Может ли Израиль стать еврейским государством?

Avrutin (2)МАРК АВРУТИН

 

В Израиле 1,7 млн. арабов имеют израильское гражданство. Ещё примерно по столько же проживают в Газе, Самарии и Иудее. Точные цифри вряд ли кто знает, да и не в них дело. В любом случае, речь о примерно 5 млн. арабов. Если и сейчас-то не прошел закон о еврейском характере государства Израиль, то с пятью миллионами арабов об этом и говорить будет уже невозможно. Отделиться от арабов, согласившись на создание в непосредственной близости ещё одного враждебного государства тоже нельзя. Тем более что оно тут же попадет под власть ИГИЛ. Кроме того, в Израиле по-прежнему останется 20% арабского, враждебно настроенного населения. О трансфере 5-ти или более миллионов арабов также никто из реально действующих политиков не решится поднять вопрос.

К тому же, ни одно из арабских государств не хочет пускать к себе палестинских арабов. Разговоры о превращении Иордании в палестинское государство вызывают гнев и раздражение иорданцев. Но ведь Трансиордания была создана в начале 20-х гг. именно как палестинское государство. Теперь иорданцы перестали быть палестинскими арабами, а палестинские арабы, живущие в Иудее и Самарии, перестали быть арабами, а стали просто «палестинцами». Но три четверти иорданцев имеют родственников в ПА и в самом Израиле.

Почему правомерно ставить вопрос о создании палестинского государства на территории крошечного Израиля, а не на территории Иордании?

С Иорданией связан ещё один острый вопрос, из-за которого возникают порой конфликты чуть ли не глобального масштаба. Так случилось и в канун еврейского Нового 5776 года, когда израильские полицейские вынуждены были подняться на Храмовую гору, чтобы предотвратить нападение арабов на молящихся евреев.  Согласно мирному соглашению между Иорданией и Израилем от 1994 года, за Иорданией закреплен статус хранителя мечети Аль-Акса и других мусульманских святынь в Восточном Иерусалиме. Так вот в мечети был накоплен огромный запас камней и бутылок с зажигательной смесью. Когда же полицейские попытались изъять это смертоносное добро, поднялся вселенский скандал.

При попустительстве израильского руководства арабы стали толковать предоставленный Иордании статус хранителя мусульманских святынь на Храмовой горе как право владения всей территорией  Храмовой горы. Боясь нарушить статус-кво, израильское руководство не попыталось доказать, что функции хранителя святынь и охраны порядка  на Храмовой горе – разные вещи. (*)

Кажется, сейчас, пока хашимитский режим в Иордании нуждается в поддержке Израиля, последний мог бы договориться о внесении подобного уточнения в ранее заключенное соглашение, что позволило бы евреям свободно молиться на всей территории Храмовой горы за исключением самих мечетей. Однако нация не чувствует себя готовой заявить о своём праве на Храмовую гору как важнейшую еврейскую святыню, потому и  лидера, способного сделать всё необходимое для этого, нет.

Пока же продолжается распад искусственно созданных после 1МВ Версальской системой арабских государств и без активного вмешательства со стороны Израиля. Но Израиль должен всеми доступными способами разрушать уверенность палестинских арабов в возможности изгнания евреев. Арабы живут среди евреев. Почему же израильское руководство восприняло как само собой разумеющимся запрет на проживание евреев среди арабов? Израильское руководство, используя армию и полицию, изгоняло евреев с Синая, из Газы, разрушало поселения в Самарии. Подобное происходит уже на протяжении десятилетий, но не даёт никаких положительных результатов. Что может служить объяснением этому? Неужели все руководители Израиля («правые», «левые», «центристы») – не более чем марионетки Запада?

Если палестинские арабы утратят уверенность в возможности изгнать евреев из Эрец-Исраэль, то начнут стремиться получить образование в созданных израильтянами на территориях университетах, и эмигрировать в арабские страны в качестве дипломированных специалистов. Собственно, это уже происходит много лет. То есть, вместо того, чтобы спорить о возможности трансфера арабов, нужно просто лишить их тех комфортных условий обитания, когда они, пользуясь всеми правами, освобождены от обязанностей.

Прежний король Иордании Хусейн, показавший «палестинским» бунтарям «кузькину мать» в «черном сентябре» 1970 г. Иорданская армия убила более 100 тыс. человек.

