочах внутренней жизни. Смешновато призывать к переезду в Израиль, не собираясь этого делать самому. И немцу Марку Аврутину, и американцу Льву Кацину».
    Смешновато — смейтесь, но зачем на весь белый свет? И зачем уже немолодому солидному человеку раздувать склоку, говорить то, чего не знаешь, или чего не было? Какие советы я даю израильтянам во всех мелочах внутренней жизни? Я высказываю своё мнение, не более того. И почему сами израильтяне не выразили неудовольствие по этому поводу? Откуда Вам известны мои планы? Откуда Вы взяли, что я немец и гражданин Германии? Ответственней нужно быть. Интернет — это не помойка, хотя многие этого не понимают. Хотелось бы Вас попросить, уважаемый Анатолий, больше не писать комментов под моими выступлениями. Заранее благодарю.

    1. Уважаемый Марк
      Смеяться на весь свет — моя специальность.
      Я отвечал Льву Кацину на его использование моего имени и цитат обо мне без моих ответов и вне контекста.
      Я ничего не имею против Вашего мнения и обо мне , и об Америке. И обидеть Вас не хотел. Хотел ответить Льву Кацину, но он раввин, а я с раввинами спорить не хочу. Но он Вас процитировал, его и спрашивайте. Тут, знаете, действует принцип взаимности. Напавший должен рассчитывать на ответ. Не комментировать Вас не обещаю. Вы написали — все, кто хотел сказали свое мнение. Каждый считает, что он ответственно пишет. Мы не кисейные девушки.
      Лично Вас я уважаю и желаю Вам всего наилучшего, как и всем пишущим здесь. Ну, а с мнением вашим часто не согласен, в том числе и в отношении Израиля.

Обсуждение закрыто.