Правящие режимы, что в Сирии, что в Иордании, представляет меньшинство, но их не называют оккупационным. Палестинцы, составляющие большинство в Иордании и будучи при этом гражданами второго сорта, тем не менее, не борются за равноправие, потому что знают, чем это кончится для них – банды Арафата в своё время еле ноги унесли из Иордании. Сегодня арабы массово бегут из Сирии. Почему палестинские арабы, столько лет страдающие от израильской «оккупации», не бегут из Самарии и Иудеи?

Да, не нравится жить в еврейском государстве, в первую очередь, палестинским арабам, лидер которых Абу-Мазен сказал, что идея придания Израилю статуса еврейского государства создает обоснования религиозным войнам на Ближнем Востоке:

«Желание Израиля быть еврейским государством дает оправдание «Исламскому государству» и ему подобным создать свое исламское государство в Сирии, Египте и Газе»

Он, по-видимому, считает, что евреи — это «зимми», которым не положено иметь своё государство. Но мало того, что международное сообщество в лице ООН и ЕС поддерживают эту старую лису, так и часть евреев готовы отделиться от арабов, оставив за ними территорию Самарии и Иудеи вместе с еврейскими святынями, лишь бы удовлетворить всех. Но удовлетворить тех, кто мечтает об уничтожении евреев и Израиля, невозможно. Это – проблема, которую нельзя закрывать красивыми плакатами о выдающихся достижениях еврейского государства.

Действительно, израильтянам удалось сделать, казалось бы, немыслимое – сбивать ракеты, не говоря уже о минометных снарядах. А вот справиться с мальчишками-камнеметателями, с бабами и девчонками, избивающими израильских солдат, не могут. А может быть, не хотят? Почему не предпринимаются чрезвычайные меры, если в последние годы камнями забрасывались сотни автомобилей, люди рискуют жизнью во время обычной поездки на работу или по дороге домой? Создается впечатление, что на Ближнем Востоке неизменными остаются лишь две вещи: всегда находятся те, кто стремиться убивать евреев, и всегда находятся евреи, которые обвиняют в этом самих себя.

Правительства уже столько сделали для безнаказанности камнеметателей, что намерение Нетаниягу изменить политику в отношении этой формы террора, ужесточив не только меру наказания им, но также правила открытия огня на поражение, не выглядит серьёзным. Министр юстиции Айелет Шакед и министр социального обеспечения Хаим Кац предложили внести поправку в закон о молодежи. Суть поправки – в наложении крупных штрафов на родителей несовершеннолетних участников беспорядков, уличенных в бросании камней в проезжающие автомобили. Ещё неизвестно, пройдет ли эта поправка, но о предложении двух министров уже «трубят», как о действующем законе.

Вся израильская левая рать (СМИ, прокуратура, полиция, суды) вряд ли позволит это допустить. Вся их идеология, прикрытая лозунгами о соблюдении «демократии», основана на защите убийцы и обвинении жертвы. Разве позволят они убрать террористов-подстрекателей из Кнессета?  Этот арабский список врагов Израиля, которому не место в парламенте ненавистного им еврейского государства. Но сознавая себя оккупантами, невозможно решить проблему камнеметания. Значит, надо либо самоликвидироваться, либо убедить всех, но в первую очередь израильтян, в том, что Израиль не оккупировал территорий ничьих стран. Довести до сознания родственников несовершенно(мало)летних камнеметателей, что их сын (или брат) очень серьезно подвел всю семью. Израильские власти вполне способны создать нестерпимую атмосферу для семей юных метателей камней.

Но израильским силам безопасности приказано проявлять максимальную осторожность и терпение, за исключением тех случаев, когда может возникнуть угроза для их жизни.

Если Израиль не способен защитить евреев у себя, то на его защиту не могут рассчитывать и евреи диаспоры. По сообщениям СМИ, британское еврейство находится в состоянии паники.  В течение прошлого года в Великобритании наблюдался рост антисемитских нападений на 93%.  Британские осторожные меры против мусульманского насилия и расизма позволили протестующим топтать израильский флаг и призывать к уничтожению Израиля и к убийству Нетаниягу буквально в нескольких метрах от места, где он был на встрече с премьер-­министром Дэвидом Кэмероном. Антисемитизм сейчас свирепствует и в американских научных кругах.

Несмотря на то, что отношение еврейского государства, его политического истеблишмента к арабам даже лучше, чем к еврейскому населению, арабы чувствуют себя обиженными, ведут себя агрессивно (особенно их избранники в Кнессете), но переехать к соседям ни за что не согласятся. А вот желающих переехать в Израиль, как бы для воссоединения семей, — огромная  очередь. Их незаконно построенные дома и целые поселки не сносят, как это делают с законными еврейскими поселениями. В ответ евреи получают нескрываемые проклятия и ненависть, теракты и ракетные обстрелы, провокации и снова ненависть, ненависть…

При этом просвещенная Европа постоянно осуждает мирный, отстаивающий свое право на существование Израиль и перманентно поддерживает прирожденных террористов-убийц арабского Востока. Объяснить это можно только тем, что прорезавшееся у европейских народов на короткое время раскаяние вновь сменилось на животный, не признающий никакой логики, антисемитизм.

Европа не желает признать реальность: арабы по природе своей остались кочевниками, которые приходят для того, чтобы отнять.  И неважно, что, за исключением бедуинов, они в основном перешли на оседлый образ жизни . Поддерживая террористов с самого начала кризиса, Запад одновременно оплакивает беженцев. Если европейцев действительно волнует судьба беженцев, пусть они прекратят поддерживать террористов.

«Арабская весна» вскрыла ошибки, допущенные при создании арабских государств. Все искусственно созданные народы ведут гражданскую войну, и оказалось, что нет никаких иорданцев, сирийцев, иракцев, ливанцев.

А есть ли израильтяне? Не совершили ли «отцы-основатели» ещё более серьёзную ошибку, чем англо-французы, объединив два совершенно чуждых друг другу этноса – евреев и арабов?

В своё время Беннет призвал перестать извиняться. Неужели его призыв воспринял один Дональд Трамп, напрочь отказавшись от политкорректности в географически далекой от Израиля Америке? Но законы политкорректности не распространяются на левых либералов, которым можно ругать и проклинать, а раньше – охотиться и убивать своих противников.

Левых в Европе не пугают беженцы, мигранты, интервенты, тем более, их не волнует, что исламизация — это катализатор антисемитизма. Напротив, антисемитизм их роднит с захватчиками. Главная опасность для них Израиль – «посланец дьявола». И поэтому в разгар набега «беженцев», ЕС в срочном порядке принимается маркировать продукцию, выращенную и изготовленную в израильских «поселениях». А с подачи американского президента в мировое общественное мнение успешно внедряется представление об Израиле, как единственном «ужасном ребенке» в дружной семье народов. И опять же, в этом ему помогают сами евреи: одни просто поддерживают Обаму, другие обвиняют Нетаньяху в том, что это именно он создал такой имидж Израилю. Таким образом, левые выполняют поставленную перед собой задачу «деевреизации Израиля».

_______________________________________________________________________________________

(*)  ИЗ ИЗРАИЛЬСКО-ИОРДАНСКОГО МИРНОГО ДОГОВОРА.

  • Статья 9: Святые места

Свобода доступа к местам религиозного и исторического значения. Израиль будет учитывать особую роль Иорданского Хашимитского Королевства в сохранении мусульманских святынь в Иерусалиме. Когда начнутся переговоры о постоянном статусе, Израиль будет уделять приоритетное внимание иорданской исторической роли в этих храмах.

Из текста однозначно следует, что Израиль отдает предпочтение Иордании другим мусульманским образованиям в деле сохранения МУСУЛЬМАНСКИХ святынь в Иерусалиме и в переговорах о постоянном статусе.

И больше — ничего! Никаких запретов на посещение евреями Храмовой горы и молитвам на ней.

ВАКФ, которому Иордания передала оперативную роль хранителя мусульманских святынь, тут же начал ликвидировать следы еврейского присутствия на Храмовой горе задолго до возникновения ислама.

Сентябрь 2015

Источник

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 3, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора

5 комментариев к “Может ли Израиль стать еврейским государством?

  1. Написано, как всегда эмоционально, ярко, на болезненно дрожащей струне. Но, аа мой взгляд, Марк, всё не так трагично и безысходно. Не думаю, что «…прорезавшееся у европейских народов на короткое время раскаяние вновь сменилось на животный, не признающий никакой логики, антисемитизм». Отдельные экзэмпляры, конечно. встречаются, но, в целом, Германия ( за всю Европу не буду говорить) прекрасно относится к потомкам Авраама. Во всяком случае, причной открытия страны для мигрантов был не антисемитизм. Я думаю. что, вообще, ничего запредельного не происходит. Когда и если немцы почуствуют, что пахнет жаренным, они сменят пряник на кнут. И, возможно, ждать недолго…

  2. Лёва, как можно судить в целом о Германии? Наш друг Сарно признаёт только стат. данные. Так вот кол-во писем антисемитского характера, поступающих в ЦСЕГ растет, как и число уличных инцидентов. Я писал об этом с приведением конкретных цифр. Писал я и о школьных учебниках, в которых арабо-израильский конфликт излагается так, что способствует формированию антисемитских настроений. Но даже если мой прогноз окажется ошибочным, евреям Европы не помешало бы предпринять упреждающие шаги.

    1. Обязательно, Яков, в самое ближайшее время поделюсь своими соображениями. Впрочем, они много раз публиковались. Соберу вместе.

  3. Возвращаясь к моему предыдущему предложению на Ф/Б о помощи палестинским арабам в переезде в Европу, прекрасную инициативу развили ребята из поселенческого движения «Нахаль». Идея проста как и все гениальное. Они создали новый фонд, альтернативный «Керен каемет», который уже давно не скупает землю для евреев. Название нового фонда «Купа леумит ле биньян Еретц Исраэль». Итак, каждой еврейской семье в Израиле раздают маленькую коробочку, похожую на Купа Цдака с названием фонда. Предназначены собранные деньги только для покупки земель и недвижимости у наших двоюродных братьев в Иудее и Самарии. Если хотя бы одна из двух израильских семей даст 100 шекелей за год получается гигантская сумма в 100 миллионов шекелей. Арабы Иудеи и Самарии давно разочарованы в ПА, в коррупции и мечтают о переезде в богатые страны запада. Поэтому и будут продавать…Наверняка это применимо и к израильским арабам.
    Далее эту идею помощи можно развить и на евреев диаспоры. Я думаю это дает ответ на вопросы поднятые в статье.
    http://9tv.co.il/video/2015/09/20/57942

  4. Почему Израиль не станет (в обозримом будущем) Еврейским Государством? Мне припоминается грубый анекдот времен застоя:»На вопрос армянского радио, возможен ли секс на оживленной площади большого города, следует отрицательный ответ. В качестве довода приводятся непреодолимые помехи из-за большого количества советчиков, которые знают лучше, «как это делается»».
    Почему Левых в Европе так возбуждает «судьба палестинских арабов» и они одновременно совершенно безразличны к судьбе сирийских или иракских арабов? Почему, собственно, 65% немцев считают Израиль главной опасностью для мира на Земле? Почему после 60-х годов так буйно расцветают цветы ненависти к Израилю? Почему все «Советники и Доброхоты» сидят вне Государства Евреев?
    Я долгое время был убежден, что все из-за паталогического антисемитизма Леваков. Несколько дней назад была опубликована статья немецкого журналиста и философа ALEXANDER GRAU под названием:»Nietzsche hatte recht» (Нитцше был прав). Она заставила понять механизм того, как функционирует мозг леваков. Выводы автора:
    1.Сочуствие всегда связано с конкретными личностями из непосредственного ближнего окружения.
    2.Развитие телевидения с 60-х годов и превращение его в массовый источник информации, превратило чужие дальние события и судьбы в эмоциональную собственную близость.
    3.Сочуствие и доброта были частью христианской морали. С отмиранием религии люди ищут новое применение для этих чуств и телевидение доставляет им прямо в комнату материал, кого следует любить, а кого ненавидеть. Современный человек на Западе самовлюблен и тщеславен и ,посему, недоволен собой и страдает. Состадание с ближним здесь — не что иное, как скрытое собственное страдание и, возведенное в норму, самопрезрение и недовольство самим собой.

    „Wo heute Mitleid gepredigt wird – und, recht gehört, wird jetzt keine andere Religion mehr gepredigt – möge der Psycholog seine Ohren aufmachen: durch alle Eitelkeit, durch allen Lärm hindurch … wird er einen heisernen, stöhnenden, echten Laut von Selbstverachtung spüren“. (Nietzsche)

Обсуждение закрыто.